Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Посоветуйте соковыжималку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VandaR

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте соковыжималку Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте, соковыжималку. Давно собираюсь купить и никак не могу выбрать. Запуталась совершенно в теории - может, практика поможет. Smile
Нужна - не только для цитрусовых, а для яблок, моркови, ягод. Естественно, не промышленная.

Заранее спасибо.

VandaR
VandaR нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bork. Усе делает, вкл гранаты. Вещь. Стоит ок 9000, правда.
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VandaR

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Galina92.

А какая именно модель, не подскажите?

VR
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina92 писал(а):
Bork. Усе делает, вкл гранаты. Вещь. Стоит ок 9000, правда.
+1
Galina92

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VandaR писал(а):
Спасибо, Galina92.

А какая именно модель, не подскажите?

VR

Ой, это мне надо будет посмотреть.
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюська

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю как минимум 3 модели, которые отличаются по мощности, материалу корпуса, материалу режущих элементов.
Цена от 4,5 до 18.
Самая навороченная - с титановыми ножами, металлизированный корпус и мощность 1600 (если не ошибаюсь). Ее мощность позволяет эксплуатировать ее не только на семью, а где-нибудь в кафе или барах.
Я купилась именно на нее, но мне кажется что менее дорогие не хуже.
Она успеет надоесть быстрее, чем выйдет из строя.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много плохих отзывов читала про Bork, все в духе "непонятно что за фирма, говорят что из германии а сами весь товар производят в Калининграде, а под вывеской германии необоснованно завышенные цены". Последний аргумент что нет немецкого сайта Bork. Но когда я в "Европейском" посмотрела как работает их техника, а я смотрела именно соковыжималку - супер, мне очень понравилось. Там ребята на первом этаже стоят и презентуют технику, на твоих глазах сок отожмут и напоют им. Так что можно там и посмотреть получить консультацию и купить
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борк - это фирма двух владельцев горбушки, названа по буквам из их фамилий.

может быть действительно германской Smile сняли конторку метр на полтора, посадили человека и зарегистрировали
таких фирм на российском рынке много Smile
все делается в китае. китайцам все равно какое название лепить на чайник Smile
чтото хорошо, чтото - плохо...как повезет Smile
в выжималке глпавное - мощность Smile браун неплохие.
и российские тоже.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк:

http://www.sf-online.ru/article.asp?OID=8D7FB424-B922-470F-BF41-827324EA9977&sectionOID=7B126315-6D52-4C3D-9A1E-B18FBF91CBAF&rubricOID=363E7C18-11FD-4334-9A25-BEFE75102ECD&pubOID=8C21D8CE-14FE-4B65-A40C-F42ED4BAB248
VandaR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюська писал(а):
Самая навороченная - с титановыми ножами, металлизированный корпус и мощность 1600 (если не ошибаюсь). Ее мощность позволяет эксплуатировать ее не только на семью, а где-нибудь в кафе или барах.
Я купилась именно на нее, но мне кажется что менее дорогие не хуже.
Она успеет надоесть быстрее, чем выйдет из строя.
Это какая модель? Она много места занимает? Именно из-за габаритов не хочу промышленную.

ЕленаS писал(а):
говорят что из германии а сами весь товар производят в Калининграде, а под вывеской германии необоснованно завышенные цены"
- Ну что ж, поддержим отечественного производителя Laughing

Юра писал(а):
глпавное - мощность браун неплохие.
и российские тоже.
- Юра! не надо!!!! Пожалуйста! я только поняла, что самые лучшие Bоrk из Клиниграда от владельцев Горбушки и собралась купить, а Вы снова вносите сумятицу в мои мысли на эту тему. Laughing Хотя, может, "и российские тоже" - это про Bork? Razz Тогда все отлично! Кстати, в выжималке главное не только мощность. Иначе все было бы слишком просто. Sad

Друзья, спасибо за советы!
Мадлена

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проф.соковыжималка Kenwood JE810 - отличная мощная профессиональная соковыжималка. Она стоила 5 тыс.рублей (3-4 года назад), а Борк такой же 17 тыс. руб. Картинка здесь http://www.nadavi.ru/descr/kenwood/je-810/descr-40.php Чем еще нравится, то что все из нержавейки и нет желтых пятен, как на белом пластике. Моется легко.
А для гранатов советую механическую выжималку/пресс из чугуна(только чтоб вся чугунная была), очень тяжелая вещь, но отлично жмет соки из гранатов и цитрусовых. Картинка здесь http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.perfi.com%2Fcatalogue%2Fwares%2F13197.html&text=%F1%EE%EA%EE%E2%FB%E6%E8%EC%E0%EB%EA%E0%20%F7%F3%E3%F3%ED Мы ее покупали за 3тыс.рублей (3-4 года назад) на той же Горбушке. Есть аналоги из стали - но, они ненадежно выглядят.

А вообще в одном из номеровИВД за 2007 год есть статья про соковыжималки, можно в инете почитать.
Мадлена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню в каком обзоре, когда искала информацию про соковыжималки и про Bork в частности, видела статью, где доказывалось что они скопировали соковыжималку у немецкой фирмы Gastroback (если не ошиблась в написании Sad )
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VandaR писал(а):
- Юра! не надо!!!! Пожалуйста! я только поняла, что самые лучшие Bоrk из Клиниграда от владельцев Горбушки и собралась купить, а Вы снова вносите сумятицу в мои мысли на эту тему. Хотя, может, "и российские тоже" - это про Bork? Тогда все отлично! Кстати, в выжималке главное не только мощность. Иначе все было бы слишком просто.

могу сказать так... купите самую мощную и самую дешевую российскую. если вас не устроит - купите борк и так далее.
никто ж не знает что и в каком количестве вы будете выжимать... может вы сок березовый любите Smile свежевыжатый Smile
VandaR

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадлена, по той же ссылке, что вы дали, отзывы что-то не самые лучшие.Sad

Юра писал(а):
может вы сок березовый любите Smile свежевыжатый Smile

Баян. По той же ссылки Мадлены. Хотя, смешно.

Может, и в самом деле купить советскую, громкую, отбрасывающую сухой жмых от моркови? Только вот какую?...

Все же, Юра, вам удалось меня запутать... Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам шашечки или ехать ?Smile
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F2%E5%F1%F2+%F1%EE%EA%EE%E2%FB%E6%E8%EC%E0%EB%EE%EA&rpt=rad

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83+%3F
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
У нас Панасоник MJ-W171PWTQ.
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=344063&grp_id=1530250&model_id=344104
Нареканий нет. Правда, она не из металла и не выглядит как космический корабль. Но со своей основной функцией справляется хорошо. И цена не запредельная - что-то в районе ста евро.

С уважением,
Станислав

ЗЫ: гранаты и березовые веники не давили. А вот яблоки, апельсины, морковь и прочие цитрусовые отжимает со свистом.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бест оф зе бест
http://www.dom-teplo.ru/catalog/model.php?mid=278&m=3

одно название и срок службы вызывают уважение....
не иначе конверсия на ракетном заводе...

хотите моднее - тогда вам в Мичуринск, в таком городе должны знать толк в овощах и фруктах...
http://www.dom-teplo.ru/catalog/model.php?mid=936&m=3
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Champion 2000+ Jucier (США). Вот такая
http://www.living-foods.com/marketplace/champion.html

Только вот не знаю, продаются ли они в Москве. Покупали 4 года назад и пользуемся довольно активно. В основном для моркови и яблок.

может я ошибаюсь, но как я понимаю лучше чтобы отдельно была выжималка для цитрусовых (мягких фруктов) и отдельно для жестких (морковь, свекла)...Хотя мы и цитрусовые там тоже переодически выжимаем, но тогда сок с мякотью получается.

Кроме того, важно обратить внимание на кол-во оборотов в минуту - RPM. Как выяснилось их должно быть как можно меньше. Так как если их слишком много, то фрукты/овощи в процессе отжима нагреваются и витамины из них исчезают.

У всех Bork-ов и прочих этих обротов 10-12 тысяч, а вот у Champion - их всего 1725.

По хорошему нужно сравнивать кол-во получаемого сока - но я не замарачивалась таким сравнением. Просто поверила им на слово - якобы у них его больше.

В обращении - тоже очень удобная: легко собирается/разбирается и соответственно моется.
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра

Долго смеялась после предложенных вами соковыжималок Садовых:)))Красота-то какая после Борк:))))

Кстати, вы открыли мне глаза..на протяжении двух лет считала, что Борк - немецкая фирма...была ею довольна...очень нравится дизайн..и все арвно думаю, что соковыжималку Борк куплю, уж очень хорошо выжимает:)))
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>