Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ПУТЕВОДИТЕЛЬ вокруг Гранд Парка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу вас огорчить - у нежилых помещений вентиляция отдельная. Проверял. Идет отдельный венткороб от них транзитом через все этажи. А вот канализация - общая
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а чем ресторанчик помешает? Кроме, того что он будет находиться под Вашей Шурик квартирой. Никто не скрывал, что первые этажи нежилые.
Я думаю, если ребята оборудование уже перевозят, значит получили на это разрешение в спец. инстанциях. Мне кажется, многие жильцы ГП не откажутся от того, чтобы выпить пару кружечек пивка после трудовых будней в пределах пешей досигаемости собственной квартиры. Лично я была бы не против подобного заведения в моем подъезде.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Ну это запросто, дурной головы хватит. На Чистопрудном бульваре на первых этажах едальные заведения, а по стене со двора дома идут трубы прямо по фасаду на крышу. Толстые такие.

да это общепринятая практика во всех старых домах, где расположен общепит, такое уродство надо сказать ...:x

но по новостройке такое лепить, это уму не постижимо... может она проектом предусмотрена, внутри?
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Скажите, а чем ресторанчик помешает? Кроме, того что он будет находиться под Вашей Шурик квартирой. Никто не скрывал, что первые этажи нежилые.
Я думаю, если ребята оборудование уже перевозят, значит получили на это разрешение в спец. инстанциях. Мне кажется, многие жильцы ГП не откажутся от того, чтобы выпить пару кружечек пивка после трудовых будней в пределах пешей досигаемости собственной квартиры. Лично я была бы не против подобного заведения в моем подъезде.

Ну давайте, у вас в подъезде и сделаем... Тем более, дешевую пивную... Вы туда ходить все равно не будете, вот увидите. Если вы не читали начало этой темы, то вот вам цитата оттуда. Чем плох ресторан в наших жилых домах:

1. шум, музыка, и т.д. В наших домах будет распространяться далеко и вбок и вверх, т.е. актуально для первого и второго подъездов.
2. Шум, крики, пьяные голоса на улице. Особенно летом, когда у людей открыты окна. Это актуально, наверное, для всего корпуса, ну разве кроме последнего подъезда.
3. Запахи от приготовления пищи.
4. Тараканы, крысы
5. Курящие на улице люди. Дым идет в окна жильцов 1-2 подъездов.
6. Приезжающие и отъезжающие машины.
7. Нетрезвые люди, способные на неадекватные поступки. Например, кинуть в что-нибудь в окно жильцам.
8. Мусор на внешней стороне дома-стены
9. Возможный вандализм в отношении припаркованных с внешней стороны автомобилей жильцов. То, что там придется ставить машины, ясно.

А также - продажа спиртных напитков в 60 (!) метрах от детского учреждения (школы), вытоптаный газон, и так далее.

На надо думать, что я сгущаю краски. Даже третья часть этих пунктов способна отравить жизнь. Кто-то скажет, что в некоторых барах и кафе мало посетителей, и все тихо-мирно? Высокие цены, и народ ходит приличный? Возможно. Но не надо забывать об арендных ставках в ГП. Они такие, что заведению придется лезть из кожи вон, чтобы окупать аренду и иметь прибыль. а это значит, что посетители будут привлекаться всеми способами. И, если этот бар будет работать, то народу там будет много.

(это было написано давно, но оказалось очень точное "пророчество". См. статью об этой сети пивных, главная их тактика - низкая цена, высокая проходимость (т..е. большое количество клиентов)).
кроме того, наличие подобного заведения негативно сказывается на потенциальной стоимости наших квартир, это касается, конечно, 1-2 подъездов.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenok

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Irenok писал(а):

Ну давайте, у вас в подъезде и сделаем... Тем более, дешевую пивную... Вы туда ходить все равно не будете, вот увидите. Если вы не читали начало этой темы, то вот вам цитата оттуда. Чем плох ресторан в наших жилых домах:

1. шум, музыка, и т.д. В наших домах будет распространяться далеко и вбок и вверх, т.е. актуально для первого и второго подъездов.
2. Шум, крики, пьяные голоса на улице. Особенно летом, когда у людей открыты окна. Это актуально, наверное, для всего корпуса, ну разве кроме последнего подъезда.
3. Запахи от приготовления пищи.
4. Тараканы, крысы
5. Курящие на улице люди. Дым идет в окна жильцов 1-2 подъездов.
6. Приезжающие и отъезжающие машины.
7. Нетрезвые люди, способные на неадекватные поступки. Например, кинуть в что-нибудь в окно жильцам.
8. Мусор на внешней стороне дома-стены
9. Возможный вандализм в отношении припаркованных с внешней стороны автомобилей жильцов. То, что там придется ставить машины, ясно.

А также - продажа спиртных напитков в 40 (!) метрах от детского учреждения (школы), вытоптаный газон, и так далее.

На надо думать, что я сгущаю краски. Даже третья часть этих пунктов способна отравить жизнь. Кто-то скажет, что в некоторых барах и кафе мало посетителей, и все тихо-мирно? Высокие цены, и народ ходит приличный? Возможно. Но не надо забывать об арендных ставках в ГП. Они такие, что заведению придется лезть из кожи вон, чтобы окупать аренду и иметь прибыль. а это значит, что посетители будут привлекаться всеми способами. И, если этот бар будет работать, то народу там будет много.

(это было написано давно, но оказалось очень точное "пророчество". См. статью об этой сети пивных, главная их тактика - низкая цена, высокая проходимость (т..е. большое количество клиентов)).
кроме того, наличие подобного заведения негативно сказывается на потенциальной стоимости наших квартир, это касается, конечно, 1-2 подъездов.

На мой взгляд, Вы действительно "сгушаете краски". Врядли, это будет дешевый ресторан. Тому причиной, как Вы сказали, арендные ставки в ГП. Что касается, того кто будет туда ходить, так жители ГП и будут ходить. И если, Вы , как житель ГП, обычно делаете то, что описали в пунктах 2, 5, 7 и 8, то я рада, что буду жить не в вашем доме.
По поводу стоимости квартир, согласна. Это большой минус, который влияет на стоимость квартиры далеко не увеличивая ее (стоимость). Впрочем, как и то, что это второй этаж впринципе.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, вы же читали статью про эту сеть! Если надо, можно найти еще, У них средний чек получается 10 долл, т.е. 280 руб - средняя сумма, которую оставляет посетитель в этом заведении. Это, что дорого? А ходить туда будут не жители ГП, а весь народ с Проектируемого проезда, та же самая молодежь, которая там сейчас тусуется, будет также гадить, только каждый день и не по 5-6 человек, а по 20-30. А потом, они летом выставят столики на улицу, и пошло-поехало... Окно не откроешь - и табачных запах, и голоса, и музыка... И потом, причем тут второй этаж? Я по опыту знаю, когда на улице стоят и курят одновременно 3-4 человека, конкретный запах идет до 6-7 этажа.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok!
Ну зачем нам пивнушки?
Ясный перец, что можно что-нибудь еще хуже придумать. (Хотя и трудно. Rolling Eyes)
Но пока еще, если мы можем как-то повлиять на ситуацию
(а у нас очень сильная команда грандпарковцев),
да здравствует перфекционизм!
Laughing
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я оптимист и при словах "ресторанчик у дома" первые ассоциации, возникающие у меня это не крысы, тараканы, мусор и шум, а возможность хорошо провести время.
Шурик, не подскажите, где за 280 деревянных рублей 20 американских дают? Это к вопросу о том, читала ли я статью.
По поводу суммы счета, хороший пример сеть "Елки-Палки". Средняя сумма счета у них также не превышает 20 у.е. Цены у них не зависят от расположения ( центр или спальный район). В заведении чисто, вкусно, быстро, хорошее обслуживание и недорого.
Кстати, статья от 05.10.2005 и по данным из нее "в ноябре будет открыт еще один ресторан "Пивко" на 400 посадочных мест в Северо-Западном округе". Т.е. уже открыт. Кто-нибудь был в этой сети ресторанов? Интересно узнать, действительно ли это пивнушка или нам все-таки повезло?
P.S. Я не призываю вас сложить руки и не предпринимать ничего, чтобы это заведение открылось. У вас есть желание бороться против этого ресторана - боритесь. Просто у каждого может быть свое мнение, и оно не всегда совпадает с вашим.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибки в курсах валют нет, просто на самом деле (возможно эта информация была в другой статье), они планируют делать по пиццериям средний чек 20 .у.е, а по сети "Пивко" - 10 у.е. Просто может в этой статье указано 20. Видимо, я читал много статей, а ссылку дал на ту, где указана другая цифра. Перепутал. извините.

И по поводу 10 у.е - это не такая уж утопическая цифра. Давайте посчитаем. Дерьмовое пиво в магазанах стоит по 30 руб за 0,5 л. Есть и дешевле - в пластиковых бутылках. Мечта современной молодежи. Это же дерьмовое пиво, (которое, тем не менее будет вполне устраивать контингент пивной), может продаваться в этой пивной по 60-70 руб за кружку. Это нормально. То есть на 280 руб можно вполне выпить 3 кружки и закусить такого же уровня закуской из пакетика. Вполне реальный средний заказ и средний чек 10 долл. для такого заведения. Тем более, что организаторы этой сети делают большую ставку на молодежь (тоже в какой-то статье это звучало).

А по поводу "повезло-не повезло", "пивная - не пивная" - я 10 лет имею дело с ресторанами, а у нас на форуме есть еще уважаемый "Мягкие лапы" - так он вообще в ресторанном бизнесе работает. Так вот, и он и я едины во мнении, что любой ресторан в жилом доме, особенно не в пристройке, а непосредственно в первом этаже, и особенно в монолитном доме - это плохо для жильцов.
Neibour

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Кстати, статья от 05.10.2005 и по данным из нее "в ноябре будет открыт еще один ресторан "Пивко" на 400 посадочных мест в Северо-Западном округе". Т.е. уже открыт. Кто-нибудь был в этой сети ресторанов?

Видел, что какое-то Пив&Ко открылось на ул.Народного Ополчения, по соседству с Billa и Седьмым континентом. Сам в нем не был
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можно почитать об этом ресторане и посмотреть его меню:

http://www.menu.ru/?action=pv&id=327265
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Денис.

На "пивняк" явно не похоже. Меню интересное. Цены нормальные. У меня муж такую кухню просто обожает. Буду в ГП, обязательно зайду. Потом поделюсь впечатлениями.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, статья явно заказная, рекламная, во-вторых - это совсем иного плана и масштаба заведение, чем собираются делать у нас, где менее 200 кв. метров общей площади. И потом, я считаю, что реализация алкогольной продукции в нашем придомовом пространстве, (фактически - во дворе) и в непосредственной близости от школы, в любом случае недопустима, какое бы там не было меню.

Я уже писал, что много лет имею дело с ресторанами. Мое твердое убеждение - ресторанам в жилых домах не место. Отдельностоящие здания, торговые центры, гостиницы, офисные центры, комплексы - пожалуйста. Исключение может составлять исторический центр города, где жилой дом выходит фасадом на пешеходную улицу, либо на оживленную многополосную магистраль, например Старый Арбат, Камергерский пер., Тверская ул, где итак полно народу и машин, и шумно и без ресторана, к тому же там старые дома со стенами метр толщиной, потолками первого этажа по 6 метров. То есть реально сделать нормальную шумоизоляцию, что и делается. В жилых же массивах подобные заведения в первых этажах быть не должны. Собственно, это и происходит. Посмотрите в округе - кафе, рестораны либо в отдельных постройках, либо в подвалах с одтельным входом, либо в торговых комплексах, но в жилых домах крайне редко.
Денис

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты картины дам еще одну ссылочку, просто вдруг у нас не пивную из этой сети откроют, а пино-пицу.

http://www.menu.ru/transformer/action__pv/id__340824.html
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно это будет дешевая пиццерия, раз они пишут о среднем чеке в 20 долл, где будут продаваться спиртные напитки со всеми вытекающими отсюда последствиями. При этом школа ближе 100 метров. И нет отдельной канализации, вентиляция пока под вопросом.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглосуточная химчистка кроме "Дианы" на М.Жукова есть еще где-то недалеко?
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Диана" (вряд ли круглосуточная) есть на Хорошевском шосссе д. 66 - напротив "Тайского слона", вход со двора.
Проектируемый нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>