Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Обустройство подъезда
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Обустройство подъезда Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи!!1
По мере приближения к дате переезда в ПС, возникло два вопроса....
Скорее всего к тем, кто уже живет не месяц и не два.
Кто нибудь устанавливал у себя в подъезде такую металлическую"стоянку" для велосипедов и где это лучше сделать???

Кто нибудь устанавливал на своей площадке шкафы ну для овощей, припасов и всякое прочей ерунды???

Поделитесь пожалуйста!
МаК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Кто нибудь устанавливал на своей площадке шкафы ну для овощей, припасов и всякое прочей ерунды???

Мечта красивая: дома - картины, книги, или просто большие плазменные экраны в окружении изящых абстракций (в общем, кто что нафантазирует). А вся "бытовуха" - вовне.
Но попахивает как-то представлениями о коммунизме, которые воплощали архитекторы в России в конце 20-х-начале 30-х гг. В Москве есть (теперь уже как памятник) Дом Коммуны. Строили дома с квартирами, где не было приватных кухонь, а только общественные. Или вообще - столовые.
В прошлой жизни (до ПС) мы всю жизнь эту "ерунду" в квартире хранили... Площадка как таковая была не площадкой, а проходом к квартирам. И места не было, да и дом в целом - проходной двор, даже после установки домофона. Украли бы из шкафчика последнюю морковку Sad .

В маленьких городках у жителей во дворах свои сарайчики есть... Кое-где используют кладовки-секции (каждой кв-ре - своя) в подвалах. Но в наших домах у нас гаражи...
Сейчас в новом нашем доме (башня 22 эт., ПС, корп.4, секция А) конечно лифтовый холл есть, но как-то представить, что мы там поставим шкафчики (как в раздевалке физкультурной) с ключиками Smile - не могу, и всё! И дело даже не в том, что охрана будет и бомжи и хулиганы не придут расхищать и портить. Мне кажется, что возникнет администрация (у вас в доме СЭУ, у нас ЖС Twisted Evil ) на тему "Нельзя загромождать и захламлять проходы к путям эвакуации на случай пожара".
Может, действительно, мне просто воображения не хватает, а в ГП кто-нибудь
уже такой коммунизм организовал. Вот единственный позитивный пример на тему хранения-размещения чего-л. в общественной зоне большого дома:
в охраняемом подъезде, чистом и красивом, с зелеными растениями в кадках стояли стеллажи с книгами, штуки 3-4 стеллажа, по виду - из Икеи. (Своими глазами довелось видеть в новых хороших домах в Куркино).
МаК нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , да, именно об этом я и говорю, можно сделать площадку приятным местом, мы в нашем настоящем доме соорудили совместно с соседями очень аккуратные, узкие, но длинные, совершенно не загромождающие проход и не портящие, а наоборот, внешний вид площадки - сундуки - скамейки, в кот оч удобно хранить мешки с овощами, на переходной площадке у нас стоит Икеевский стеллаж с растениями и все это попахивает совсем не СССР и не мещанством, а просто напросто цивилизацией...

Не знаю как в Куркино, но в Европпе очень принято облагораживать свои подъезды, повторяю не загромождать, облагораживать...

Я думаю , не стоит сразу же представлять все в неблагостных тонах совка, можно все сделать соответственно статусу наших домов и нашему личному мироощущению...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):

а гараж купить не проще ? у нас возле жел дороги большой гаражный кооператив.
можно купить и рыть вглубину хоть 3 этажа, хоть 5... Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра, идея, конечно, хорошая, только денежек на гараж нет пока....
Честно говоря, подъезды у нас не супер, мы с соседкой по площадке уже думаем, что, как только переедут остальные две семьи - обязательно поставим нормальные двери и отремонтируем. Я просто думала, что есть какие то интересные идеи, варианты на этот счет.

А что касается установки для великов? Кто нибудь это делал?
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Юр...позитифф человек излучает, советуется. а вы его в гараж сразу, да на 5 этажей под землю еще...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
Эх Юр...позитифф человек излучает, советуется.

лично мне не очень позитивно увидеть на этаже ящики с картошкой-морковкой Smile
зачем ???
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже не позитивно...но если они выглядят культурно и хорошо вписываются, то лучше ящики чем раздолбанные стены и потолки
Софья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же, в общем это дело каждого, мы будем делать нормальный ремонт на площадке и встроим шкафы для каждой квартиры и поверьте, это будет здорово, потом пригласим посмотреть!!!!

А что касается велосипедов, нет опыта???
У моих знакомых на первом эт в подъезде в одной из рекреаций установленна легкая мет конструкция велосипедов на 10-12, очень нормально выглядит и удобно, им установила обсл орг, а в ГП у кого нибудь есть что то подобное?
Звездочка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ГП нет ничего подобного наверно потому как не заселены пол дома...
МаК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
мы будем делать нормальный ремонт на площадке и встроим шкафы для каждой квартиры и поверьте, это будет здорово, потом пригласим посмотреть!!!!

Софья, будем ждать приглашения на просмотр, это действительно интересно.
Софья писал(а):
моих знакомых на первом эт в подъезде в одной из рекреаций установленна легкая мет конструкция велосипедов на 10-12, очень нормально выглядит и удобно

Я не знаю, что подразумевалось под словом рекреация именно в данном случае, но идея интересна для ПС только при очень хорошей охране и наличии помещения "не на виду".
А в ообщем, облагораживание подъезда - дело хорошее, способное даже самоуважение поднять у жильцов: чистота, кадки с растениями и пр., оберегаемые от вторжения вандалов из окр. среды - признак не дешевого жилья.
МаК нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только так сразу!!!
Мы , к сожалению, живем в стране, где о нашем эмоциональном фоне никто не позаботится, так давайте же сами украсим нашу жизнь...

В Израиле, например, я видела дома, которые вовсе не претендуют на категорию - бизнесс класс - ну так это же небо и земля!!! Не говорю о том, что там в цену квартиры, которая тоже сдается в бетонном виде , входит ремонт, предлагаются материалы на выбор, сантехника и кухня, если что то другое хочется - тогда уж за свой счет, но работа в люб случае входит. А о подъездах и речи нет, и моют их всегда, независимо от того идут ремонты или нет...

Вобщем - это наша жизнь и украшать ее нам!!!
саян

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже были подобные идеи, насчет холла, но сейчас там стоят коляски, лыжи,скейты и самокаты...

С уважением, Татьяна.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>