Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Будут ли у нас отлючать горячую воду?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Будут ли у нас отлючать горячую воду? Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
мы собирались поставить бойлер для горячей воды, но пообщались с товарищем строившим дом, которорый собщил, что нас дом оборудован системой "подогрева" воды и поэтому воду у нас отключать не будут. Он также живет в доме и ничего не ставил себе.
В графике отключения горячей воды нас нет.
Будут ли отлючать воду или нет? есть ли достоврная информация?
Маруся нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно в списках не значится. Было бы замечательно. Но, что то мало верится - в первой и второй очереди отключают вроде
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkin

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Будут ли у нас отлючать горячую воду? Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Уважаемые соседи,
мы собирались поставить бойлер для горячей воды, но пообщались с товарищем строившим дом, которорый собщил, что нас дом оборудован системой "подогрева" воды и поэтому воду у нас отключать не будут. Он также живет в доме и ничего не ставил себе.
В графике отключения горячей воды нас нет.
Будут ли отлючать воду или нет? есть ли достоврная информация?

а я бойлер поставил Smile ну и пусть висит.
узнать бы точно, работает ли сейчас эта "система" и не с этим ли связан такой слабый напор горячей воды сейчас?
dimkin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimkin писал(а):
не с этим ли связан такой слабый напор горячей воды сейчас?

слабый напор связан скорее всего с забившимся стояком. у нас в одном из 2х стояков в секции А была такая проблема на горячей воде недели 2-3 назад. как оказалось, этим стояком во всей секции пользуемся только мы. по моей заявке из СЭУ пришел сантехник (молодой парень), посмотрел, и через пару дней они стояк прочистили и все заработало. теперь все ок.
Юрист-каратист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки хотелось бы вернуться к теме по поводу волшевной системы обогрева воды, которой оборудован наш дом

пожалуйста, дайте знать, если это правда
Юрист-каратист нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист-каратист писал(а):
все-таки хотелось бы вернуться к теме по поводу волшевной системы обогрева воды, которой оборудован наш дом

пожалуйста, дайте знать, если это правда

Вызову сантехника, пообщаюсь поплотнее, дам знать.
Даже если такая система есть, не факт, что будет работать.
Мне например непонятно, кому оно надо, кто платить будет? В бескорыстность СЭУ как-то не верится. Да, и если бы такая система была, о ней раструбили бы продавцы, Миэль тот же.
ddv

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "вошебная" система называется ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Ее смысл в том, что в дом заходит только холодная вода и теплосеть. В ИТП стоят теплообменники, которые и нагревают холодную воду. Такая система устанавливается сейчас во всех строящихся домах, это не эксклюзив, это норма. А бойлер я бы советовал поставить.
ddv нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddv писал(а):
Эта "вошебная" система называется ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Ее смысл в том, что в дом заходит только холодная вода и теплосеть. В ИТП стоят теплообменники, которые и нагревают холодную воду. Такая система устанавливается сейчас во всех строящихся домах, это не эксклюзив, это норма. А бойлер я бы советовал поставить.

Ну и хорошо Smile)) так и сделал
Fess

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее можно узнать, почему бойлер советуете.

Судя по наличию ИТП отключений не будет.

Кстати встречал упоминание об ИТП в соседних ветках форума по первой очереди Гранд Парка, а у них все равно отключают воду.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess писал(а):

Ну, не знаю.... У нас ИТП--- отключали горячую воду каждый год.

Fess писал(а):
Кстати встречал упоминание об ИТП в соседних ветках форума по первой очереди Гранд Парка

Интересно , а разве в Ваших квитанциях на оплату такого упоминания нет:)))
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сетевую воду и отключают везде, а не гвс. Поэтому итп тут не поможет.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в конце прошлого года узнавал в СЭУ, сказали, что будут отключать горячую воду, поэтому бойлер поставил. Но недавно я также слышал от соседей о новой системе.. поживём-увидим..
KD нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и точный ответ - будут отключать как везде - на 2 недели.
dimkin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess писал(а):
Ну вот и точный ответ - будут отключать как везде - на 2 недели.

Вчера перевел подачу горячей воды на бойлер.
Правда по состоянию на утро сегодня горячая вода еще была.
Посмотрим дальше.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess писал(а):

Кстати встречал упоминание об ИТП в соседних ветках форума по первой очереди Гранд Парка, а у них все равно отключают воду.

ИТП никакого отношения к горячей воде не имеет. ИТП сам ничего не нагревает. Как работает ИТП и зачем он нужен я уже писал, и не раз. Поиском найти не проблема.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mojio

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОрт!А я вчера не перевел на бойлер.Сегодня мылся в тазике Smile
Игорь С

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddv писал(а):

Нет, господа. Не ждите чуда. Если местная ТЭЦ останавливается на профилактику, то горячей воды не будет. Её уже, собственно, и нет с 07.07. В теплообменниках ИТП происходит подогрев воды, циркулирующей в системе отопления нашего дома. Теплообменники на нагрев холодной воды - это эксклюзив. Не потому, что дорого. А потому, что энергосбережение в этой стране никому не надо. Чего стоит круглосуточное освещение наших вестибюлей. Так что пока электробойлеры продолжают феерить. Sad
PS. Обратите внимание на давление воды особенно ГВС. В секции Д оно доходит до 9 атм. Требуйте от строителей установки редукторов. А ещё лучше фильтры сразу с редукторами покупать
Игорь С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем современным домам имеющим итп подходит магисталь с температурным режимом 130-70. Две трубы подача и обратка + трубопровод холодного водоснабжения. Нагрев системы отопления и горячего водоснабжения происходит в итп от теплообменников. Никто сейчас не ведет горячее водоснабжение да еще и циркуляцию к жилым домам.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>