Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Горячей воды опять нет! Задолбали!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Горячей воды опять нет! Задолбали! Ответить с цитатой

В очередной раз после похолодания вода в стояках остыла. То есть горячей как таковой нет. При менее критичных понижениях температуры было относительно терпимо, пара минут слива вполне помогало. Сегодня полчаса и полтонны воды не привело ни к какому результату. Вмето горячей - чуть теплая. Причем грешить на фильтры смешно, поскольку сам стояк до отвода на квартиру тоже холодный.
Желание СЭУ сэкономить на объемах прокачки воды по системе понятно, но задолбало. Наглость диспетчера, утверждающего, что проблемы только в одной, моей квартире - это вообще за гранью.
Собственно, в настоящиц момент размышляю о том, с какой стороны и с какого административного ресурса начинать, поскольку цензурные и цивилизованные методы взаимодействия явно не проходят.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Я сегодня так закалялся! Shocked
В диспетчерской только что сказали, что была остановка ИТП из-за неполадок и что на текущий момент все починили. Если кто-нибудь дома проверьте, пжл.
twingo

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojio писал(а):
Эх! Я сегодня так закалялся! Shocked
В диспетчерской только что сказали, что была остановка ИТП из-за неполадок и что на текущий момент все починили. Если кто-нибудь дома проверьте, пжл.

Вода есть. Это хорошая новость.
Плохая заключается в том, что в диспетчерской и вам, и мне врут. Причем нагло. За пару минут до написания своего предыдущего поста я как раз пообзался с диспетчером. Дама пыталась убедить меня, что проблемы в моей квартире, упомянула ИТП, столь сложное оборудование, что его проверяют каждый день. И которое, кстати, согласно отчетам сантехников, именно сегодня утром было в полном порядке. Заодно мне сообщили, что кроме меня на холодную воду из горячего крана никто не жаловался, но ко мне все же пришлют сантехника. Резкий протест, что вода холодна в стояке до отвода в квартиру и сантехник мне дома на хрен не нужен (тьфу-тьфу-тьфу) услышан не был. Мне все же пообещали (видимо, из человеческого участия и чтобы спасти от одиночества) прислать специалиста.
Так вот, все это брехня. Причем, что самое ценное, от первого до последнего слова. Во-первых, сантехник не пришел. Во-вторых, после этой ругани вода в стояке чудесным образом нагрелось. Было это около десяти утра.
Вывод, причем однозначный: СЭУ экономит на подогреве воды. За наши собственные деньги.
Резюме: не вестись на всякую науко- и технообразную ерунду и требовать кипятка согласно оплаченным квитанциям.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, у меня в секции Ж, нет циркуляции ГВС (циркуляционный стояк холодный), и пока ее не включат сливать будем.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока нет заявлений от жильцов сэу и пальцем не пошевелит. Если наберется народ готовый подписать коллективное письмо по поводу отсутствия горячей воды и напоры в стояке (что тоже бывает у нас в секции Ж) готова прикинуть текст, здесь выложить для согласования, собрать подписи и отнести в сэу.
Желающие присоединиться - пишите в личку желательно с указанием телефона по которому можно будем в дальнейшем связаться для подписания.. Если человек 10 откликнутся уже что-то.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие присоединиться - пишите в личку желательно с указанием телефона по которому можно будем в дальнейшем связаться для подписания.. Если человек 10 откликнутся уже что-то.[/quote]

Отозвался всего один человек, у остальных видимо горячая вода так и хлещет по утрам из крана))) Расскажи секрет!
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИвОлга писал(а):
Желающие присоединиться - пишите в личку желательно с указанием телефона по которому можно будем в дальнейшем связаться для подписания.. Если человек 10 откликнутся уже что-то.

Отозвался всего один человек, у остальных видимо горячая вода так и хлещет по утрам из крана))) Расскажи секрет![/quote]
Правда хлещет))) Smile Если 8 утра это еще утро ))
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто-то подскажет?
если, например, постоянно держать открытым один кран с горячей водой (плачу не по счетчику), то это как-то поможет циркуляции ГВС? и еще, на сколько за месяц денег попадет СЭУ? Smile
sherle

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭУ на деньги не попадет. Она распределит стоимость перерасхода воды на всех проживающих, у кого нет водяного счетчика!
mojio

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle писал(а):
распределит стоимость

разве? без счетчика же жильцы платят по фиксированной ставке за каждое лицо, зарегистрированное в квартире.
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без горячей воды еще можно жить. А вот сегодня навернулась холодная (в диспетчерской говорят. что во всем доме)
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojio писал(а):
может кто-то подскажет?
если, например, постоянно держать открытым один кран с горячей водой (плачу не по счетчику), то это как-то поможет циркуляции ГВС? и еще, на сколько за месяц денег попадет СЭУ? Smile

Во всех квартирах под вами будет супер, над вами ничего не измениться, а у вас будет грибок.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Слуцкая

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня нет холодной воды.
Анна Слуцкая нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят какая-то авария. Вроде устраняют...
Тусенька нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заметку тем, у кого раньше не было гигиенического душа, а теперь есть Surprised :
пару недель назад, когда мы только въехали, вдруг пропала горячая вода по всему стояку в секции Г, и совершенно случайно выяснилось, что это я не закрыла кран на гигиеническом душе...поскольку напор горячей воды ниже, чем холодной, а сталкиваются в гигиеническом душе оба потока, то холодная перекрыла путь горячей и так по всему стояку....вот так вот, обязательно закрывайте кран, если есть у вас такая присособа.
а за воду сорри я тормоз
Anastasia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tims

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
вот так вот, обязательно закрывайте кран, если есть у вас такая присособа.

А ещё лучше изначально поставить в систему обратный клапан.
Tims нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KD

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
обязательно закрывайте кран, если есть у вас такая присособа.

у нас тоже из-за гигиенического душа происходил подмес воды, НО ТОЛЬКО ВНУТРИ КВАРТИРЫ. не думаю, что это может влиять на стояк (там и напор больше + фильтры)
это легко проверить: при открытом кране гигиенического душа и включённой где-либо горячей крутится счётчик горячей воды, А ТАКЖЕ ХОЛОДНОЙ. и оба крутятся на увеличение! т.е. холодная вода поступает только к Вам, не идёт в стояк с горячей водой!
KD нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжение моего предыдущего сообщения, после определённого анализа, могу сообщить, что всё-таки может быть подмес воды из-за гигиенических леек, бойлеров и всяких устройств с термостатами может происходить подмес воды на весь стояк, и действительно единственный выход СТАВИТЬ ОБРАТНЫЕ КЛАПАНЫ! у меня они стоят.

странно, что СЭУ не обязала жильцов сделать это, теперь сами носятся по стояку в поисках вышеперечисленных включённых устройств...
KD нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>