Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дворники, трактор и "Маша"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Дворники, трактор и "Маша" Ответить с цитатой

Guru

Достало, слов нет...
У нас окна спальни выходят во двор. На ночь оставляем окна в режиме проветривания. Так каждое утро, начиная с 6 утра спать становится не возможно. Сначала трактор сделает 6 заходов, потом дворники - шварк, шварк, шварк...
Причем, зимой - тракотор, летом - контейнеровозы, а дворники круглый год.
И вся эта кутерьма с 6 утра...
Ну не ужели нельзя это делать хотябы с 7-7:30??

А сегодня ночью какой-то придурок в 4 утра звал Машу, полчаса орал... Как в том анекдоте про "Сколько время?"

Ну, по второму вопросу, как всегда камень в огород нашей охране, а вот по первому пункту... Как вы думаете можно ли что-то сделать?

Хочется спать...
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контейнеровозы - вопрос уже поднимался в связи с жалобами жителей других домов, особенно в период массовых ремонтов, когда во дворах стояло много контейнеров и они быстро наполнялись, делая данные явления частыми. К сожалению, ранний забор контейнеров обусловлен необходимостью доставки мусора на свалки, расположенные в Подмосковье , на фоне тяжелой дорожной обстановкой на дорогах Москвы и трассах в утренние часы и необходимости делать несколько рейсов. Прием мусора на большинстве свалок осуществляется до 12-00. Надо заметить, что практика вывоза контейнерного мусора в период с 6-00 до 7-00 в Москве является устоявшейся в последние годы. Безусловно, возможность изменить этот порядок в отдельно взятом дворе имеется. Это приведет к возрастанию времени оборота мусоровоза в связи с неизбежным простоем в утренних пробках на трассе по возвращении в Москву за следующим контейнером, что в свою очередь скажется на стоимости вывоза мусора. Ставка техобслуживания потребует увеличения, и для подтверждения согласия жителей платить повышенную сумму за техобслуживание необходимо решение общего собрания жильцов.
Думаю, проще потерпеть немного, пока ремонты не закончатся, и контейнеров станет меньше, а их наполнение будет происходить медленнее, что снизит частоту утренних приездов мусоровоза.

По поводу дворников - опять же, можно изменить время их выхода во двор, однако нужно быть уверенными, что тут же не посыплются жалобы от жильцов о неубранных в 7 утра тротуарах, на которых они будут скользить и падать, о нечищенных проезжих частях. Или жалобы на трактор,который делая проход заставляет машины ждать и создает помехи движению. Возможны и помехи со стороны выезжающих машин для самого трактора, в связи с чем он будет не в состоянии качественно и быстро почистить проезжие части. Многие уезжают на работу достаточно рано - в 7-00 и даже раньше. Изменение времени утреннего выхода дворников на работу должно быть подкреплено решением общего собрания жильцов, либо другого полномочного органа жильцов.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, с контейнерами все понятно. Про них я написал, скорее, для полноты картины.
Но дворники...
Я понимаю, когда уборка снега осуществляется в период активного снегопада, но когда трактор и дворники "гоняют" по двору 1,5-2 см снега. При том, что днем температура плюсовая, и снег все равно тает. Достаточно посмотреть прогноз.
Поднимаюсь каждое утро благодаря их "усилиям", и наблюдаю "что" они убирают...
Дай бог, чтобы сегодня не выпал сантиметр снега. Может быть поспим.
Tonya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч, понимаю... с утра правда мы крепко спим.. часов этак до 7 ребенок поднимает), а вот днем....
Сначала сверлят и стучат, потом наступает долгожданное время с 14 до 16, ребенок спит, в доме тишина, открываешь окошко, ложишься отдохнуть, думаешь может тоже поспать, а нет... дворник стойко стоит на одном месте (засекала 2 часа ровно) и колет лед, с интервалом 2 удара в 7 минут))
Спать хочется очень, поэтому звоню Вере Петровне. Дальше долгий диалог, как она шла и чуть не упала, чуть ногу не сломала, что это все для нас, мой же ребенок и упадет, в общем, после долгих препирательств перевела его на два часа на другой участок. К слову, вечером лед сам растаял, а к следующему утру опять застыл((
А скоро лето... травка... газонокосилки )))
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonya писал(а):
А скоро лето... травка... газонокосилки )))

Летом косят траву не с раннего утра. Трава и работа на газонах никому не мешают, поэтому нет необходимости выводить людей на эту работу ни свет ни заря. Также нет необходимости скашивать все газоны за один день. Косят обычно с 8-30 или с 9 утра и до наступления полуденной жары. И покос за лето делают не более трех - четырех раз.
Правда, летом все звуки во дворах усугубляются тем, что окна как правило открыты.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прошлое лето провели с кондиционером и нахгухо закрытым окном, т.к. ребенка сначала будил музоровоз, затем (2 сна было) газонокосилки в первый сон, во второй рабочие. А еще летом в доме стене идет ремонт и открыты все окна на стежь, поэтому перфоратор такое ощущение, что работает прямо под оккном((
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шурик"]контейнеровозы - вопрос уже поднимался в связи с жалобами жителей других домов, особенно в период массовых ремонтов, когда во дворах стояло много контейнеров и они быстро наполнялись, делая данные явления частыми. К сожалению, ранний забор контейнеров обусловлен необходимостью доставки мусора на свалки, расположенные в Подмосковье , на фоне тяжелой дорожной обстановкой на дорогах Москвы и трассах в утренние часы и необходимости делать несколько рейсов. Прием мусора на большинстве свалок осуществляется до 12-00. Надо заметить, что практика вывоза контейнерного мусора в период с 6-00 до 7-00 в Москве является устоявшейся в последние годы. Безусловно, возможность изменить этот порядок в отдельно взятом дворе имеется. Это приведет к возрастанию времени оборота мусоровоза в связи с неизбежным простоем в утренних пробках на трассе по возвращении в Москву за следующим контейнером, что в свою очередь скажется на стоимости вывоза мусора. Ставка техобслуживания потребует увеличения, и для подтверждения согласия жителей платить повышенную сумму за техобслуживание необходимо решение общего собрания жильцов.
Думаю, проще потерпеть немного, пока ремонты не закончатся, и контейнеров станет меньше, а их наполнение будет происходить медленнее, что снизит частоту утренних приездов мусоровоза.

quote]

у меня окна всегда закрыты, но я разбираюсь в мусорной теме. пр то что мусорки принимают мусор до 12-00 - это не так. принимают.
про то что днем дороже - ну сначала надо понять сколько это стоит чтобы говорить дороже или нет - если это стоит дорого, то значит их норма прибыли просто станет меньше. вывоз мусора ночью и утром позволяет больше заработать - так как больше рейсов за ночь можно совершить. влиять на оборот мусора это может только у тех колмпаний у кого мало машин и в таком случае такие компании просто меняются на тех у кого проблем м этим нет. Гранд-парк является крупным Заказчиком по вывозу мусора и может ставить условия компании по вывозу мусора и одним из этих условий должен быть вывоз в дневное время. вот и все.
а зная тарифы СЭУ могу предположить что булькать про повышение тарифов на вывоз из-за изменения времени вывоза будет не в их интересах - нам придется эти тарифы пристально изучить.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама конструкция домов-скобок- как воронка, "собирает" звук. Напрмер, я летом слышу движение поездов по ж/д за ул. Зорге.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Вы просто себе не представляете, как вы должны быть счастливы, что вы слышите все эти звуки тихого московского дворика. Потому что все остальные жители москвы не могут слышать этих звуков, так как они тонут в общем гуле большого города.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
только представьте себе ТТК под окном Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Дорогие соседи! Вы просто себе не представляете, как вы должны быть счастливы, что вы слышите все эти звуки тихого московского дворика. Потому что все остальные жители москвы не могут слышать этих звуков, так как они тонут в общем гуле большого города.

Юра писал(а):
ага
только представьте себе ТТК под окном

Ребята, я, конечно, безмерно счастлив осознавая все это, но лучше сон от этого не станет. Все-таки считаю, что вопрос по дворникам/трактору/мусоровозам надо решать. Позиция ПОРОЛОНа мне кажется вполне обоснованной.
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с комендантом 17-го дома. Она говорит, что уборка территории строго регламентирована по времени. Мол, до 8-ми утра двор должен быть чистым от снега- люди идут на работу. ......И что регламент этот установлен СЭУ на основании пожеланий жильцов...
...меня тоже достал газующий под окнами трактор.... и дворник скребущий лапатой пару снежинок.....
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разговоры об изменинии режима работы дворников, или чего-то иного, влияющего на жизнь всего двора, останутся разговорами, пока не будет решения либо общего собрания двора, либо результатов анкетирования. Потому что сегодня один пойдет потребует чтобы убирали в 9-00, завтра другой придет ругаться, что он в 8 утра увяз в снегу, послезавтра кто-то сломает руку и подаст в суд. Для эксплуатирующей организации нужно основание для изменения режима работы. Им может стать только коллективное волеизъявление большинства жителей. Что такое большинство - решается для каждого двора индивидуально, как и для каждого случая - подъезд, дом, двор, жители скольких домов пользуются дорогой, которую предполагается чистить на час позже - все это надо смотреть по месту. Если Ваши настроения по данному вопросу серьезные, желание действовать есть, то надо начать с опроса мнения других жителей двора.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ... беруши или ПВВ ? Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня если честно, тоже достали скребки лопатами... Я бы предложил следующий выход:
К 8 утра расчищать только небольшую полоску (шириной - 2 лопаты) тротуара, чтобы тем кому рано на работу не вязли в сугробах, а уже после 9-ти утра расчищать полностью. И скрести будут меньше и тем кому рано тоже в сугробах плавать не будут.
Просто у СЭУ часто бывает перегибание палки. Например у меня под окном кухни стоит контейнер, сколько раз просил перенести его метров на 50, на что мне заявляют, что тогда рабочим и секции "а" будет далеко носить мусор - разве это аргумент, на мой взгляд нет - рабочие за это деньги получают.
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>