Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Лифт в подземный гараж 11 корпус
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHIKA

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Лифт в подземный гараж 11 корпус Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, и, в первую очередь, жители 11 корпуса.
В нашем доме 3 лифта, 2 из которых в гараж под домом не спскаются. Третий лифт, который имеет такую техническую возможность, до сих пор не запущен.
А теперь самое интересное: Кнопка вызова для всех лифтов ОДНА!!! Это означает, что спуститься в гараж можно только по счастливой случайности подачи нужного лифта. А так пешком-с. С выходом из подъезда и спуском по соседней лестнице. Какой смысл тогда в гараже под домом???
Кто знает, куда обращаться?
В СЭУ говорят, что это ошибка пректировщико, даже не строителей и разводят ручками.
Помогите советом или контактами.
Заранее спасибо. Guru
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть контакты МосОтис. Я думаю они могут модернизировать лифты и настроить их работу. Наверное небесплатно Sad
Контакты скину в личку
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саян

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demos - у нас та же проблема, скиньте контакты и мне, пожалуйста.
С уважением, Татьяна.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHIKA писал(а):
А теперь самое интересное: Кнопка вызова для всех лифтов ОДНА!!! Это означает, что спуститься в гараж можно только по счастливой случайности подачи нужного лифта. А так пешком-с. С выходом из подъезда и спуском по соседней лестнице. Какой смысл тогда в гараже под домом???

Последние лет 20 повсеместно делают одну кнопку на много лифтов. Иначе каждый будет вызывать по три лифта сразу, уедет на первом прибывшем, остальные прокатаются вхолостую. А на других этажах люди будут ждать. И так по 100 раз в день. Собственно, в домах где по три кнопки, так все и делали, еще во времена моего детства.
Исключение в наше время составляют лифты в нежилых зданиях (организациях, учреждениях), там может быть своя кнопка на каждый лифт, но нежилые здания - это отдельная тема, там лифты работают в другом режиме, другие условия и задачи (напр. высокая доля межэтажных перемещений людей, в то время как в жилых - с каждого на первый и обратно). В нежилых зданиях распространена практика селктивной настройки лифтов, т.к. каждый лифт ходит на определенные этажи, на которые не ходят другие. Напр. четные-нечетные.

В наших домах добиться удобства пользования лифтами можно, настроив их так, чтобы первым всегда приезжал тот, который ходит в гараж. Если же он занят, приезжают остальные. Да, при этом придется пожертвовать равномерностью амортизации, т.к. фактически больше всего будет работать тот лифт, который приезжает первым. Однако с точки зрения расходов на обслуживание особой разницы не будет - один лифт чаще требует обслуживания, но при этом два остальных берегутся, и поэтому в них надо вкладывать реже, либо же все три одинаково.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rus

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу лифтов: что нужно сделать, чтобы их отрегулировали и они стали бы более бесшумными, я обращался в диспетчерскую, там мне сказали, что они ждут какую-то смазку, но по моему их надо просто грамотно отрегулировать специалистам, иначе очень скоро мы столкнемся с проблемой капитального ремонта лифта или (не дай Бог) с его заменой, а это все будет из нашего кармана!!!
Rus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спивак Евгений

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще с лифтами история недобрая,
был свидетелем несколько раз, да и участником 1 раз , застревания маленького лифта и как то статистика за год не радует.
Потом , ну запустили второй большой лифт, ну есть там кнопочки -2 и -1, и что?
вниз то он все равно не ездит
Спивак Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>