Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Гаражи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
megakill писал(а):
Готов ваше машиноместо с удовольствием выкупить, кстати! Нам пригодится.

Насколько я понял - уже всё распродано, так что увы.
В продолжении разговора об уродах ставящих машины на газонах и тротуарах - по большому счёту это последствия большего уродства - построить гаражей меньше чем квартир в доме, заранее зная к чему это приведёт, строить заводы по выпуску машин и не строить дороги тоже зная к чему это приведёт и т.д. я уж не говорю про езду по москве - тут практически все уроды (езда по тротуарам, по встречной, подвиги гастелло в многочасовых пробках и всё такое, так что поставить машину на тротуар практически никто не воспринимает как некое нарушение или неудобство). Если людей загоняют в угол, соответственно и поведение...

Это не только у нас...Люди сами себя в угол загоняют, потом голосуют (за мэра или референдум) и всех из угла выгоняют Smile

http://www.podrobnosti.ua/economy/transportational/2007/08/08/447326.html
http://www.carfree.org.ru/blog/indexru.php?print=14
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=29360
http://www.mosgortrans.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6983

..В часы пик в центре Сингапура можно находиться, только купив специальную лицензию....
вот и нам так надо. причем кол-во лицензий ограниченное, купить можно на аукционе.
и никаких пробок не будет...и гаражи подешевеют Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakill

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Vladimir_2 писал(а):
megakill писал(а):
Готов ваше машиноместо с удовольствием выкупить, кстати! Нам пригодится.

Насколько я понял - уже всё распродано, так что увы.
В продолжении разговора об уродах ставящих машины на газонах и тротуарах - по большому счёту это последствия большего уродства - построить гаражей меньше чем квартир в доме, заранее зная к чему это приведёт, строить заводы по выпуску машин и не строить дороги тоже зная к чему это приведёт и т.д. я уж не говорю про езду по москве - тут практически все уроды (езда по тротуарам, по встречной, подвиги гастелло в многочасовых пробках и всё такое, так что поставить машину на тротуар практически никто не воспринимает как некое нарушение или неудобство). Если людей загоняют в угол, соответственно и поведение...

Это не только у нас...Люди сами себя в угол загоняют, потом голосуют (за мэра или референдум) и всех из угла выгоняют Smile

http://www.podrobnosti.ua/economy/transportational/2007/08/08/447326.html
http://www.carfree.org.ru/blog/indexru.php?print=14
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=29360
http://www.mosgortrans.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6983

..В часы пик в центре Сингапура можно находиться, только купив специальную лицензию....
вот и нам так надо. причем кол-во лицензий ограниченное, купить можно на аукционе.
и никаких пробок не будет...и гаражи подешевеют Smile

Самый простой вариант - запретить эксплуатацию машин старше трех лет, поднять пошлины на автомобили, так чтобы самый дешевый начинался от 100,000 уе - тогда не будет ни пробок, ни проблем с парковкой. Laughing
megakill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megakill писал(а):
запретить эксплуатацию машин старше трех лет

в японии на такие машины просто большой налог..любители старины должны за это заплатить Smile
megakill писал(а):
поднять пошлины на автомобили

в тае меня поразило количество новых красивых больших и мощных машин - тойты, мазды исудзу, много вобщем марок... ( пикапы в основном)
оказалось они там стоят дешево (тысяч 15-25), но только они делаются там же на тайских заводах. кредит тоже очень дешевый и длинный.
пошлины на иномарки - 200 % !!!
Max-parus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
в тае меня поразило количество новых красивых больших и мощных машин

Меня тоже. А еще больше - количество народу в кузовах и вообще "заполняемость" автомобилей в целом.
У нас езда на таких авто практически невозможна, ибо будешь ездить либо с сугробом, либо с грязищей... Smile
Max-parus нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max-parus писал(а):
У нас езда на таких авто практически невозможна,

все возможно
пикапов продается все больше и больше
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Сингапуре, кстати, стоимость автомобиля начинается от 70 тыс. долл.
megakill писал(а):
Самый простой вариант - запретить эксплуатацию машин старше трех лет, поднять пошлины на автомобили, так чтобы самый дешевый начинался от 100,000 уе - тогда не будет ни пробок, ни проблем с парковкой.

Ага, только это будет уже не важно. Какая разница, есть пробки, или нет, если не можешь купить себе машину?

К тому же, принять такие законы не позволит мощное лобби, не будем забывать, что торговля автомобилями в такой большой стране как наша, это очень большие деньги, но только при условии, что машин продается много. Сейчас к нам приходят мировые автопроизводители, строят свои заводы, все это пойдет прахом, если ввести такую систему.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megakill

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
в Сингапуре, кстати, стоимость автомобиля начинается от 70 тыс. долл.
megakill писал(а):
Самый простой вариант - запретить эксплуатацию машин старше трех лет, поднять пошлины на автомобили, так чтобы самый дешевый начинался от 100,000 уе - тогда не будет ни пробок, ни проблем с парковкой.

Ага, только это будет уже не важно. Какая разница, есть пробки, или нет, если не можешь купить себе машину?

К тому же, принять такие законы не позволит мощное лобби, не будем забывать, что торговля автомобилями в такой большой стране как наша, это очень большие деньги, но только при условии, что машин продается много. Сейчас к нам приходят мировые автопроизводители, строят свои заводы, все это пойдет прахом, если ввести такую систему.

Шурик, это же стеб был... Smile

Ничего в Москве и никогда не исправится. Скоро будем пешком ходить (думаю, года через 3 максимум), кога Москва превратится в одну большую стоянку.
megakill

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, тем временем, Миэль сообщил, что последние гаражи проданы по 2,200,000 за штуку... Блин...
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megakill писал(а):
, тем временем, Миэль сообщил, что последние гаражи проданы по 2,200,000 за штуку... Блин...

вот весело Smile интересно дойдёт до стоимости квартиры? мне кажется надо организовываться для офрмления открытой охраняемой стоянки. Найти места внутри огороженной территории и попытаться оформить... У меня сейчас под домом каким-то образом сумели пробить стоянку с открытыми боксами и навесом за счёт зелёных газонов...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakill

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
megakill писал(а):
, тем временем, Миэль сообщил, что последние гаражи проданы по 2,200,000 за штуку... Блин...

вот весело Smile интересно дойдёт до стоимости квартиры? мне кажется надо организовываться для офрмления открытой охраняемой стоянки. Найти места внутри огороженной территории и попытаться оформить... У меня сейчас под домом каким-то образом сумели пробить стоянку с открытыми боксами и навесом за счёт зелёных газонов...

Ну это все после оформаления ЖСК можно.... Главное, чтобы председатель попался хороший...

Мы, дай бог, к новогу году только заедем - в апреле-мае ремонт начинаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>