Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ВИДЕОДОМОФОН
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, мало что выгодно из сферы обслуживания. Ну магазин продуктовый разве что. Но их в каждом помещении не натыкаешь. Варианта развития событий два. Первый - сетевые структуры. Реально крупные. Там денег немеряно и окупаемости мгновенной никто не ждет. Планы у них стратегические. И каждая точка - это еще и имиджевая реклама. Плюс отделы развития заинтересованы в этом самом развитии, поскольку получают бонусы от самого процесса развития, а не от итоговой прибыли, которая будет ясна через много лет. Поэтому им аренда не страшна как и временная (а то и постоянная) убыточность торговли. Горячий пример - Паркет-Холл. Ну и среди них встречаются те, кто реально попадает в нужное время в нужное место. Пример - Утконос.

Второй вариант - офисы. Формат помещений подходит. Место хорошее. Коненчо, будет Москва-сите, но Офисные центры с их толкотней и проблемами с парковкой, а также ограничениями на перепланировку, обезличиванием компаний, устраивают не всех. Причем привлекательность нежилых помещений ГП в качестве офисов высока для самих же жителей ГП и ПС, а также окрестностей, где живет тоже немало деловых людей. На работу далеко ходить не надо. Для жителей домов офисы в нежилых помещениях - отличный вариант. Тихо, нет тараканов, мышей, нет толп народу каждый день. И для офисов совершенно не нужно быть на виду, поэтому востребованы могут быть и нежилые помещения, находящиеся в глубине дворов, где магазинам и прочим будет кисло.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Юра писал(а):
Шурик, подключение квартирного видеодомофона к подьездной панели чтоит 15 000 или около того.

Я цены пишу, которые были нам объявлены, т.к. я как раз сейчас этим занимаюсь. Конечно, если купить такой квартирный домофон, который изначально не адаптирован под подъездный домофон и работать с ним не может, и нужно очень сильно извращаться, чтобы их согласовать, ставить дополнительные устройства что-то перенастраивать в подъезде, плюс если система цветности камеры в подъезде не совпадает с системой цветности домофона в квартире (распространены как PAL так и NTSC камеры и домофоны), и опять таки, нужен конвертер, плюс еще всякие особенности, может цена в итоге и будет высокой. Я же написал цены, которые были объявлены нам исходя из того, что домофон изначально приспособлен для работы с подъездным домофоном. Мы, перед тем как покупать домофоны в квартиры, проконсультировались у них, какие марки брать, какую систему цветности (хотя мы дополнительную камеру покупали и ставили, та которая в домофоне, использоаться не будет). Плюс к этому, любые нормальные продавцы домофонов знают, какие у них модели могут работать с какими моделями подъездных домофонов. Я в этом убедился на собственном опыте. Мне наши домофонщики порекомендовали модель, затем я спросил у продавцов в магазине, какая из их моделей может работать с подъездным домофоном "Маршалл цифровой", и мне порекомендовали ту же самую модель.

Если же есть сомнения, можно вызвать любую домофонную фирму, которая умеет работать с домофонами той марки, которые стоят в подъездах, чтобы они подключили его к домофону в вашей квартире. Не знаю как у вас в корпусах, а в доме-стене все домофонные устройства находятся в консьержной комнате, они доступны, приходи и подключай. Мы приглашали разные фирмы, чтобы работать с ними, но с местными домофонщиками на данном этапе нам получилось выгоднее.

еще раз повторю:
домофон у меня совместимый и русифицированный (спрашивали прежде чем покупать) и с панелью в низу сочетаемый
штробить ничего не надо - все провода выведены - надо подсоединить и прикрепить к стене.
1 домофон, 2 панели и 1 в/камера. стоимость монтажа - 18 тыс руб. стоимость подключение к аудиоканалу вниз в подъезд - 1500руб, потом если видео панельвызывную поставим вниз - то еще 1500 руб.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
стоимость подключение к аудиоканалу вниз в подъезд - 1500руб,
так все правильно, 1500 руб, я про это и писал. А твой этажный домофон и видеокамера на этаже - это совершенно не относится к сути вопроса. Я писал про домофон в подъеде. Поскольку вопрос в теме был задан именно в этом ключе,имея ввиду так называемых монополистов. На этаже тебе может устанавливать кто угодно и что угодно, это никак не завязано на общее имущество вашего дома. ТОлько вот у нас не будет два раза по 1500 руб за аудио и видео, будет один раз за все вместе.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
стоимость монтажа - 18 тыс руб.

путаешь чтото
они столько берут за подключение твоего квартирного домофона к ИХ панели и камере в подьезде
именно потому, что камеру панель в подьезде ставили они, потому столько и просят с неорганизованных жильцов.
проверь Smile

что такое монтаж то ? на крючок повесить и провода подсодинить ? хочешь я тебе телефон дам - за тыщу рублей подсоединят (и то тыща на такси уйдет Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой сумасшедший будет платить 18 тыс за подключение? У нас народ и 1000 платить не хочет - говорит почему так дорого.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему сумашедший.
все думают что так и надо, вариантов нет
и многие платят, если часто пользуются.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, что у вас там за ситуация. Нам сразу объявили 1400 за подключение и все связанные с этим работы, (прошивка программы, чтобы ты открывал из квартиры, провода, и т.д.) только штробить отдельных денег стоит, и в квартиру заводитЬ, если не заведено. ну и если домофон не той модели, и не может по умолчанию работать с подъездным, там уж индивидуально.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
стоимость монтажа - 18 тыс руб.

путаешь чтото
они столько берут за подключение твоего квартирного домофона к ИХ панели и камере в подьезде
именно потому, что камеру панель в подьезде ставили они, потому столько и просят с неорганизованных жильцов.
проверь Smile

что такое монтаж то ? на крючок повесить и провода подсодинить ? хочешь я тебе телефон дам - за тыщу рублей подсоединят (и то тыща на такси уйдет Smile

я переспросил - 18тыс - это монтаж
позвонил в контору где покупал все - 4400 у них стоит. так что кому тм 1000 руб заплатить? готов
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но я так понял, 18 они хотят за установку:
-камеры у тебя на этаже
-вызывной панели у тебя на этаже
-домофонной панели у тебя в квартире
-прокладку провода между этими устройствами
-подключение друг к другу этих устройств
-подключение твоей домофонной панели к домофону в подъезде
-связанные с этим работы с домофоном в подъезде.
Провод от домофона подъездного у тебя в квартиру заведен.

Я правильно понял?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да
монтаж - слово непонятное Smile еще по фильму ЧеловекСБульвараКапуцинов помню Smile

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
1 домофон, 2 панели и 1 в/камера.

камеры и вызывные панели должны быть
1. внизу в подьезде
2. возле тамбурной двери (возле лифта на этаже)
3. возле квартиры ( вместо звонка)

лично я так собираюсь делать. а вы нет ?
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
да да
монтаж - слово непонятное Smile еще по фильму ЧеловекСБульвараКапуцинов помню Smile

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
1 домофон, 2 панели и 1 в/камера.

камеры и вызывные панели должны быть
1. внизу в подьезде
2. возле тамбурной двери (возле лифта на этаже)
3. возле квартиры ( вместо звонка)

лично я так собираюсь делать. а вы нет ?

у меня одна панель около лифта, одна панель около двери и в/камера в холле где двери. внизу в подъезде - это отдельная история.
все провода у меня выведены. надо их подсоединить в панелям а панели прикрутить к стене. это стоит 18 тыс.
ладно. разберусь
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Решил не плодить темы, а поднять эту.
Вопрос в принципе все тот-же.
И расценки которые объявляют - аналогичные. Кто может мне на 100% прояснить ситуацию.
Итак вводная часть:
необходимо подцепить мой видеодомофон к:
- входная вызывная панель на подъезде + камера (все уже давно установлено до нас, мы хотим подключиться).
- вызывная панель на двери в блок (установлена, сделан отвод на нашу квартиру)
- камера в блоке (установлена, на счет отвода не уверен, но возможно он тоже есть)
- из квартиры в блок выведены провода для подключения домофона

Сам видеодомофон не куплен, но думаю что куплю Commax DPV-4HP.

Вопросы которые я так на 100% сам себе и не ответил:
- обязательно ли платить 1500+1500 рублей местным спецам за подключение к подъездной панели или это перебор по цене?
- сколько реально должны стоить работы по моему наипростейшему на мой взгляд подключению

Как и все предыдущие люди - четкого объяснения что конкретно сколько стоит кроме 1500+1500 я не получил Smile. Время идет - ничего не меняется.

Ну и конечно конкретные советы к кому обратиться (адекватным по цене) с указанием контактов более чем приветствуются.
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>