Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Электричество!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Электричество! Ответить с цитатой

Честно говоря, ситуация с электроснабжением нашего корпуса меня уже утомила! Давайте что-ли письмо коллективное в СЭУ организуем?
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natal

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Электричество! Ответить с цитатой

ДЭВ писал(а):
Честно говоря, ситуация с электроснабжением нашего корпуса меня уже утомила! Давайте что-ли письмо коллективное в СЭУ организуем?

А это только у нас так? С письмом согласны, давно пора.
Natal нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП не подключают по постоянной схеме, потому что нету мощностей. ГП, кроме 8го корпуса, не принят Ростехнадзором. Так что СЭУ не может обеспечить подключение тока. Письма именно в СЭУ не помогут. Можно написать туда, получить ответ, а потом к Лужкову Smile

Типа - вот в дома заселяются люди, а такие-сякие строители не могут обеспечить током жильцов.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ГП не подключают по постоянной схеме, потому что нету мощностей. ГП, кроме 8го корпуса, не принят Ростехнадзором. Так что СЭУ не может обеспечить подключение тока. Письма именно в СЭУ не помогут. Можно написать туда, получить ответ, а потом к Лужкову Smile

Типа - вот в дома заселяются люди, а такие-сякие строители не могут обеспечить током жильцов.

И Вы в это верите??? Shocked

Влад, а Вы случайно не в курсе как так вышло, что нет мощностей? Я покупал квартиру в доме где ДОЛЖЕН быть "свет", а сейчас выясняется, что у них чего-то не хватает!!! Меня мало это волнует, это ИХ проблема!!! Т.е. фактически меня ввели в заблуждение, обманули если хотите, вынудили подписать соглашение об оказании услуг СТРОЯЩЕГОСЯ дома, присылают какие-то счета. Так за что мы платим??? За оказание каких-то услуг, которые фактически не оказываются в строящемся доме? Валить вину на строителей, на город, который не выделил мощностей-офигительная позиция! Выдав ключи и разрешив делать ремонты СЭУ тем самым выгнало строителей, которые сейчас уже НИЧЕГО делать не будут (на замене окон, возведении забора уже все убедились) Сейчас, я считаю, по вине СЭУ я несу убытки, связанные с ремонтом.

Если Вы заметили, то в 8-м корпусе нет еще никаких жильцов и ремонтов нет, зато есть постоянное электричество, чистота и порядок и Ростехнадзор все принял, а мы будем жить на строительной площадке при свечах! К сожалению, я ничего не понимаю во всем этом, но мне кажется, что выдача ключей была неправомерна с целью получения денежных средств обманным путем.

В любом случае надо начинать с "низов", а потом хоть к Путину!
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нету мощностей - СЭУ ничео сделать не сможет. Выходит, действительно, нас обманули. С электричеством, с забором, со сроками сдачи и т.д.

Чтобы чего-то одиночке от СЭУ добиться - надо идти в суд. Пытаться доказать, что Вы несете убытки и т.д. У многих руки оускаются уже на этом этапе.

Борьба в одиночку - практически нереальный вариант.

К проблеме ГП надо привлекать обественность - надо делать так. чтобы ВСЕ знали о том, что реально происходит тут.

По моему мнению, надо написать письмо Лужкову - собрать под ним подписи. После этого такое письмо можно направлять не только в МЭРию, но и в СМИ.

Любое СМИ ухватится за такой сюжет, особенно учитывая, что строит ЖЕНА МЭРА !!! А если подключатся СМИ - строители и СЭУ, да и МИЭЛЬ не смогут н отреагировать - им ведь надо продавать вторую очередь !

Будет внимание СМИ - будут решаться проблемы. Никому такой крупный (а он будет крупным - 3000 семей) скандал не нужен. Дешевле устранить недоделки.

Я за то, чтобы писать Лужкову (как турецкому султану Razz ). Я понимаю, что он лично его даже читать не будет, а распишет ниже - но факт обращения будет. И это обращение будет первым шагом. Узнают СМИ - на тормозах не удастся спустить. Тем более, что сейчас есть много сил, которые только и ищут повод для "подкопа" под ЮМ.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, полностью с Вами согласен! Надо действовать! Для начала надо собрать жильцов, но как это сделать? Для начала я повешу объявление о нашем форуме в своем подъезде и напишу заявление в СЭУ с жалобой.
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Вчера я пыталась получить ответы на вопросы волнующие вас с электричеством, для чего позвонила сначала на подстанцию "Динамо" где мня заверил ее руководитель, что подстанция готова, прошла все необходимые испытания, но момент подключения зависит от сроков договоров Мосэнерго. Перезвонила в Мосэнерго, разобралась, что за это отвечает руководство отделения Мосэнергосбыта Северного округа. Позвонила Забродину Андрею Павловичу это зам. начальника Северного гор. отделения ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТА. Который выслушав меня внимательно , предложил назначить время и встретиться для обсужденя проблемы. Почему не сразу ответил на вопросы? Во первых ему естественно нужно дать указание сотруднику непосредственно занимающемуся этими вопросами на подготовку материала для ответов (сроки договора, мощности, состояние дел на сегодня, планы и т.д) И это понятно он руководит всем северныс округом , Гранд только очень маленькая его часть и ею занимаются конкретные люди. И чтобы ответ его был полным и исчерпывающим он должен подготовиться. Договорились как только мы будем готовы к встрече я звоню ему ( Заметьте, не записываюсь, как положено, через секретаря на прием , а звоню, назначаю встречу, обсуждаем). Для себя я вижу проблему только в том, что детально не владею не только ситуацией с электричеством в ГП, но даже терминологией с нею связанной у нас еще даже нет ключей от квартиры. Боюсь, что при этих обстоятельствах встреча с Забродиным может оказаться менее результативной, ежели бы пошли на встречу мужчины уже столкнувшиеся с проблемой в разных корпусах вооруженные примерами из жизни и сформулированными вопросами. Как я понимаю те кто вырабатывают электроэнергию готовы, те кто сбывают ее готовы информировать нас о состоянии дел, готовы ли мы встречаться.Кто из мужчин возмет подготовку вопросов на себя? Я беру на себя устроить эту встречу. И еще. Обсолютно уверена, такую же встречу можно организовать и с представителем МФС -6 и инспектором Инспекции. И с господином Хроминком (вполне адекватный молодой человек, как оказалось). Вы чувствуете нужен штаб. Наш штаб! Наши представители ! Иначе эти жалобы ДРУГ ДРУГУ на форуме уже выглядят ну прямо скажем.. И глядя на вялую реакцию соседей на предложения Влада действовать, думается какое там ТСЖ... Так и будет МФС приращивать нами свои капиталы...

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Ноя 10, 2005 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов принять самое непосредственное участие! К сожалению, я сам мало че понимаю в принципах электроснабжения, но думаю мы сможем выяснить хотя бы причины данной проблемы, а потом попытаемся эти причины устранить.
Moncher

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я готов подписаться под всеми инициативами. К сожалению, за отсутствием свободного времени могу предложить лишь пассивное участие (Если не ошибаюсь, ДЭВ, это мы с Вами виделись у коменданта 9 корпуса сегодня).
Moncher нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moncher писал(а):
Господа, я готов подписаться под всеми инициативами. К сожалению, за отсутствием свободного времени могу предложить лишь пассивное участие (Если не ошибаюсь, ДЭВ, это мы с Вами виделись у коменданта 9 корпуса сегодня).

Наверно, да Smile так Вы из 47-ой?
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Электричество! Ответить с цитатой

ДЭВ писал(а):

Готов подписать такое письмо, а так же любое другое (Мэр и т.д., и т.п.)
Написал письмо в ЖЭУ, что платить за октябрь-ноябрь не буду.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н.И. писал(а):
Соседи! Вчера я пыталась получить ответы на вопросы волнующие вас с электричеством, для чего позвонила сначала на подстанцию "Динамо" где мня заверил ее руководитель, что подстанция готова, прошла все необходимые испытания, но момент подключения зависит от сроков договоров Мосэнерго. Перезвонила в Мосэнерго, разобралась, что за это отвечает руководство отделения Мосэнергосбыта Северного округа. Позвонила Забродину Андрею Павловичу это зам. начальника Северного гор. отделения ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТА. Который выслушав меня внимательно , предложил назначить время и встретиться для обсужденя проблемы. Почему не сразу ответил на вопросы? Во первых ему естественно нужно дать указание сотруднику непосредственно занимающемуся этими вопросами на подготовку материала для ответов (сроки договора, мощности, состояние дел на сегодня, планы и т.д) И это понятно он руководит всем северныс округом , Гранд только очень маленькая его часть и ею занимаются конкретные люди. И чтобы ответ его был полным и исчерпывающим он должен подготовиться. Договорились как только мы будем готовы к встрече я звоню ему ( Заметьте, не записываюсь, как положено, через секретаря на прием , а звоню, назначаю встречу, обсуждаем). Для себя я вижу проблему только в том, что детально не владею не только ситуацией с электричеством в ГП, но даже терминологией с нею связанной у нас еще даже нет ключей от квартиры. Боюсь, что при этих обстоятельствах встреча с Забродиным может оказаться менее результативной, ежели бы пошли на встречу мужчины уже столкнувшиеся с проблемой в разных коррпусах вооруженные примерами из жизни и сформулированными вопросами. Как я понимаю те кто вырабатывают электроэнергию готовы, те кто сбывают ее готовы информировать нас о состоянии дел, готовы ли мы встречаться.Кто из мужчин возмет подготовку вопросов на себя? Я беру на себя устроить эту встречу. И еще. Обсолютно уверена, такую же встречу можно организовать и с представителем МФС -6 и инспектором Инспекции. И с господином Хроминком (вполне адекватный молодой человек, как оказалось). Вы чувствуете нужен штаб. Наш штаб! Наши представители ! Иначе эти жалобы ДРУГ ДРУГУ на форуме уже выглядят ну прямо скажем.. И глядя на вялую реакцию соседей на предложения Влада действовать, думается какое там ТСЖ... Так и будет МФС приращивать нами свои капиталы...

Готовы пойти на такую встречу. Делаем ремонт в 1-й секции, постоянные проблемы с электричеством и лифтом уже замучили.
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, судя по сообщениям в этой теме, не все прочли вот это сообщение в форуме по теме " Вот приедет барин, барин нас рассудит..." http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=223 Как представляется, если и в середине декабря ничего не изменится, будем писать письмо меру с копией в ИГСАН за подписью грандовцев, встречи с Забродиным или МФС бесполезны, так как именно они и будут докладывать меру о выполнении его указания 15 декабря. Еще раз спасибо всем кто вызвался участвовать в встрече.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>