Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Восстановить ли калитку в арке дома 9?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли возвращать эту калитку?
Однозначно не нужно, без нее лучше
31%
 31%  [ 5 ]
Скорее не нужно
12%
 12%  [ 2 ]
Обязательно надо восстановить
56%
 56%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_KLT писал(а):
Спасибо, Александр.
Это правильно - сначала обсудить, а потом делать.

Я понимаю Ваш юмор, в смысле, что там уже идут работы и сейчас уже варят секции ограждения, еще до окончательного солашения между жителями о том, как и что будет.
Однако не стоит забывать, что после снятия поста там образовалась гигантская брешь, которую надо в срочном порядке закрывать. Сейчас любой может поставить машину на внешней стороне Вашего дома, любой через эту брешь может въехать и выехать на машине куда угодно в нашем дворе. После того, как СЭУ без предупреждения убрало пост, поступала масса звонков и сообщений, люди умоляли как можно скорее закрыть эту брешь, как можно скорее наладить надежную работу службы безопасности с этой стороны нашего двора. Работы начались немедленно. Были изготовлены секции ограждения, приобретена будка, шлагбаум (да, он уже закуплен), столбы, и т.д. Приходится делать это сейчас, потому что если ждать, пока жители между собой окончательно договорятся, то двор будет открытым еще очень долго.
Я полагаю, что среди вариантов, таких как просто шлагбаум, просто ворота на брелке, глухое перекрытие, либо полноценный КПП с будкой, шлагбаумом, живыми людьми, любой житель выберет последнее. Да и служба безопасности склонилась к этому решению, хотя оно самое затратное для Мультисистемы, потому что все прочие варианты там неприемлимы, неудобны для жителей и небезопасны, и Вы, я думаю, тоже согласны с этим.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нат

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я не против благоустройства, удобства жизни и красоты вокруг каждого подъезда Smile Иначе ради чего весь этот сыр-бор затевался!? Smile
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
...Однако не стоит забывать, что после снятия поста там образовалась гигантская брешь, которую надо в срочном порядке закрывать...

Александр, все правильно, брешь надо обязательно закрывать.
И я сам был в числе тех, кто Вам звонил тогда, когда СЭУ неожиданно сняло ограждение и спрашивал, что ТСЖ с МС будут делать в этой ситуации. На тот момент решения не было. Были только варианты.
Сейчас, я вижу, что решение уже есть и реализовывается. Вопрос не пустяковый, может стоило его всё таки с народом обсудить? На форуме, через рассылки по e-mail. Без спешки. Чтобы потом не переделывать. Плюс-минус неделя - ничего бы не изменилось.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсудим. Будка и шлагбаум пока в плавающем состоянии. А забор может идти только так, как идет, в противном случае офицерский корпус начинает жалобы писать что у них кусок оттяпали. По признанию СЭУ, он им крови попил в свое время по поводу этого кусочка газона
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросам, обсуждаемым в данной теме, начато электронное голосование.
Те, кто в свое время предоставил свой электронный адрес для этих целей, и получал рассылки ранее, сейчас скорее всего уже получили (либо получат в ближайший час полтора) письмо с описанием вопросов и электронным бланком для голосования.

Тем, кто еще не предоставлял свой электронный адрес для рассылок и электронных голосований, еще не поздно сделать это, отправив письмо на адрес tsj@grandpark.info

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>