Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Инициативная группа корпусов 1 и 2
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korvin4x4

Откуда:: ПС, ул. Авиаконструктора Микояна д. 14 к. 2, подъезд 1. (1-1 А)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonder
Чтобы общаться с СЭУ необходимо создать собственно группу, по одному ходить бессмысленно..

Вот Вы, не хотите ее возглавить?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу только войти в эту группу, возглавить - увы (в силу семейных обстоятельств - скоро стану мамой и будет, увы не до этого).
Wonder нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ш.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,

на меняйте мне прописку, я из 3 го курпуса, о чем свидетельствует подпись к каждому моему сообщению. Smile

Моя цель попытаться побудить соседей из первых корпусов сорганизоваться и высказать (а лучше начать делать) по направлению к улучшению нашей общей жизни. А общий забор (будь он уже... ) это одна из (как мне кажется) важных деталей нашей общей, надеюсь, комфортной жизни.
Домовой комитет 3 и 4 корпусов выкристолозовался из стихийных собраний жильцов, которые хотели улучшить свою жизнь. Мне представляется, что вы можете сделать то же самое. И мы уже сможем договориться на обещй встрече, а не посредством интернета.
Лидия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без общего собрания, обращаться в СЭУ бессмысленно, если на форуме все умудрились переругаться, то с чем каждый будет туда обращаться? Туда надо идти с какой-то общей позицией.
Неужели в наших двух корпусах нет ни одного человека, кто может заняться организацией общего собрания?
К сожалению мой график работы не позволяет занятся этим самой.
корп.1
Korvin4x4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
К сожалению мой график работы не позволяет занятся этим самой.

такая же ситуация.. Sad

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему организовать собрание - много времени не требует. Для этого надо определить день и время, а я могу написать объявления и расклеить по всем подъездам. Хотите?
А со временем - давайте в любой рабочий день, часов в 8-9 вечера?
Wonder нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonder писал(а):
По-моему организовать собрание - много времени не требует. Для этого надо определить день и время, а я могу написать объявления и расклеить по всем подъездам. Хотите?
А со временем - давайте в любой рабочий день, часов в 8-9 вечера?

Это было-бы здорово!
Zme

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin4x4
А кто чего разрушал?? я что-то ничего не вижу, я только старалась ради нормальной дороги.
Изначально наши соседи ничего не предлагали кроме как своими силами класть асфальт.
И раз на то пошло - что же вы неудосужились что либо сделать или как минимум позвонить в СЭУ и разузнать все??? Конечно осуждать действия других легче сидя на попе и давая советы!
Zme

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonder
Спасибо за поддержку.

Люди, никто ни с кем не ругался, я просто отстаивала свою точку зрения, и нигде не писала от всех жителей 1-2 корпусов, ранее я была за общий корпус, и я призывала чтобы не было войны...
И я хоть что-то пыталась сделать, а у вас вон времени максимум хватает обсудить действия других в форуме. Сделайте что-нибудь, а потом говорите так категорично.
Maverik

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):
Korvin4x4
А кто чего разрушал?? я что-то ничего не вижу, я только старалась ради нормальной дороги.
Изначально наши соседи ничего не предлагали кроме как своими силами класть асфальт.
И раз на то пошло - что же вы неудосужились что либо сделать или как минимум позвонить в СЭУ и разузнать все??? Конечно осуждать действия других легче сидя на попе и давая советы!

Уважаемая Zme,
Перечитал 3 страницы общения по теме "забор, шлагбаум...". Вы знаете, ощущение, что Вы вносите деструктивизм. Люди понимают, что дорога, проходящая мимо подъездов 4-го корпуса, не может быть проездной для такого количества транспорта 1-2 корпусов - около 300-400 автомобилей. Люди понимают, что было бы замечательно объединить все 4 корпуса одним забором. Также все понимают, что ни наш, строящийся, ни Ваш, уже стоящий, заборы не могут быть законными. Вы же не Батурина Smile, чтобы конкретно Ваш забор был законен на фоне всех остальных незаконных. Все понимают что к чему и стремятся улучшить среду нашего обитания. И только Вы как-то выпадаете из этого общего настроения. Каждое Ваше сообщение - шаг к склоке. Ни к чему хорошему это не приведет, а наоборот, мешает здравомыслящим развивать соображения в правильном направлении.
А что касается "плохой" дороги - во-первых, не такая уж и плохая, у нас под окнами непрерывный поток желающих покататься по газонам, траве, рытвинам... Заметьте, по собственному желанию, никто их не заставляет. Наоборот, клали бордюры, блоки ФБС, трубы - ничто их не останавливает. А здесь 10 метров гравийки стали камнем преткновения в добрососедских отношениях. Гонять перед подъездами 4-го корпуса Вы не будете. Забудьте. Лучше направьте Ваши силы на улучшение покрытия небольшого участка дороги. Коммунизм ушел безвозвратно, райкомов нет. Никто кроме Вас это не сделает. И, пожалуйста, побольше оптимизма! От Вас веет безнадегой Smile
Zme

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverik
Почему же безнадегой? я все-таки надеюсь и стремилась к тому, чтобы вышестоящие занимались своим делом, а не пили чай с бубликами считая наши денежки в своих карманах мечтая об очередной дачке..Пусть каждый занимается своим делом, а то привыкли что сами люди все за них делают, когда устают ждать. А надо народу просто требовать.
Да и раз вы говорите что дорога у 4го корпуса не будет проездной, то при объединении где мы будем ездить? Заезд только по середине между домами (единственный въез-выезд для 1-2 и выезд для 3-4)? Никакого плана нет, ничего, а денежки сдавайте...
ПС - я реалист.
Natan

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи а что с нашей инициативной группой?
Если я правильно понимаю то самые активные товарищи это Zme и Новичок... Предлагаю с нас и начать раз никто больше не берется за обустройство наших же домов...
предлагаю встретиться и обсудить все возможные проблемы. В качестве консультантов вполне можно привлечь инициативную группу 3-4 корпусов. Там вполне адекватные люди готовые помогать.
Прделагаю встречу... мой моб 8-916-116-77-50..Наташа. кому когда удобно?
Natan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, надо просто назначить встречу на какой-нибуть вечер в будний день и написать здесь, потому что вариант кому когда удобно , не сработает, у всех всегда будут свои предложения.
корп.1
Rum.a

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте соседи, а возможен ли такой вариант, что бы вы обратились к нашей Стелле сургут и она возглавила, как бы единую инициативную группу всех четырёх корпусов. И всё потом пойдёт нормально. Понимаете я так думаю это возможно. Вот если бы представить, что мы изначально были едины то и председатель ТСЖ был бы один. Может с этого и начать раз у вас нет таких инициаторов и людей которые действительно могут взвалить на себя такой кусок работы, а также ещё пару человек от ваших корпусов войдёт в состав группы. Может это выход. Сразу будет единая компания.
Конечно я не знаю согласится ли на это дело Стелла сургут и вы.
Rum.a нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natan

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего позволения я пообщаюсь со Стелой на эту тему.
Хотя я ей уже написала частично об этом... очень надеюсь что она согласится
Ибо не вижу причин разделять наши корпуса...К тому же Стелла изначально была за то что бы мы все были вместе.
Korvin4x4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только за будем! Глупо один ЖК - и два разных ТСЖ.
Уж лучше чтобы все было едино вместе.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan
Спасибо, но моя активность свелась на нет после того, когда даже свои же, 1-2 корпуса, неадекватно отреагировали на то, что я взялась за урегулирование ситуации с дорогой. Поддержать что-либо - пожалуйста. А вот инициативничать больше ни-ни ) Ну если только за детскую площадку ))
Natan

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme, Korvin4x4
ОК, я все поняла. Я попробую все наладить, с вашего позволения
Korvin4x4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan писал(а):
ОК, я все поняла. Я попробую все наладить,

Я думаю никто против не будет, главное кому-то начать. Искренне, желаю Вам успехов!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rum.a писал(а):
Слушайте соседи, а возможен ли такой вариант, что бы вы обратились к нашей Стелле сургут и она возглавила, как бы единую инициативную группу всех четырёх корпусов. И всё потом пойдёт нормально. Понимаете я так думаю это возможно. Вот если бы представить, что мы изначально были едины то и председатель ТСЖ был бы один. Может с этого и начать раз у вас нет таких инициаторов и людей которые действительно могут взвалить на себя такой кусок работы, а также ещё пару человек от ваших корпусов войдёт в состав группы. Может это выход. Сразу будет единая компания.
Конечно я не знаю согласится ли на это дело Стелла сургут и вы.

Уважаемые соседи))) я конечна рада, что вы мне так доверяете...но еще раз готова повториться - вы соберите какую-то группу активных соседей, обсудите свои цели, пообщайтесь с жильцами..а потом к нам в ТСЖ в гости приходите))и будем искать пути решения совместно))) Готова поприсутствовать на вашей встрече, чем-то посоветовать (организационно). Но очень ограничена во времени.....

Я например как только начала делать ремонт, сама решила собирать контакты всех соседей и владельцев квартир..у кого в лифте просила, у кого на собраниях жильцов..еще до создания Домового комитета... Сама по всем подъездам развешивала объявления о певром собрании жильцов (без Жилсевриса).

Главное - это желание....а все 4 корпуса я одна не потяну))) но готова поделится опытом и дать советы желающим заняться организацией владельцев квартир в 1 и 2 корпусах))) Обращайтесь))) всегда рада помочь)) И Надеюсь, что мы найдем общий язык и будем дружить)))
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>