Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Утепление балкона в доме-стене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Утепление балкона в доме-стене Ответить с цитатой

День добрый,
в процессе ремонта решили утпелить балкон, тот что выходит во двор, хотим убрать остекление на подоконном блоке, поменять на стеклопакеты внешнее остекление балкона и утеплить сам балкон, оставив подоконный блок . Но вот этот подоконный блок слишком высокий и длинный... возможно ли его урезать сделав ниже и обрезав сбоку - расширив проход на утепленный балкон? Вроде же это внешняя стена дома, хотя и не фасад, т.к. скрыт балконом? Согласуют такое? Да и кстати, обязаательно ли делать внешнее остекленее серого цвета как в оригинале? Белый цвет выходит на 30% дешевле , но нарушает дизайн фасада.
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal4onok

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка в доме буковкой Л (самые низкие корпуса Гранд-Парка) сделала остеклание при выходе на балкон от пола до потолка - получилось здорово
на сколько это согласовывается - не знаю
а у вас сама лоджия остеклена от пола до потолка?
Gal4onok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лоджии я буду делать тоже самое, а спрашивал именно про балкон.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
Да и кстати, обязаательно ли делать внешнее остекленее серого цвета как в оригинале?

sash! Как сказал мне когда-то мой семилетний сын (сейчас ему уже 31), принеся домой свою первую двойку в первом классе , "не хочется Вас огорчать, но хочется быть с Вами до конца откровенным".. Фасад дома (с любой стороны) менять строго запрещено. Рано или поздно Вас обязательно заставят восстановить утраченное согласно проекту здания. Фасад дома на уровне Вашей квартиры это часть общедолевой собственности как крыша, подвал, приквартирный , прилифтовой холлы и т.д. Поэтому никакие согласования никаких юрких специалистов в этом деле не помогут. Поскольку все это незаконно без согласования с каждым жителем вашего дома. Именно со всеми до одного. 100% !!! Что касается фасада, даже получив согласие всех до одного владельцев, еще предстоит серьезнейшая, невероятнейшая работа по утверждению изменения проекта всего здания. Самостоятельным единоличным решением Вы не можете изменить даже цвет внешней стороны стеклопакета. А вот со стороны квартиры Ваш стеклопакет может быть хоть красными птичками, хоть в зелененький горошек! Лишь бы Вам нравилось.
flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НиколайИзБашни

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снос подоконного блока - согласуется по проекту (по инфо двухлетней давности).
Другой цвет, полагаю, нет - хотя вряд ли кто потребует менять окна Smile.
Сделайте серым из чувства прекрасного.... Smile
Каждый день лицезрею разнобой на доме напротив, и чувство гармонии нарушается.
НиколайИзБашни нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
обязаательно ли делать внешнее остекленее серого цвета как в оригинале? Белый цвет выходит на 30% дешевле , но нарушает дизайн фасада.

Я удивляться, таким вопросам. У меня окна коричневые, так что мне, надо было не париться, и снаружи делать тоже коричневыми, а у соседей – бордовые, зачем они заморачивались и заказывали внешнюю ламинацию – серой. Наверное, я в глубине души эстет и мне, с этой глубиной, неприятно смотреть на наши фасады. Я не понимаю людей, зачем они меняют внешнее остекление и ставят белые рамы. Если жаль средств, то зачем менять рамы. Еще не понимаю, зачем некоторые ставят блоки кондиционеров под подоконник (если для этого на проектах домов есть отведенные места), это что экономия на трассе или подставка для чашечки кофе, когда смотришь в окно.
sash

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фасаду я спросил на всякий случай, сам конечн опонимаю что надо делать серый, а что скажите по обрезанию внешней стены (подоконного блока)?
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
что скажите по обрезанию внешней стены (подоконного блока)?

sash! А мне показалось, я Вам очень подробненько ответила. Все что написано в моем топике про согласование с каждым собственником, как говорят в Одессе, это как раз по вашему интересу..

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Ноя 10, 2009 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы срезаете подоконный блок и ставите остекление (например, двустворчатые двери или раздвижные) – это можно согласовать, если Вы срезаете подоконный блок и объединяете комнату с балконом – это согласовать нельзя.
Ну вот, некоторое противоречие с НИ, но все таки вот так.
lutik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sash

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убираю лишь остекление, сам блок остается, но я бы хотел сделать его чуть меньше.

2 НИ: Я подумал что вы говорили исключительно о цвете стеклопакетов снаружи
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы убираете остекление, то это объединение комнаты и балкона (независимо от наличия подоконного блока), такое не согласуют.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik! Мы имели проблему с браком застройщика на лоджии. Они поставили стену там где должно было быть остекление, стеклопакет. Представляете себе, Спальня. По ее ширине идет лоджия. Окно в спальне. Напротив этого окна спальни по проекту остекление (стеклопакеты) лоджии. А в реальности стена. Таким образом из спальни Вы смотрите не на улицу через стекло, а в стену. Естественно никакой инсоляции никакого воздуха. И света белого не видно... И какое счастье, что мы это обнаружили, до сдачи дома Гос.комиссии и естественно до подписания протокола приемки квартиры нами. Ох и "навоевались" мы.. Но много интересного узнали.. Поэтому. Спорить не стану, что в нашей удивительной стране, обязательно найдутся те, кто согласует пожелания sash по укорачиванию-изменению фасада. Но я говорю уверенно, менять фасад здания жилого дома - это незаконно. И рано или поздно прийдется по закону восстановить утраченную часть согласно проекту. Вот внутри квартиры, стена между комнатой и лоджией, здесь конечно есть пути и тропинки.. .
flower
местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути вопроса: думаю, что объединять комнаты с лоджиыми и балконами нельзя и согласовать это будет невозможно, пусть даже и объединение будет выглядеть, как отсутствие остекления....
по своему опыту скажу, что мы на кухне переделывали выход на лоджию, убирали подоконный блок и делали большие раздвижные двери на месте оконного блока. Все это пришлось согласовывать! И согласовывалось это при условии, что конструкция дверей обеспечивает надлежащую изоляцию кухни от лоджии. БТИ вообще не могли понять, что за раздвижные двери мы ставим, и требовали фото этих дверей, чтобы убедиться, что там двухкамерные стеклопакеты и т.д....
В итоге все согласовали, теперь у нас на кухне раздвижная дверь на лоджию, которая всегда открыта! Smile лоджию утепляли! Smile
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал по той же схеме. При этом на практике БТИ вообще не интересовалось есть ли раздвижные двери в наличии и какие они. Проект только посмотрели. Так что раз на раз не приходится.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>