Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Детская площадка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Ввиду того, что в нашем дворе появилось много малышей, которым ОЧЕНЬ нравится играть в песочнице, хотелось бы узнать, кто и как может завезти в эту самую песочницу песок. То, что присутствует на настоящий момент в песочнице песком назвать трудно. Скорее это похоже на камни в перемежку с пылью, играть этим абсолютно неинтересно и небезопасно. Да и вообще, песочницы этой даже по размерам на всех желающих не хватает. Учитывая количество малышей, пока прогуливающихся в колясках, возникает подозрение, что через полгода количество желающих поиграть в песочек еще возрастет. Может как-нибудь расширить песочницу или поставить где-нибудь еще одну? Озеленение, конечно, вопрос тоже важный, но если деткам не чем будет заняться, они будут топать по газончикам и обрывать деревьица. Rolling Eyes
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно. Правда, СЭУ этого делать не будет. Им не надо.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор... Smile
Не кажется ли вам, что наша детская площадка самая, извините, убогая из всех в ГП? У нас нет ни одной карусели, всего 1 песочница, 1 горка...насаждения практически отсутствуют. Во время ветра или игр детей постарше пыль стоит столбом над футбольным полем и разлетается вокруг. Скамейки стоят не очень разумно. Далеко ходить не надо, можно зайти хотя бы в соседний двор дома 11. Там все гораздо приятнее и оживленнее. Там хотя бы 2 карусели и 2 горки, на которых не толпятся и малыши, и дети постарше. Песок в нашей песочнице завозится редко и больше похож на пыль. Мамашки выходят с лейками, чтобы дети хоть немного поиграли в песке без риска для здоровья. Да и стоит песочница на самом ветренном месте. СЭУ, вроде одно, а почему в нашем дворе все так кисло? У нас же тут инициативные группы! Guru Или все озабочены борьбой с СЭУ, а благоустройство двора никого не интересует? Конечно, у нас есть отгороженный от машин пятачок с передвигаемыми вазонами... Да только не это главное!
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
а благоустройство двора никого не интересует?

а мамаш это не интересует ? а папаш ?
просто интересно, чего они ждут
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
"......а почему в нашем дворе все так кисло? У нас же тут инициативные группы! Guru Или все озабочены борьбой с СЭУ,....." а благоустройство двора никого не интересует? !

Ваши группы озабоченны огалтелым критиканством СЭУ. А в это время другие с этим же СЭУ взаимно решают свои насущные вопросы.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а что могут отдельно взятые мамаши и папаши? Мы в СЭУ ходили пару раз в прошлом году, после этого песок завозили. Песочницу переносить отказались, т.к. ее перенос не соответствует замыслу дизайнера. К тому же с детками гуляют зачастую няни, плюс куча детей вылетает из международной школы и садика при нем. Вот инициативная группа попыталась бы этот вопрос как-нибудь решить, а не заниматься, как заметил Буров, критиканством. Есть инициативная группа, так, может, направить инициативу в русло, где эта инициатива требуется? Или подскажите, как нам действовать. Хотя, наверное, и правда, проще самим мамашкам пойти и без всяких инициативных групп поговорить с СЭУ насчет установки каруселей и пр. Просто я когда-то давно говорила про закупку лазилок и каруселей за счет школы, например, или вскладчину с ними, но мне сказали "Сами купим", да только интереснее и проще критиковать, а не пытаться договориться или сделать. Боюсь, что отношения у нашей инициативной группы с СЭУ уже испорчены, и там делать ничего не захотят. Sad
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Вот инициативная группа попыталась бы этот вопрос как-нибудь решить,

например как ? у вас есть идеи ?
умолять СЭУ ? на свои личные деньги построить ?
Радистка Кэт писал(а):
Или подскажите, как нам действовать. Х

Я не знаю Smile
когда мы разговаривали с СЭУ насчет деревьев, нам даже наши деревья пытались запретить сажать
Радистка Кэт писал(а):
а не пытаться договориться или сделать

будет ТСЖ - не надо будет ни с кем договариваться.
Там будет все просто, решат жители - будет площадка. Решат - не будет.
Сэу будет только исполнять.
Радистка Кэт писал(а):
Боюсь, что отношения у нашей инициативной группы с СЭУ уже испорчены, и там делать ничего не захотят.

однозначно Smile потому что мы имели наглость спросить их, на что тратятся наши деньги Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
А в это время другие с этим же СЭУ взаимно решают свои насущные вопросы.

поделитесь опытом ?Smile
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
У нас же тут инициативные группы!

Инициативная группа - создание аморфное, временное. Это фактически объединение жильцов по интересам, или по какому-то конкретному делу - создание ТСЖ или песок в песочницу....

Инициативная ли группа (это ведь три-четыре человека), инициативный ли житель, просто житель - потенциал один, юридически ноль. У нас во дворе был случай, когда инициативная группа полгода добивалась переноса карусели, а ей сказали, что это невозможно сделать технически. Зато когда одна мамочка активно стала жаловаться в различные административные органы, немедленно карусель была перенесена, и техвозможность волшебно появилась....

Радистка Кэт писал(а):
что могут отдельно взятые мамаши и папаши?

Кэт! Они должны проявить инициативу и заботу о своих детях!
Ведь в инициативной группе такие же жители, и им, возможно, неинтересна тема песочницы... И тратить свое личное время и силы на эту тему им не хочется... К сожалению для детей в песочнице... Извините, если резко получилось... Я ведь вижу, что вы неравнодушный человек... Просто мы живём в каком-то Зазеркалье, где платя свои деньги , как собственник, и потребовать ничего не можешь...

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Сб Май 02, 2009 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Кэт, прочитав Вам нотацию, хочу всё же вам помочь. Идею не сочтите идиотской - она основана на практике.

Наше Ходынское поле - многометровый песчаный плес с чистейшим желтеньким песочком. Кто-то из предприимчивых жителей нашего дома (для стяжки, что-ли) заставлял брать своих рабочих на поле песок, сама видела.
Так что, думаю, вы можете предложить мамашам в песочнице скинуться по полтинничку или меньше и попросить дворников привезти с поля несколько тачек песка. При этом надо организовать коллективное письмо мамочек же в СЭУ с требованием немедленного привоза песка.Поверьте, пока привезут, песок с поля по двору уже развезётся...
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будет ТСЖ - не надо будет ни с кем договариваться.
Там будет все просто, решат жители - будет площадка. Решат - не будет.
Сэу будет только исполнять.

Понятно... Confused Да только сдается мне, что по барабану, будет ТСЖ или не будет. Большинству жителей плевать с высокой колокольни на то, будет площадка или нет, в чем и с чем играют дети. Я уже писала, что ситуация такая только в нашем дворе, несмотря на то, что обслуживает все дворы одно и то же СЭУ. сомневаюсь, что в остальных дворах с поля деревья и карусели притащили и поставили. Снова все теряется в байках про светлое будущее с ТСЖ. Если раньше мне идея с ТСЖ импонировала, то сейчас все больше ощущается, что инициативной группе и борцам за ТСЖ не очень интересно благоустройство и решение повседневных вопросов. Здесь задействованы другие материи: критика СЭУ, руление финансовыми потоками, показательные выступления и т.п.. А мамочкам придется таскать песочек с поля, независимо от наличия или отсутствия ТСЖ.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Большинству жителей плевать с высокой колокольни

да, это ключевой момент. решающий Smile

Радистка Кэт писал(а):
сомневаюсь, что в остальных дворах с поля деревья и карусели притащили и поставили.

вот это непонятная фраза. как соединить деревья, которые и в нашем и в соседнем дворах таскали с поля и карусели - мне непонятно...может там карусели купили на деньги жителей. может и нет.

а вот это
Радистка Кэт писал(а):
благоустройство и решение повседневных вопросов

Радистка Кэт писал(а):
руление финансовыми потоками

очень связано. упрашивать СЭУ чтото делать, или ходить собирать деньги по квартирам, а потом выслушивать упреки недовольных- надоело Smile
действительно, зазеркалье Smile все платят деньги и потом надо еще думать, а как бы повежливее попросить СЭУ чтото сделать. может должно быть как на рынке - СЭУ должно само думать, а что бы еще такого предложить жителям ?
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов облагородить наши дворы немного:

-заинтересованный житель или группа жителей предъявляет свои требования СЭУ письмено или устно или путем жалоб в административные органы и добивается исполнения
-создание органа, способного управлять эксплуатирующей организацией, а затем собрания жителей с планом действий
-житель или группа жителей на свои средства или своими силами благоустраивает двор.

Кэт, наш двор, как и ваш, благоустраивались, в основном, последним способом - жители брали лопаты, копали, сажали, благоустраивали. Наш двор так и продолжает . Трое ненормальных (с точки зрения многих лощеных и продвинутых жителей ГП) -я, Лариса и Масленица- часто в ущерб личному времени, возятся в земле, сами сажают,поливают и т.п. Но ведь это может и надоесть нам...

В вашем дворе избрали более современный способ, и это в процессе реализации.А то, что наш двор выглядит немного лучше вашего... Ведь нельзя же упрекнуть членов инициативной группы, что они, в отличие от нас с Ларисой, не занимаются всеми вышеперечисленными грязными работами. Ну не хотят...или не имеют времени....

Насчет детских сооружений. Раньше ваш двор казался укомплектованным лучше нашего. Возможно, некоторые сооружения поломаны. А мы новых сами не покупали, как и СЭУ нам ничего нового пока не давал.
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Насчет детских сооружений. Раньше ваш двор казался укомплектованным лучше нашего. Возможно, некоторые сооружения поломаны. А мы новых сами не покупали, как и СЭУ нам ничего нового пока не давал."

У нас во дворе вместо детских сооружений есть футбольное поле...Каруселей у нас не было, ничего не поломано, их просто НЕТ. Футболисты используют лестницу над аварийным выходом из подземных гаражей для своих игр, при этом ломая все насаждения вокруг. Во время игр на футбольном поле, тоже гоняют везде, мяч попадает и по машинам, и по насаждениям, и даже по малышовым велосипедам. А там неподалеку качели находятся, на которых дети маленькие качаются. Во время беготни и игр на лестнице дети постарше не замечают ничего и никого вокруг. С маленьким ребенком гулять просто страшно. Летним вечером вся детская площадка превращается в футбольное поле. Какие тут насаждения? Во время перемен дети из школы-детского сада носятся и лазят по сооружениям, выталкивая оттуда малышню, даже в единственную песочницу умудряются с ногами залазить. Бегают, естественно, в основном по газонам. Понимаю, что со школой что-то вряди удастся сделать, да и футболисты от лестницы уходят, огрызаясь. Но поле-то можно оградить. Хотя бы для защиты столь лелеямых насаждений. Все равно за забор юные и не очень юные футболисты не так часто выбегать будут...Хотя, что я тут пишу... я тормоз Сейчас мне предложат за свой счет забор поставить.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Сейчас мне предложат за свой счет забор поставить.

сейчас - конечно Smile

насчет футболистов - можно будет поставить ограждение. элементарное, просто чтобы через него перелезать было неудобно.

дети из школы и детского сада выдворяются из площадки элементарно, при наличии доброй воли и охраны Smile они арендуют помещения, но на детскую площадку у них никаких прав нет.

но повторяю, все это будет сделано или за ваш с соратниками счет или за счет всех жителей двора (пусть даже меньшинство будет недовольно)
демократия Smile
тут кстати даже не важно, есть тсж или нет.

но в любом случае будут недовольные Smile и кому то придется им объяснять, что у малышей есть право на безопасную площадку Smile
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером прогулялась в ваш двор.

Детские сооружения у вас намного лучше, дороже , их больше (жителей больше). Много зеленых насаждений.

Но... Кэт права. Все портит футбольное поле. Как раз там играли в футбол подростки. Пыль стояла не просто столбом - тучей. Газоны вокруг вытоптаны, засыпаны каменной крошкой с поля...

В 2005-2006 на собраниях, организованных СЭУ, жители нашего двора проголосовали категорически против установки футбольного поля, хотя СЭУ всячески уговаривал нас и соблазнял оградой вокруг поля.
Такая ограда предусмотрена проектом, насколько мне известно.

Как ни крути, получается, как в старинной песенке -"эта песня хороша, начинай сначала". Ининциативная группа заинтересованных жителей идет в СЭУ и добивается ограды. Или собирается собрание жителей из более половины собственников или представителей (проблематично, скандально, боль в печени для организаторов) и футбольное поле превращается...

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Ср Май 06, 2009 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос с полем уже полтора года не может решиться, есть некая инициативная группа любителей там поиграть, я им еще в 2007 году говорил - составьте смету по облагораживаню этого поля, я беру на себя организацию голосования жителей кто за и кто против, кто готов сдать деньги, кто нет, в итоге сдвига с метвой точки. Много воды утекло с того времени, мы успели уже почти закончить голосование за ТСЖ, деревья посаженные нами около поля успели погибнуть от неизвестно чьих рук, а вопрос и ныне там - я своего обещания не снимаю, но я не получил до сих пор никаких известий от любителей футбола, ни сметы ни плана, ничего.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, футболисты-пофигисты....

Вопрос вашего футбольного поля может решиться только демократическим путем : да, -нет-, реконструкция.А если вы приблизились к финалу организации ТСЖ, не имеет смысла напрягаться с этим полем отдельно. Все равно по создании ТСЖ будет намечен круг решаемых проблем с голосованием квадратными метрами, тогда и вопрос с полем решится.

А деточек, дышащих пылью, жалко...Думаю,надо пока пойти простым путем. Комендант выделяет специально ответственного дворника, и он в сухой день 2-3 раза ( или больше) поливает поле из шланга.

[/list]
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему проще договориться с обслуживающим персоналом, чем с комендантом. Sad Я все-таки сходила в СЭУ, попросила привезти песка...На меня удивленно посмотрели, сказали, что совсем недавно привозили (это недавно было около месяца назад, причем песочница наполовину заполнилась). На следующий день после моего визита в песочнице лежали несколько песчаных булыжников, которые даже я, прыгая по ним, не смогла раздолбить...Я начала орать, почти матом Mad . Один из дворников, видимо, услышал, взял лопату и растребушил эти гадкие булыжники. При этом из них вывалилось штук 7 булыжников натуральных, каменных. После раздалбливания в песочнице появилась пыль сероватого цвета, а не песок. Но было не до жиру, я попросила принести человека пару ведер воды и вылить в песочницу. Таким образом получилось нечто, похожее на песок. Надо сказать, ОНО заполнило опять-таки всего лишь половину песочницы...Вот мне интересно, у людей, "заполнивших" таким песком песочницу, совесть вообще есть. Или кинули два куска песка просто чтобы отвязались? Twisted Evil
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Я все-таки сходила в СЭУ, попросила привезти песка...На меня удивленно посмотрели, сказали, что совсем недавно привозили (это недавно было около месяца назад, причем песочница наполовину заполнилась). На следующий день после моего визита в песочнице лежали несколько песчаных булыжников, которые даже я, прыгая по ним, не смогла раздолбить...Я начала орать, почти матом

Вот это и есть ответ, на заданный выше вопрос о том, почему нельзя попросить СЭУ сделать что либо частное, а приходится решать вопросы глобально. Вы сделали вывод уже на основании только одной такой истории с песком, а у нас за годы таких историй накопилось десятки. Были конечно случаи когда после настойчивых просьб и напоминаний в конце концов делали то что надо и как надо, но у меня лично совершенно нет времени и сил бегать за СЭУ по каждому пустяку и за наши же деньги еще упрашивать людей делать свою работу, постоянно выслушивая от них истории, про то что это сделать невозможно, а то сделать долго, а это не получится, и т.д.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>