Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ПРИНЯЛ КВАРТИРУ И ОПА
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: ПРИНЯЛ КВАРТИРУ И ОПА Ответить с цитатой

процедура получения ключей выглядит так - перед тем как подписывать акты в Миэле надо сначала подписать акт со строителями.
подписал акт - все было хорошо
неделю оплачивал сначала Миэлю потом СЭУ и наконец получил ключи. прихожу а на балконе-то одна створка окошка раздвижного уже растаяла

во как

интересно теперь мне куда?
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если она вам сильно нужна, можем свою подарить Very Happy
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
если она вам сильно нужна, можем свою подарить Very Happy

за неполный стакан красного ? : )
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится - безвозмездно 8) Very Happy
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, не надо
буду все равно менять, но обидно чессо слово
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по подписанию приемочных актов.
Товарищи, уже прошедшие эту процедуру, скажите,
насколько эффективно требовать устранять недостатки?
И какие, в основном, недоделки
имели место быть? На что особенно обратить
внимание при приемке?
Или подписывать, не глядя? Все равно - все переделывать
придется?
Спасибо.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Или подписывать, не глядя? Все равно - все переделывать
придется?
Спасибо.

Проверяй окна, тщательно.
Работу вентиляции (зажигалкой например), комплектность стояков водоснабжения.
Возможно, имеет смысл осмотреть фасадную стену на предмет следов протечек.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, поскольку мы с Вами ближайщие соседи, ответила Вам в личку.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Laughing
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тандем

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok, поделитесь со всеми. Вопрос актуальный.
Тандем нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Если интересно:
1. Окна битое стекло, все покоцанные, одно весьма существенно, не было уплотнителя.
2. Куча застывшего бетона на полу.
3. Отсутствие водомеров

1.через месяц поменяли стекло, менять сильнопокоцанную створку отказались, правда через 4 месяца кто то пришел и сказал - ну что створку менять будем - а я ему как в рекламе "мы вас 4 мес назад вызывали, уже все сами сделали мы за свободу выбора в ЖКХ" Very Happy
2. Бетон убрали почти сразу, благо что особых материальных затрат со стороны СЭУ это не требовало.
3. С водомерами вообще песня: пришел я в СЭУ, так мол и так - подать суда водомеры, на вопрос вы кто, я ответил инвестор, после чего получил ответ водомеры выдаем только прорабам Very Happy , тут я чуть не офигел, после 10 минут переговоров водомеры мне всетаки выдали, но только два комплекта (у меня три стояка), я возмутился, на что получил ответ что типа стояков у всех два и я себе незаконно 3 прорезал Very Happy
После недели переговоров со всеми инстанциями в СЭУ включая Дмитрова данный путь эволюции был признан тупиковым Very Happy
Написал письмо в МФС6, сослался на постановление Мэра и т.д., через 2 недели мне позвонили из СЭУ и сказали что бы я приехал за водомерами, на мой вопрос что сегодня не рабочий день и вообще я до 19 не успею, ответили вы только заберите их, мы вас подождем. Взяли с меня 2! расписки (одна для МФС6) и выдали недостающий комплект Very Happy

Сейчас вспоминается с улыбкой, но тогда реально взбесило, в общем если стоимость устранения недоделок не велика, а времени и сил нет, то наверное легче за свой счет все сделать, этого правила впредь и придерживаюсь в отношениях с СЭУ
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Подписывать смотровой акт ходили сами, без привлечения прораба. Но до осмотра мы делали экспертизу квартиры на предмет недоделок. Результат был таков, все окна будем менять, в т.ч. и остекление балкона. Все сделано отвратительно и к эксплуатации не пригодно. Гидроизоляцию в санузлах тоже будем менять, поскольку она сделана не качественно. Эти пункты мы в акт не вносили. Строители окна никому не переделывают. В результате перепланировки мы будем переделывать геометрию стен санузлов, следовательно, и гидроизоляцию придется класть новую.
В результате экспертизы были выявлены и положительные моменты. Так, в квартире кривизна стен, полов и потолков не превышает уровень отклонений согласно СНИПам. Отсюда вывод, строили хорошо и у нас есть шанс не разориться на покупке черновых материалов. Мостики холода не обнаружены.
Таким образом в акте осмотра квартиры мы указали только явный дефект -это размер проема балконного блока, который не соответствует строительному плану. Он в 1.5 раза меньше.

Как видите, ничего нового к сказанному ранее добавить не смогла.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тандем

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Информация по данному вопросу разбросана по корпусам. Стараюсь читать ее везде, поскольку приемка еще только предстоит. Все сказанное очень интересно и полезно.
Тандем нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему.
В квартире отсутствовали практически все окна Confused Квартира полукруглая = торец корпуса. В силу специфики окон замена за свой счет тянула на $7 тыс.
Удалось добиться замены. На это ушел ГОД.
Не уверен, что оно того стоило, но ситуация меня просто взбесила.

Вот так.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>