Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Общежитие гастрбайтеров в офисных помещениях нашего дома!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.13
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grandparker

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Общежитие гастрбайтеров в офисных помещениях нашего дома!! Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
На днях обнаружилось, что за завешенными бумагой окнами несданных офисов в нашем доме живут жители бывших союзных республик. Офисы эти не отделаны и не сданы. Не знаю, но могу догадываться, что это люди, нанятые СЭУ для уборки наших домов. Они там жарят, парят, моются. Эти помещения не оборудованы для проживания. ОЧЕВИДНО, что за используемое ими электричество, воду ПЛАТИМ МЫ С ВАМИ!!!!!! Какие будут мысли на этот счет!
Grandparker нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только в вашем корпусе. И не обязательно это дворники. Я лично видел в одном из корпусов такие помещения, где жили во-первых, славянской внешности люди, а во-вторых, хоть и бомжеватого вида, но явно не дворнической направленности. Не исключено, что эти помещения сдаются под ночлежку за деньги. И ладно бы "офисные", как Вы пишете, помещения, у которых все же есть отдельный собственник, но ведь и технические помещения, и в паркингах, и в домах, зачастую используются в тех же целях. Не могу сказать, организовано это руководством СЭУ, либо сотрудниками более низкого ранга, имеющими доступ к этим помещениям. Но получается, что не просто жители платят за ресурсы, а люди зарабатывают деньги, причем в случае технических помещений - зарабатывают на общедомовой собственности, принадлежащей Вам и вашим соседям. В результате в домах проживают неизвестно какие люди, в антисанитарных условиях.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать кто проживает в нежилых помещениях трудно, но можно. Именно по этой причине периодически поднимался вопрос о нашем участковом. Это его прямая обязанность.

Однако есть одна категория этих проживающих, которая вызывает грустные мысли. Это многочисленные семейства консъержей. Как быть в этом случае? Sad

Вопрос о консъержах вовсе не так понятен, как кажется.
Эта вдруг возникшая "должность" в постсоветской России ничего общего со своим названием не имеет. На мой взгляд, представляет собой помесь уборщицы(ка) и бабушки на лавочке у подъезда в 60-80 годы прошлого века. Smile

Главное, что свойственно современным консъержам - проживание по месту работы. Кто-то считает это благом, кто-то отнюдь.

И всё бы ничего, да только дом наш всё больше становиться похожим на пёструю резервацию, где появились восточные традиции: женщины работают, а мужчины сидят возле входа и цокают языками при виде женщины. Smile

Ради интереса, понаблюдайте, господа.
Леди, вероятно уже заметили. flower
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему в нашем доме(11) во втором подъезде происходит аналогичная ситуация, тоже в офисном помещении проживают люди. а в 4п поселилась многочисленная семья консъержа Шухрата.
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл вообще в консьержах ?
Проще наладить охрану всего двора, мне так кажется.
И дешевле и эффективней..
Желающие могут добавить сигнализацию на квартиру.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас работают три замечетельные женщины МОСКВИЧКИ,
Очень хорошие, денег на зарплату им не жалко!!!!!!
а вот то подобие охраны, что у нас на въездах, оплачивать не хочется,
да еще из расчета с каждого метра!!!!
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Проще наладить охрану всего двора, мне так кажется.
И дешевле и эффективней..

Юра, если не секрет, во сколько лет Вы жили в доме с консьержем и как долго?
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, тема про консьержа это уход от основной темы, потому что проживание семей консьержей это все же нетипичный случай использования наших нежилых помещений не по назначению. Основное - то, что я писал выше.
Однако, если уж говорить про него, то не стоит сводить функцию консьержа исключительно к охране. Хороший консьерж - некое подобие секретаря группы жилых квартир, составляющих подъезд. Функции этого "секретаря" не те, что в организациях, но тоже очень нужные и полезные для жителей. Одна из них - надзор и уход за общедомовым имуществом, коим является холл, двери, цветы, почтовые ящики и все, чем оборудовали жители свой подъезд. Ну и конечно, пара лишний глаз и ушей сконцентрированная именно на территории данного подъезда, а не всего двора. Хороший консьерж знает жителей, помогает им, может передать что нибудь, дать от ворот поворот сорящим в почтовых ящиках рекламой, вызвонить всех жителей, если что-то случилось, напомнить им о собрании или же о сборе средст на какие-либо нужды, и так далее. Консьерж - существо во многих отношениях полезное.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Юра, если не секрет, во сколько лет Вы жили в доме с консьержем и как долго?

я сам не жил, жили мои знакомые, в центре москвы, с подьездом, выходящим практически на улицу, и со входом со двора. там - без вариантов, консьерж нужен.

но у нас с закрытым двором, сажать консьержа в каждый подъезд, тем более в маленькие - по моему это ерунда.
и если вы хотите реального консьержа, а не дополнительную головную боль (семью из средней азии с родственниками) - это просто будет довольно накладно.

давайте сравним хотя бы примерно два бюджета
Кумир писал(а):
У нас работают три замечетельные женщины МОСКВИЧКИ,
Очень хорошие, денег на зарплату им не жалко!!!!!!
а вот то подобие охраны, что у нас на въездах, оплачивать не хочется,
да еще из расчета с каждого метра!!!!

GeorgeM писал(а):
Однако есть одна категория этих проживающих, которая вызывает грустные мысли. Это многочисленные семейства консъержей.

чтото мне кажется бюджеты будут отличаться раза в 2-3

и если в первом случае это большой подъезд ( 10 этажная секция) а во втором маленький...

Последний раз редактировалось: Юра (Пн Сен 14, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, давай о консьержах в другой теме. Здесь обсуждается весьма конкретная насущная проблема.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок можно перенести...
просто не окажется ли так, что маленький подъезд ( и не один) хочет недорогого консьержа а в результате появилась эта тема ?
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы наши насущные очень сильно переплетаются.

Магазин, ограда, охрана, консъержи, проживание в офисах, парковка "металлолома" под окнами - это не полный перечень тем, которые объединены одной причиной. Присутствие на территории дома кого-то, кто живёт не по нашим представлениям. Большинство, и я в том числе, старательно уходит от обсуждения этого явления.

Мы, к сожалению, привыкли делить таких гастробайтеров на "своих", тех, которые работают(ли) на нас, и на "чужих", которые живут в соседнем подъезде.

Заметьте, они нас не делят по этому принципу, а только используют как источник вполне справедливого дохода я тормоз и ...."ничего личного" Smile

P.S. Будьте так добры, оставьте написанное без ответа. Всё всем и так понятно. Sad
Mayhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Консьерж - существо во многих отношениях полезное.
Во многих отношениях существо это скорее вредное, нежели полезное.
Mayhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к заголовку темы, хотел бы узнать мнения грандпарковцев. Стоит ли закрывать глаза на проживание наших рабочих/консъержей/дворников/автомойщиков в неприспособленных для жизни условиях в обмен на их дешёвый труд. Причём хорошо известно, что это их выбор, а их расценки отнюдь не демпинг.
Другими словами: в чём состоит наше милосердие к ним?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
Причём хорошо известно, что это их выбор, а их расценки отнюдь не демпинг.

а цифры есть ? надо же к этим прибавить
Grandparker писал(а):
ОЧЕВИДНО, что за используемое ими электричество, воду ПЛАТИМ МЫ С ВАМИ!!!!!!

а потом посчитать сколько попросит тот же таджик, если ему придется жить в другом месте, платить за жилье и проезд.
ну или сколько попросит москвич, у которого есть жилье и запросы Smile
и сравнить

у меня данные такие
на job.ru уборщицам от 8 до 20К рублей предлагают, ок пусть будет среднее, 14-15К, это за уборку офиса.
у нас во дворе сейчас работает 9 человек, они так и получают, 10-15 к в месяц.
но надо учесть что наши - универсальные, могут все практически.
обычная уборщица не умеет класть плитку и не потащит воду на крышу, поливать газон. вобщем потому их УК и нанимают...

но количество проживающих ( и не работающих ) - совсем другой вопрос...
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

но количество проживающих ( и не работающих ) - совсем другой вопрос...

Этот "довесок" как раз их и привлекает. Neutral

А что скажете на такую арифметику:

9 чел, да на 15 килорублей, получается ого-го. Теперь это ого-го, да на 4-5 чел обратно. я тормоз

Вот теперь эти четверо, зайца пешком загоняют по пути на крышу и обратно. Laughing
Или............. достойно снимут квартиру для своей семьи. Neutral

Внимание, вопрос... зачем нужны 9 чел? Smile

Внимание, ответ......................... а мне хорошо...

Генералы не могут командовать ротой (по статусу) Sad Им масштаб нужен.
К тому же по сусекам скрести удобней, когда сусек(ов) много. Neutral

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>