Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ограждение Гранд-парка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssw

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: ограждение Гранд-парка Ответить с цитатой

все таки интересно, может у кого есть какая информация, про обещанный забор вокруг всего комплекса
ssw нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ограждение Гранд-парка Ответить с цитатой

Из слов СЭУ6 следует, что как жители захотят, заплатят -так и будет.
В переводе на русский язык -кинули.
Механизмов воздействия я пока не знаю, поскольку в рекламе про забор сказанно расплывчато.
Gadgeteer

Ходынский бульвар, д.9 под.4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть это будет единственной нашей проблемой, построим. Опыт показывает, что не так это и дорого. Главное - набрать побольше желающих в проект.
Gadgeteer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от представителей того же СЭУ-6 я слышал иное: мол тогда, когда они заключали со строителями договор о сдаче-приемке забор стоял, но в договоре его упомянуть забыли и строители его пэтому сняли. Однако, до этого был якобы некий конкурс (который СЭУ-6, как вы догадываетесь, выиграло) в условиях которого было сказано, что ГП - это комплекс с забором. И вот теперь СЭУ пытаются, ссылаясь на тот самый конкурс забор вернуть.

Не клеится в этой версии только то, что СЭУ-6 - это дочка МФС-6.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но и внутри одной конторы бывают разные течения.
Правду можно узнать у строительногоначальства в приватной беседе, иначе вряд ли.
Тема, что часть забора даже существовала наводит на мысль, что он должен был быть - ставить забор только для покупателей - слишком сложное завлекалово для рынка, где квартиры уходят как "горячие пирожки"
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gadgeteer

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, зачем было бы ставить временный забор, если предполагается возводить постоянный? Хотя, как еще Л.И.Брежнев философски замечал, "ты логики в этом не ищы".
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте тоже поучаствовать в дискуссии (сталкивался с этой проблемой в предыдущем месте своего проживания):
1) Все это очень красиво звучало из уст продавцов - "забор будет! как кремлевская стена, клянемся!", но в действительности неужели кто-то рассчитывал, что его будут строить??? наверное я пессимист (что в нашей стране = реалист), но имхо НЕ БУДЕТ забора. Бесплатного.
2) Если вдруг случится чудо, и его начнут строить - оно вам надо? Все что является для строителей обременением будет делатся с максимальной экономией на себестоимости (о качестве ни работ, ни материалов речь уже не идет).
3) Наиболее оптимальный вариант, как мне кажется, это строить забор за деньги жильцов. Деньги свои, желание получить качественный продукт вырастает многократно (по сравнению с хоть каким-нибудь, но обещанным, а потому бесплатным), есть свобода выбора - есть желание хоть каждый подъезд огораживай, утрирую естественно.
4) Это уже из личного опыта (дело было в 1998-99 годах): одно ТСЖ (м. Новослободская) решило построить забор, скинулись по 500 у.е. и все. Директор ТСЖ все растратил. Были и угрозы жильцов (очень влиятельных), и ОБЭП. Но деньги пропали. Жители плюнули на забор, и сделали охрану достойную - у различных деструктивных элементов даже мысль не возникает ходить по территори комплекса, не говоря уже о проявлении своих способностей. Так что, имхо забор - не панацея, безопасность обеспечивают люди, охрана, а забор им в помощь (если грамотно сделан, а не штакетник 60 см высотой, опять же утрирую). А вот с охраной будет беда, это точно, т.к. пока нет ТСЖ все мы рабы великой и могучей эксплуатирующей организации, и охраняют нас те, кого выбрали они, а не мы Sad А им собсно наплевать будут "проявлять себя" на территории различные нежильцы или нет - есть парень в камуфляже, ходит от ларька до своей каптерки и нормально, можно в счет за оказанные услуги вставлять.
P.S. Если есть желание написать мол в стоимость метра заложена стоимость ограждения комплекса - не обязательно, я это прекрасно осознаю. Но стоит ли потеря времени на споры, скандалы по этому поводу + см. пункт 2, по сравнению с нормальным ограждением, службой охраны, наблюдения за личные средства??? Мое имхо - не стоит.

P.P.S. Если я ошибусь в своих прогнозах, буду несказанно рад.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор должен быть. И если он будет плохой, его можно будет спустя нкоторое время поменять, но когда уже будет ТСЖ и тд.
По поводу растратил -да, такое бывает, надо кроме председателя еще и контрольный коммитет иметь, кда деньги идут. У меня на глазах положительных примеров больше, чем отрицательных.
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если окажется, что всем наплевать / этот сойдет / нет денег вопрос про ограждение сам собой конечно рассосется, но пока все туманно можно подискутировать Smile
Забор должен быть, согласен. А зачем нужен плохой забор??? Объясните мне пожалуста, зачем ставить "временный" забор (нет ничего более постоянного... дальше думаю знаете) неизвестного качества, имея возможность сделать нормальный сразу??? Честно, не понимаю.
Согласен, что положительных примеров больше, просто не очень хочется быть в списках отрицательных. Насчет денег - что бы поставить ограждение, много виз надо получить (как я себе это представляю) Взятки и откаты по платежкам отслеживать будете? Или над контрольным комитетом будет еще ревизионная супер комиссия, а над ней еще аудиторы какие-нибудь? Если председатель толковый, комиссия толковая, жильцы активные и созидающие - будет все великолепно. Не спорю, и даже на это надеюсь.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Забор нельзя сделать хуже определенного уровня -если в проекте он был, то там он описан.
2 Вопрос взяток и откатов решается у меня на работе просто -если я не не разбираюсь в каком-то обопрудовании или его необходимости или в цене, я звоню приятелю, который разбирается в этих вопросах и за 5 минут получаю представление на уровне "нормальная цена" или "завышенная". Этого более чем достаточно.
P.S. Надо устроить борьбу с пессимизмом в наших рядах.
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему я должен написать долой оптимизм? Smile
Я не менее оптимист, чем Вы, только все, что здесь обсуждается это вопрос очень не близкой перспективы, а соответственно надеятся на хорошее в будущем можно, но стоит ли, в России всеж живем: пока нет своего ТСЖ мы люди подневольные - скзали комуналка 30 руб. метр и все, сказали поставим забор половину, потом, может быть и все. Не нравится - извините, будет у вас свое ТСЖ - сделаете как захотите. Какой же это пессимизм, уже ведь сталкиваемся с этим, дальше больше будет.
P.S. Вы тогда пунктики в профиль добавте: Оптимист, реалист, пессимист и фильтруйте сообщения неугодных. Свобода мнений должна быть в меру свободна, правильно? С уважением.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:))
1 Мы можем добится строительства забора только в одном случае: если он был в проекте. Как мы можем посмотреть проект? Предложения?

По поводу пессимизма: я более чем уверен, что через месяцев 6-8, когда хотя бы половина квартир будет обитаема, все вопросы будут решены совместными усилиями.
Gadgeteer

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Возможно, мое предложение покажется вам страусиным, но мне кажется, что раз уж избушка решила повернться к нам задом, то передом она если и повернется, то с таким скрипом, клекотом, стонами и отводом газов, и с такими затратами нервов и времени с нашей стороны, что мы, может, будем ностальгировать по былой возможности оплатить, скажем, по 0,25квадратного метра с квартиры и поиметь хороший, сделанный "для себя" забор (пусть и попозже). Опыт показывает, что если группа товарищей уже решила что-то прибрать(что еще не факт), то вырвать это "что-то", если и получится, то только в изрядно пожеваном состоянии и под акомпанемент кучи косых взглядов и фиг в карманах. Не лучше ли закрыть глаза на "мелочи", ведь главное - постройка очень неплохих домов - строителями выполнено.
Однако, не исключаю, что не прав. Это просто мой маленький вклад в наше коллективное сознание. Пусть "оно" и решает, а я выбор большинства поддержу всегда с рвением.
Относительно оценки шансов собрать кворум на сбор средств я оптимистичен, ибо в доме, где по моим оценкам процент "отселенных тещ в однушках" и других "заборных неплательщиков" был однозначно выше, чем можно ожидать у нас, заборостроительное мероприятие успешно состоялось.
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: ограждение Гранд-парка Ответить с цитатой

ssw писал(а):
все таки интересно, может у кого есть какая информация, про обещанный забор вокруг всего комплекса

Добрый Час!
Договор на разработку проектно-сметной документации по ограждению комплекса согласован инвесторами и направлен в ЦНИИЭП "Жилища".
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ограждение Гранд-парка Ответить с цитатой

Ура! Огласите пожалуйста смету и предполагаемое бремя на жильцов.
Gadgeteer

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ограждение Гранд-парка Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
бремя

почетную обязянность!
Elena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а расскажите, пожалуйста, какой вообще забор должен был быть? вокруг всего ГП? а какой высоты? я просто не видела никаких планов с забором.
а так вообще, поддерживаю - забор нужен! а особенно в связи с тем, что возле 6-го корпуса построили вместо школы институт - представляю, как все газоны нашего дома уставлены машинами преподов и студентов :evil:
Elena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а учитывая строительство стадиона, еще будут машины тренеров и спортсменов Sad
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nad

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой же должен был быть-будет наш забор? Вокруг всего ГП он представляется нереальным. Огородить скобки, вроде не проблема, но как быть со стеной?
И когда, и как, мы будем решать этот вопрос. Я пока еще не заселилась, но меня беспокоит этот вопрос, как и всех других.

С уважением,
Надежда
Nad нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>