Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Здраствуй праздник, Новый год!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonya

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Здраствуй праздник, Новый год!! Ответить с цитатой

Сегодня с 14.00 до 14.30 пока укладывала ребенка, все это время слушала взрывы. Когда он наконец заснул, выглянув на улицу обнаружила 3х детей ( их даже подростками нельзя назвать) взрывающих петарды под окном. Что удивительно, ни охрана поста № 5 ( которые никак не могли это не слышать), ни мамочки с детьми гуляющими на площадке в 10 метрах от этих взрывов никак не реагировали!!! Выглянув в окно и крикнув , чтоб прекратили , детки бегом переместились на ходынку( уже слышны звуки оттуда). Очень нравится работа охраны!!! Я так понимаю это только начало новогодних развлечений!
Шурик , это вообще в их компетенции? Если да, то вечером прогуляюсь поговорю))
Уважаемые родители, поговорите со своими детками на эту тему. Причем один мальчик из этих 3х деток очень порывался подойти посмотреть пчему не взрывается, хорошо его девочка остановила. Очень грустная могла бы быть история.
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это было внутри огороженного контура?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonya

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ход.бул. д.15, детская площадка, внутренний двор.
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что у нас в компетенции охраны - никто не знает.
По логике - да, это должно быть в компетенции. По факту - не знаю. Мы у себя во дворе в новогоднюю ночь каждый год вешаем плакат, призывающий не взрывать петарды во дворе а для этого идти на Ходынский бульвар, где опять же, каждый год мы собираемся и наряжаем елку. Это действует, по крайней мере при встрече 2007 и 2008 годов было тихо. Конечно находились уроды, кто все равно взрывал может один-два взрыва за всю новогоднюю ночь, но это далеко не та, канонада, что творится обычно.

Хочу напомнить, что в Москве действует постановление, согласно которому в черте города отведено 14 специальных мест для взрывов петард, а за взрывы вне этих мест будут штрафовать.

С 1 января 2008 года появится средство эффективной борьбы с нарушителями тишины - вступит в силу Административный кодекс Москвы, принятый 21 ноября 2007 года, где за подобные развлечения предписаны серьезные санкции. КоАП города Москвы гласит: 'Устройство фейерверков негосударственными организациями в запрещенных для этого местах, или в неустановленное время, или без получения письменного разрешения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, а равно использование неисправного или неаттестованного оборудования для устройства фейерверков или несертифицированных фейерверочных изделий, устройство фейерверков гражданами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, - от 1 тысячи до 1,5 тысячи для граждан, для должностных лиц - от 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, для юрлиц - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей'.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>