Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
На Ходынке построят комплекс с видом на Ледовый Дворец
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergius

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чуть-чуть понимаю в принципах инвестирования:) естес-нно, цена на квартиру без парка упадет при прочих равных - вопросы состояния фондового рынка я думаю не имеет смысл рассматривать на этом форуме Smile Одно дело - квартира рядом с ландшафтным парком, другое дело - когда кругом дома.
sergius нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergius

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Вы слишком углубились в тему - мы не инвесторы в прямом смысле слова, нажимающие на кнопки и т.д.-а жильцы, которые хотят жить в таких условиях, которые им были обещаны. Все очень просто.
sergius нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если мужчины углубились в принципы инвестирования, то я выскажу другую точку зрения.
Парк был хорошим дополнением, к инфраструктуре ГП (дет.сады, школа)- все рядом, а также близость к центру по сравнению с настоящим местом жительства, ну и наконец-парк.
max2

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
Ну если мужчины углубились в принципы инвестирования, то я выскажу другую точку зрения.
Парк был хорошим дополнением, к инфраструктуре ГП (дет.сады, школа)- все рядом, а также близость к центру по сравнению с настоящим местом жительства, ну и наконец-парк.

Ну, тогда позволю себе немножко по поводу инвестирования Very Happy
При падении акций, инвестиционные деньги с рынка акций перетекают на рынок облигаций (гарантированная доходность в %), что давит на рынок облигаций, их цены растут, доходность падает, соответственно деньги перетекают на рынок акций, акции растут в цене, а облигации падают. Когда денег на рынке акций становиться избыточно много (доходность не соответствует риску), то деньги начинают перетекать на рынок облигаций. Облигации растут в цене, а акции падают. И т.д. и т.п.

На мой взгляд, рынок недвижимости в этой картине стоит в стороне. Confused Мне кажется, на его рост давят избыточные деньги экономики, а они появляются при росте реального сектора (рынок акций). Если реальный сектор не растет, то на рынке недвижимости будет обвал из-за падения спроса. Вспомните, как упали цены на недвижимость в 1998 году.

Сегодняшнее падение акций связано, на мой взгляд, с оттоком с нашего фондового рынка ряда западных инвесторов и быстрым закрытием позиций данными игроками, а не падением нашей экономики в целом. Эти деньги ушли на западный (наш Confused ) финансовый рынок - врядли, в недвижимость (не та ликвидность). Я считаю данное падение краткосрочным колебанием, которое не окажет заметного влияния на рынок московской недвижимости. Акции отрастут назад за лето, я думаю (не видно, что макроэкономическая ситуация в мире изменилась неблагоприятно по отношению к России, внутри тоже ничего глобально не поменялось). Скорее всего, рост недвижимости замедлиться, но не из-за рынка акций, а из-за традиционного сезонного замедления деловой активности.

Без парка будет плохо тем, кто тут живет :evil: :evil: А на цену Вашей квартиры, если вы захотите ее продать, наличие дополнительных комплексов может и в лучшую сторону отразиться (например, если это будут офисы - работники заплатят $$$$$, чтобы жить рядом. Если это будут жилые комплексы, то большее предложение квартир влечет за собой больший оборот квартир в данном районе, что означает лучшую ликвидность, лучшая ликвидность благотворно влияет на цену инвестиции)
max2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>