Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОБРАНИЕ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олик

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: СОБРАНИЕ Ответить с цитатой

Пока мы тут переписываемся,в нашем корпусе организовалась некая инициативная группа,которая предлагает провести собрание 21.09.06г по 9 корпусу.В частности по вопросу ТСЖ и даже образец Устава уже есть. Shocked Кто редко появляется в новой квартире-обратите внимание на почтовые ящики,предложения по собранию были обнаружены там.
Если кому интересно-напишу подробнее что знаю.
Олик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, около шлагбаума весит объявление о собрании по поводу строительства забора, которое состоится во дворе 3-го и 9-го корпусов 11 сентября в 19-00.
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно ,это те же люди собирают или нет?в перечне вопросов на обсуждение 21.09. забор тоже есть.
Evgeny

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что собрание 11 числа – это инициатива СЭУ. Вроде, такие собрания они уже проводили в 1, 2 и 7ом корпусах.
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое ощущение ,что собираться на собрание никто и не собирается Smile
в отношении форума наш корпус самый неактивный,видимо активные такими "глупостями "не занимаются,хотя мне кажется очень удобным обменяться в эфире мнением с соседями по любому вопросу...
Daneel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик писал(а):

в отношении форума наш корпус самый неактивный,видимо активные такими "глупостями "не занимаются

Ошибаетесь, корпус наш как раз активный. Только на форум что-никто не ходит. А вот на собрании 21.09.2006 довольно много народу было. И представители эксплуатирующей организации были и начальник ЧОПа, охраняющего Гранд-Парк, и участковый наш и представитель инициативной группы смежного корпуса, что на Ходынском бульваре.
А главной темой собрания было организация товарищества собсвенников жилья (ТСЖ), что и было решено сделать.

Так что упрек в неактивности, в первую очередь, Вам следует отнести к себе. Неужели трудно было до школы дойти - ведь и Вас этот вопрос касается самым непосредственным образом.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы! А что на сайт никто не ходит - так это дело наживное. Думаю, что ходить будут к обоюдной пользе всех.
Кстати, по поводу ТСЖ, можно было бы обменяться мнениями, т.к. мы этот вопрос тоже прорабатывали.
В частности. как вы собираетесь соблюсти предусмотренную законом процедуру оповещения об учредительном собрании всех собственников квартир и нежилых помещений дома (домов) телеграммами с уведомлением о вручении, отправляемыми по месту постоянной регистрации. Мы не смогли найти внятного решения по этому поводу. Многие собственники квартир имеют постоянное местно жительства в другом государстве. В то же время, необходимо, чтобы все было по закону, ибо любое нарушение может быть использовано в любой момент как основание к ликвидации ТСЖ.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
Олик писал(а):

в отношении форума наш корпус самый неактивный,видимо активные такими "глупостями "не занимаются

Ошибаетесь, корпус наш как раз активный. Только на форум что-никто не ходит. А вот на собрании 21.09.2006 довольно много народу было. И представители эксплуатирующей организации были и начальник ЧОПа, охраняющего Гранд-Парк, и участковый наш и представитель инициативной группы смежного корпуса, что на Ходынском бульваре.
А главной темой собрания было организация товарищества собсвенников жилья (ТСЖ), что и было решено сделать.

Так что упрек в неактивности, в первую очередь, Вам следует отнести к себе. Неужели трудно было до школы дойти - ведь и Вас этот вопрос касается самым непосредственным образом.

мне себя не в чем упрекнуть(впрочем как и остальных я не упрекаю,а сожалею об отсутствии их на форуме)
а по отзывам присутствующих на собрании от" довольно много народу "толку было довольно мало-обыкновенный базар и ни на один заданный вопрос представители эксплуатирующей организации например не дали конкретного ответа(так говорят) и насчет "ТСЖ решено" это Вы погорячились.
Daneel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчет "ТСЖ решено" это Вы погорячились.

Более 50 процентов жителей решили создать ТСЖ и голосовали за это. Документы на создание ТСЖ "XXI век" (9-ый корпус) уже поданы на регистрацию. Конечно, в ней может быть отказано, но... в чем я погорячился?

Цитата:
и ни на один заданный вопрос представители эксплуатирующей организации например не дали конкретного ответа (так говорят)

А представителям эксплуатирующей организации на наши вопросы глубоко сами знаете что. Именно отсутсвие их реакции на нужды жителей и привела к острому желанию создать ТСЖ и иметь более мощный рычаг воздействия на эксплуатирующую организацию, а именно, возможность сменить ее.

Цитата:
а по отзывам присутствующих на собрании от" довольно много народу "толку было довольно мало-обыкновенный базар

Боюсь, что люди просто не увидели леса за деревьями. Главная цель собрания - создание ТСЖ, а "базаров" с эксплуатрующей организацией и громких жалоб о проблемах и без собрания было предостаточно.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, ТСЖ создает один только 9-й корпус? Если так, то хотел бы я посмотреть, как будет делиться двор... Ведь если ТСЖ пригласит другую эксплуатирующую организацию, а 3-й корпус будет продолжать обслуживать СЭУ, то, например, с забором, или с уборкой территории, или с ремонтом детской площадки - как вопрос решать? И трансформаторная у них общая, и еще кое что...

Чувствую, неправильным путем идете, товарищи...

И еще вопрос, что реально на собрании удалось собрать 50% жильцов?
Для справки - в 9 корпусе 168 квартир.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гуля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а почему выс казывается так много недовольства СЭУ и все так твердо уверены, что другое будет лучше??? я пока объективных наездов, кроме того, что стоит дорого не нашла в ваших высказываниях.
чего подъезды не убирают, территория загажена, мусор не вывозят, нет света и воды или что??? ну что, розы в подъездах каждый день менять не будет и персидские ковры не постелят итак ясно Smile
у нас в подъезде пока проблемы не актуализировались-еще никто не заехал, тока ключи получаем (10 к 5с). Но лифт уже фанеркой защитили бережно...
гуля нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин 9К

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как по закону на первоначальном этапе создания ТСЖей действует принцип - один дом - одно ТСЖ, так что было решено создать два ТСЖ: одно в 9-ом корпусе, и наши соседи из 3-го корпуса создают свое ТСЖ. Потом оба ТСЖ должны слиться. Соответственно ничего делить не придется (очень надеюсь).

На вскидку на собрании было около 50% плюс некоторые собственники письменно уполномочили соседей на представление своих интересов.
И поскольку документы на регистрацию поданы - значить действительно кол-во подписей на протоколе собрания достаточное (более 51%).
Daneel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуля писал(а):
народ, а почему выс казывается так много недовольства СЭУ и все так твердо уверены, что другое будет лучше??? я пока объективных наездов, кроме того, что стоит дорого не нашла в ваших высказываниях.
чего подъезды не убирают, территория загажена, мусор не вывозят, нет света и воды или что???

Все это так.
Но СЭУ ничего не хочет делать, чтобы устранять дефекты дома - все время кивают на строителей. Например, в первом подъезде рухнула (!!!) часть потолка в холле. Остальная часть потолка тоже хочет настоятельно рухнуть. СЭУ об этом говорят почти год - рузультатов нет. СЭУ говорит, что пишет строителям, но что толку? И это не единственный пример.
Ну и потом, например, есть дом. У него есть придомовая территория, которая "принадлежит" дому (я говорю о территории снаружи дома). Сейчас на этой территории стихийная автостоянка, на которой паркуется кто угодно. Разве плохо огородить эту территорию и ставить там машины жильцов, чтобы эти машины весь двор не загромождали? А во дворе тогда машины не ставить - пусть там пешеходная зона будет.
Так вот чтобы подобным огораживанием заниматься или еще как-то благоустраиваться нужно ТСЖ т.е. юридическое лицо, объединяющее жильцов.
Я не говорю, что надо сразу СЭУ менять. Но рычаг давления на СЭУ появится. А сейчас такого рычага нет.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу устранения недоделок - а как вы хотите, чтобы СЭУ их устраняло? Дома на гарантии, почему СЭУ должно за свой счет делать то, что строители должны делать бесплатно? И совершенно понятно, почему у вас это так долго тянется - дом "Интековский", а никаких рычагов воздействия на Интеко у СЭУ нет. С домами МФС-6 по устранению недоделок гораздо проще - там люди лично знают друг друга, все-таки СЭУ это подразделение МФС-6. Еще в прошлом году были факты, что Интеко на письма и заявления СЭУ откровенно плюет. Хотя кое где они устранили...

А по поводу стихийной автостояники на внешней стороне корпуса - тут все очень непросто. У нас понятие "придомовая территория" не является автоматическим при наличии определенного дома. Должно быть межевание, должна быть четкая граница в кадастровом плане. Пока этого всего нет. И перегородить эту территорию будет незаконно. Может быть и правильно, но незаконно. Тем более, что там общая пешеходная зона. Вполне возможно, что перегородить ее вообще не будет возможности на законных основаниях.
Можно сделать это на авось, но если забор прикажут убрать, получится, что деньги на него потрачены впустую. Как объясняться с теми, кто эти деньги выделит, то есть с жильцами?
В общем, тут все непросто.
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
С домами МФС-6 по устранению недоделок гораздо проще

Может и так, но что-то гл. инжинер СЭУ, по прошествии 3 мес. с момента подчи заявки, с сочуствием сказала "может вы сами все устраните, а то МФС-6 на наши заявки внимания не обращает - будете год еще ждать" И к слову, когда мне СЭУ не выдавало водомеров и аргументировало - МФС6 выдало, столько и вам даем, вопрос решился только после письма в МФС6 причем за неделю. Резюм если хочешь чего либо добиться от МФС6 обращаться надо напрямую, а не через посредников (СЭУ)
Daneel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "зрить в корень", то я хочу такую мысль довести.
ТСЖ - это очень хорошо для жителей т.к. это юридическое лицо - представитель интересов большинства жителей дома. И иметь такой орган полезно и нужно.
Можно создать ТСЖ и вообще ничего не делать и ничего не менять. Но! Если надо предпринять какие-либо действия, то тут ТСЖ просто необходимо - ни по одиночке, ни стихийными объединениями такого эффекта не достигнешь, которое может достигнуть ТСЖ.
Константин 9К

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
Если "зрить в корень", то я хочу такую мысль довести.
ТСЖ - это очень хорошо для жителей т.к. это юридическое лицо - представитель интересов большинства жителей дома. И иметь такой орган полезно и нужно.
Можно создать ТСЖ и вообще ничего не делать и ничего не менять. Но! Если надо предпринять какие-либо действия, то тут ТСЖ просто необходимо - ни по одиночке, ни стихийными объединениями такого эффекта не достигнешь, которое может достигнуть ТСЖ.

Разумеется! Ведь кроме собственно препирательств с СЭУ - есть, где развернутся. То же получение свидетельств о праве собственность. Пока нас по одиночке МИЕЛЬ будет динамить - ждать придется до китайской пасхи.
гуля

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ТСЖ можно создавать тока после оформления прав на собственность?
гуля нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно. Почитайте темы про ТСЖ. Есть еще отдельный форум - ТСЖ.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>