Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
"Кровельная" война корпус 5б, 8 подъезд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: "Кровельная" война корпус 5б, 8 подъезд Ответить с цитатой

собрал подписи подъезда. получил ключи от кровли. пошел с семьей осмотреться. выхожу - из зимнего сада соседнего подъезда сделана лесенка и поставлена стеклянная дверь. не прошло и 1 минуты из двери появился человек которй спрсил нас "Кто такие?". Мы ему сказали что жители подъезда и пришли посмотреь кровлю, которую собиремся благоустроить. Товарищ говорит, что это ошибка и на кровлю будет доступ закрыт и он сам ее собирается благоустроить - уже поставил видеокамеры и лежат какие-то кованые решетки. на спокойное объянение что крыша - эксплуатируемая и вообще-то наверное больше наша, он безапеляционным тоном сообщает нам - что "он завтра куда-то позвонит и кровля будет закрыта, кровля - есть кровля и ходить по ней нельзя (ну видимо всем кроме него) и вы сюда еще с детьми типа придите," ему видимо мысль о том что прийти на кровлю с детьми показалось особенно безумной. он когда покупал ему так сказали - .на кровлю выхода не будет.
по тону и настрою стало понятно что проблема серьезная - человек по общению чиновник старой закалки да еще давно и явно считающий нашу кровлю своим место отдыха.
вопрос такой - кто все-таки интересовался - какие на кровлю права и у кого? так как чувствую без скандала и разборок не обойдется.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего он Вам не сделает. Бесполезно. Поставил камеры - это его проблемы. Закрыть он ее не сможет, повесит свой замок - ломайте смело. Он один а Вас целый подъезд. На самом деле, какой бы ни был чиновник, в подъезде тоже наверняка непростые люди живут, может и покруче его, и ему надо это объяснить. "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь". На самом деле, это очень простая и важная истина, хоть так любили говорить в советское время, но это правило вне времен и вне народов.

Надо придти на кровлю группе людей, которые смогут спокойно поговорить с ним, и решить этот вопрос. МОжно раздобыть у проектировщика выкопировку из проекта, где написано, "эксплуатируемая кровля". тАм вообще на нее должен быть отдельный проект, т.к. много что сделано на ней именно для эксплуатации - дренаж почвы, дорожки, увеличенной высоты бортики, проход, и т.д.

И кстати, если уж на то пошло, спросите этого человека, на каком основании он здесь распоряжается? Пусть покажет документ, дающий ему право ограничивать доступ людей не эту кровлю. Может он ее купил? Если спросит, почему Вы имеете право ходить туда, то ткните его в жилищный кодекс, где написано, что все имущество дома, кроме продаваемых помещений (квартир и нежилых помещений), как то: лестничные пролеты, холлы, подвалы, крыша, техэтажи, чердаки, и т.д. - является коллективной собственностью собсвтенников квартир и нежилых помещений. Даже если бы кровля не была эксплуатируемой, все равно она является собственностью всех жителей, просто по правилам техники безопасности и правилам эксплуатации такой кровли, свободного доступа на нее не должно быть. А на эту может быть, т.к. это заложено в проекте.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бороться-то будем. вот только отдыхать там потом под его ненавидящим (мы же отбираем его крышу -так он считает) взглядом будет возможно тяжело. не люблю я когда нет спокойствия.
и еще - пожалел что все-таки не купил квартиру с садом - вот как-то в голову не пришло что можно выход свой сделать - мало квартирного опыта было на тот момент. а теперь понимаю - что даже при совместной эксплуатации с соседями соседнего подъезда, которые будут ходить туда 1раз в неделю, я бы гулял на ней оставшиеся 6 дней. причем практически бесплатно
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
вот только отдыхать там потом под его ненавидящим (мы же отбираем его крышу -так он считает) взглядом будет возможно тяжело. не люблю я когда нет спокойствия.

Ничего. Привыкните друг к другу, ненависть уйдет. Он смирится, тем более что увидит, что не так уж часто вы там бываете. Время лечит.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
И кстати, если уж на то пошло, спросите этого человека, на каком основании он здесь распоряжается? Пусть покажет документ, дающий ему право ограничивать доступ людей не эту кровлю. Может он ее купил? Если спросит, почему Вы имеете право ходить туда, то ткните его в жилищный кодекс, где написано, что все имущество дома, кроме продаваемых помещений (квартир и нежилых помещений), как то: лестничные пролеты, холлы, подвалы, крыша, техэтажи, чердаки, и т.д. - является коллективной собственностью собсвтенников квартир и нежилых помещений. Даже если бы кровля не была эксплуатируемой, все равно она является собственностью всех жителей, просто по правилам техники безопасности и правилам эксплуатации такой кровли, свободного доступа на нее не должно быть. А на эту может быть, т.к. это заложено в проекте.

+1
пусть документы покажет на крышу.
ну и расскажите ем про то как СЭУ всем выдает ключи открыши
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
собрал подписи подъезда. получил ключи от кровли.

что весь Ваш подьезд, покупая квартиры, слышал про крышу, подписалмся, и готов туда ходить. Дядя будет кончно в легком шоке, но со всем подъездом я думаю спорить не будет.
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
он когда покупал ему так сказали - .на кровлю выхода не будет.

сообщите ему, что его просто развели на покупку дорогой большой квартиры.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН, если бы у Вас не было написано, что Вы из секции Б, я бы подумала, что к Вам Котя выходил. Laughing
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
ПОРОЛОН, если бы у Вас не было написано, что Вы из секции Б, я бы подумала, что к Вам Котя выходил. Laughing

он из 9-го подъезда. не Ваш сосед?
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая инфо - сегодня позвонила комендант и сообщила что пока доступ на крышу нам запрещен - типа на всех кровлях будут проводиться плановые ремонты и потому доступ нам пока запрещен - так ей сказала управляющая. чувствуется начались происки
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История получила совершенно неожиданное продолжение.

Нам удалось установить личность хозяина квартиры с зимним садом, о котором Поролон написал выше:
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
не прошло и 1 минуты из двери появился человек которй спрсил нас "Кто такие?". Мы ему сказали что жители подъезда и пришли посмотреь кровлю, которую собиремся благоустроить. Товарищ говорит, что это ошибка и на кровлю будет доступ закрыт и он сам ее собирается благоустроить - уже поставил видеокамеры и лежат какие-то кованые решетки. на спокойное объянение что крыша - эксплуатируемая и вообще-то наверное больше наша, он безапеляционным тоном сообщает нам - что "он завтра куда-то позвонит и кровля будет закрыта, кровля - есть кровля и ходить по ней нельзя (ну видимо всем кроме него) и вы сюда еще с детьми типа придите," ему видимо мысль о том что прийти на кровлю с детьми показалось особенно безумной. он когда покупал ему так сказали - .на кровлю выхода не будет.
по тону и настрою стало понятно что проблема серьезная - человек по общению чиновник старой закалки да еще давно и явно считающий нашу кровлю своим место отдыха.

Им оказался, кто бы Вы думали? Угадали!
Бывший префект Северного Административного округа г. Москвы Объедков Владимир Иванович! Ну что, не ожидали?
А теперь, уважаемые соседи, я намерен добить вас окончательно. Сейчас господин Объедков занимает пост... Внимание!
Начальник государственной жилищной инспекции г. Москвы!
Той инспекции, которая и призвана следить за порядком в сфере, где ее начальник столь грубо пытается нарушить законные права своих соседей пользоваться по назначению общим долевым имуществом многоквартирного дома.
Ну что, обрадовал я вас? Хотите на закуску еще фактов?
Из конфиденциальных источников нам стало известно, что назначена внеплановая комиссия мосжилинспекции, которая должна прибыть на эксплуатируемую кровлю, предположительно для того, чтобы признать ее негодной к эксплуатации и на этом основании закрыть на нее доступ. Как Вы думаете, когда она приедет? Ведь структура это не быстрая, и когда надо вызвать подобную комиссию по жалобам жителей, ее визита приходится ожидать по нескольку месяцев. Но с этой кровлей вопрос просто не терпит отлагательства. Поэтому комиссия, назначенная сегодня, прибудет завтра в 10 часов утра! Вот это оперативность. Сразу видно, что более важных дел у жилищной инспекции города Москвы просто нет.
Сегодня я сам намерен посетить данную эксплуатируемую кровлю. Надеюсь, жители дома будут не против, если я ее немножно поэксплуатирую. Напоследок.
Будем следить за развитием событий.

Последний раз редактировалось: Шурик (Вт Май 27, 2008 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в пострадавшем подъезде не найдётся хотя бы такого же "весомого" человека, то останется вариант только с пиаром по ТВ.
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик я непонял,он же был до последнего дня моим соседом,что в секции "А" и ремонт у него идёт полным ходом и письма и квитанции с такой фамилией кладутся в почтовый ящик,правда женское окончание в этой фамилии,может просто у него две квартиры??? Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек, выходивший на крышу, однозначно опознан свидетелями. http://www.mzhi.ru/
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
человек, выходивший на крышу, однозначно опознан свидетелями. http://www.mzhi.ru/
Котя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради справедливости стоит отметить, что когда он был префектом, многие люди и из властных структур, и из народа, отзывались о нем положительно. Впрочем, не хочется переводить разговор на личность человека, красавец он или нет, и сколько у него квартир. Это его дело. Здесь речь о его отношении к общей долевой собственности жителей, о попытках нарушить их права.
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Ради справедливости стоит отметить, что когда он был префектом, многие люди и из властных структур, и из народа, отзывались о нем положительно.
Да ничего личного,просто молодец мужик.Как в том древнем анекдоте,когда председатель колхоза распределял на общем собрании выделенные областью три автомобиля,после его предложения кому их отдать в пользование он предложил высказаться залу по этому поводу,ну и в гробовой тишине один колхозник прошептал"Молодец бл..ь!" Smile
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иной раз такое соседство на пользу. Например, именно это позволило начать оформлять собственность по 5-му корпусу практически одновременно с 1-ым, а может даже и раньше. Very Happy
Ну и вопросы по ТСЖ и УК переходят в разряд риторических. Laughing Laughing Laughing
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
Иной раз такое соседство на пользу. Например, именно это позволило начать оформлять собственность по 5-му корпусу практически одновременно с 1-ым, а может даже и раньше.

А Вы соседям расскажите, про эту пользу. Эти люди, они ведь думают, что им все можно. Завтра кто-нибудь себе лифт на ключ закроет, и скажет - лифт, в аварийном состоянии, пользоваться нелья. И сделает себе персональный лифт. Потом во дворе отгородит кусочек, и так далее. Потом придут арендаторы или собственники нежилых помещений, и под окнами у себя сделают личную беседку... Это ведь все звенья одной цепи. Если не даешь отпор, очень скоро все кому не лень будут на тебе кататься. Как можно на такое спокойно смотреть?
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно смотреть не мАгу, но и силы не равны Laughing Laughing
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН, если реально хотите добиться, что бы крыша осталась у подъезда, Вам нужно сохранить докУмент с подписями жильцов по технике безопастности по эксплуатации крыши и о получении ключей от онной. Ну и что бы дата на бумаге была более ранняя, чем на бумаге завтрешней комиссии.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин
ну чтож - остается только быстро сфотографировать крышу и незаконную дверь г-на Обьедкова
ну и дальше - в суд какой нибудь Smile
а еще лучше конечно просто ломать всем подъездом закрытую дверь ( на основании разрешения СЭУ ) и устраивать пикники на крыше. и заклеивать камеры скотчем.
я бы таки делал.
а так же ТСЖ вам в руки Smile
такие люди - сильные. понимают только силу и наглость.
ну и против толпы еще они очень боятся выступать. поэтому если выйдет на крышу человек 15-20, то струсят.
ну и огласки очень не любят... так что в случае реальный проблем с доступом советую развесить его фото с комментариями в своем и его подъезде.
война так война Smile

ну и в мэрию на горячую линию можно организовать звонки ежедневные Smile)и во всякие желтые газетенки. они такое любят...

такие господа как этот, привыкли руководить скромными госслужащими и жильцами муниципальных домов.
спорить с собственниками миллионных квартир - у них опыта нет, я думаю.
кому приятно иметь в личных врагах целый подъезд ? ато и два ? а то и двор ?
он что -планирует закрыть одну крышу соседнего подъезда или в своем подъезде тоже ? или во всем дворе ?

так скажите ему- что будете ходить на крышу ЕГО подьезда.
тоже вобщемто общедомовая собственность.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>