Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Автомобильные гонки на Ходынском поле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман15а

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reve писал(а):
Роман15а
Мы вчера вернулись в 1 ночи, пока парковались, были слышны визги тормозов со стороны правой (от Гранд-парка) части поля.

Это ночные мотогонщики и стрит-рейсеры. Гоняют по тупиковому участку улицы Микояна. Должны исчезнуть когда сделают эту улицу сквозной. О них уже писали выше и давали ссылку (это не реклама! Просто эту информацию можно использовать при подготовке каких-то бумаг, как доказательство) .nightracing.ru/site/index.php?newsid=95

Я вчера два раза разговаривал с мотоциклистами с площадки перед Дворцом. С теми, кто особенно шумел (не гонщики, а акробаты какие-то, у меня от их моторов стекла звенели). Как ни странно, даже убедил и они уехали подальше (возможно как раз на эту улицу Микояна).

Вообще моя идея такая - добиться через департамент экологии и управу, чтобы эту площадку (ее широкую часть) вообще закрыли для авто/мототранспорта - пусть там на роликах катаются, велосипедисты, вообще люди гуляют - это же действительно очень близко от жилых домов.

А второе, что сделать надо, мне кажется, опять же через ГАИ и управу - обеспечить уменьшение скоростного движения по продолжению Ходынского бульвара - что идет мимо Дворца и башен: знаки 40/20, лежащие полицейские, контроль ГАИ - т.к. эта улица не предназначена для транзита, там много пешеходных переходов, люди гуляют. Тем самым и гонщики оттуда исчезнут. Так как сейчас еще одна проблема - они с шумом по ночам начинают гонять по улицам вокруг Дворца - моторов не жалеют.

Reve, Вы поддерживать инициативную группу будете? В смысле подписать коллективное письмо.
Роман15а нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagull

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман15а писал(а):
А второе, что сделать надо, мне кажется, опять же через ГАИ и управу - обеспечить уменьшение скоростного движения по продолжению Ходынского бульвара - что идет мимо Дворца и башен: знаки 40/20, лежащие полицейские, контроль ГАИ - т.к. эта улица не предназначена для транзита, там много пешеходных переходов, люди гуляют. Тем самым и гонщики оттуда исчезнут. Так как сейчас еще одна проблема - они с шумом по ночам начинают гонять по улицам вокруг Дворца - моторов не жалеют.

ГАИ и так днем стоит все время на углу этого продолжении Ходынского и улицы Микояна (у ЦСКА), ночью они не будут стоять - смысл контроля ГАИ, если проблема ночью? Транспорт туда идет - это самый удобный выезд на Ленинградку налево (чтоб попасть на разворот у академии Жуковского), утром по стрелке налево у башен всегда очередь, явно дорога востребована. А люди, кстати, из Ходынского "парка" ко Дворцу и обратно почти не гуляют, там совсем-совсем безлюдно, (я там пешком хожу часто в стоону ЦСКА- никого там нет!), и ограждения там тем более. А много людей днем ходит дальше - между ЦСКА и офисами и "Стартом"/Аэростаром, там кратчайшая дорога к Динамо из офисов.
Так что необходимость класть лежачих полицейских, чтобы ограничить обычный дневной поток, притянута за уши, там ни школ, ни детсадов, ни потока пешеходов, а на время мероприятий эту дорогу и так закрывают. А делать это, чтобы ночных стритрейсеров остановить - это перебор, по-моему. А если б они по Ленинградке гоняли?
seagull нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман15а

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем уж за уши. Во-первых,я имею в виду участки дороги которые огибают Дворец со стороны Ходынского поля, для транспорта, о котором Вы говорите эти участки не нужны - он поворачивает раньше, на пересечении с улицей Микояна. Опасность стрит-рейсеры создают и днем, и даже на пешеходных переходах. Сам пару дней назад видел, как один несся и чуть было не наехал на парня на роликах, который пытался перейти по переходу, потом он же заехал на площадку и "пуганул" там велосипедистов. Вообще эти ребята, на мой взгляд, часто бывают весьма невежливыми по отношению к другим и опасными, в силу скоростей, которые развивают. Зачем нам такие нужны рядом с нашими домами?
Кстати, сегодня уже свадьбу видел на нашем бульваре. Разве мы не хотим, чтобы нас окружали гораздо более приятные вещи, чтобы у нас был хороший район для жизни? А не эти стрит-рейсеры кругом с их шумом и опасностью для окружающих?
В общем, может быть мое предложение и не идеально, но тогда предлагайте другие идеи.
Между прочим, абсолютно точно говорю, что если собираться и вместе выходить на эти площадки, до достичь можно всего. Я вот за последние пару недель уже нескольких попросил вежливо не шуметь на площадке перед Дворцом - и помогло, пока, по-крайней мере, их не вижу и там заметно тише по ночам стало. Но это я, чаще всего, один выходил - а если бы больше народу было - то и эффект намного сильней.
То же самое и насчет дневных гонщиков на самом поле (на ВПП). Конечно и писать в инстанции тоже нужно, как-то это влияет, но если соберемся вместе, выйдем туда и вежливо попросим ребят не шуметь - то проблему решим, против народа не попрешь.
semenoff

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно убежден что для таких гонщиков нужно построить трассу и сделать большую парковку рядом, чтобы душу отводили на отдаленных от жилых домов территориях. создать им все условия для этого. и гаи, и инфраструктура с фастфудом, и т.д.
более того, это имеет под собой коммерческую выгоду. непонимание тенденций приводит к тому что имеем.
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался сегодня на велосипеде по району - увидел, что недостроенный участок ул.Авиаконструктора Микояна теперь закрыт для стрит-рейсеров. На въезде со стороны Ходынского бульвара стоят на всю ширину дороги пластиковые конусы и машина ДПС. Соответственно ни одного гонщика на машинах и мотоциклах там нет. Уже хорошо Smile
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман15а

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: первые шаг и Ответить с цитатой

Сделал первый шаг с официальной жалобой и есть некоторый результат.

Я оставил Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Суть - нарушение экологического законодательства в смысле превышение предельно допустимого уровня шума. Адрес в интернете http://www.moseco.ru/interaction/access/

Что удалось:
- жалобы была принята по существу, был направлен запрос в Службу экологического мониторинга с просьбой проконтролировать уровень шума.
- мне позвонили и дали официальный ответ, уровень шума в нашем районе поставлен на контроль.

Что, к сожалению, не удалось.
- В ночь, когда они делали замер (кажется это было с 13 на 14 июля) шум не был зафиксирован (возможно это была тихая ночь, сейчас уже не помню). поэтому факт превышения уровня шума пока, к сожалению, не установлен.

В связи с этим у меня к вам и просьба и предложение, друзья.

Давайте, заинтересованые лица, кому реально эти визги ночные, утренние, дневные мешают напишите свои жалобы по ссылке, которую я привел. Сейчас я уже могу подтвердить, что жалобы эти всерьез рассматривают (мне отзвонился их сотрудник и сообщил результат). Надо, чтобы несколько человек написало, тогда они сделают повторные контрольные проверки и, наконец-то, смогут зафиксировать нарушения.
Дальше уже будем действовать с поддержкой госорганов, главное здесь - фиксация нарушения.

Могу сказать, что со мной и с моей женой также участковый общался на эту тему, я ему объяснил ситуацию, он, кажется, серьезно воспринял это как проблему. Не знаю, правда, точно что именно он сделал, но у него было официальное представление от ППС по данному поводу, не исключаю, что кирпич на улице Микояна появился с его содействием.

Также предварительно говорил с людьми, которые нам смогут помочь зафиксировать нарушения. Это стоит денег, хотя и не таких больших. Если кто-то хочет объединить наши усилия (сложиться, чтобы вместе оплатить эти услуги) - пишите мне в приват. Вместе мы эффективней сможем это сделать, а если сумма разложится на достаточное количество народу - это будет совсем по чуть-чуть. Зато представьте, насколько стоимость наших квартир возрастет, за счет наличия тихого района! Мое предложение для всех, в т.ч. и Приват-Сквер, кого достали те, кто на Микояна развлекается.

Жду сообщений и отзывов!
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно читается!

http://www.domkrat.ru/autosport/circle/hodynka.shtml
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Прикольно читается!

http://www.domkrat.ru/autosport/circle/hodynka.shtml

Начав читать, я быстро понял, что статейка старая, но лишь на последней странице увидел, НАСКОЛЬКО она стара.
Возможно, что-то прикольное в ней и есть, но невооруженным глазом незаметно.
Зато кое-что она безусловно объясняет: возможно нынешние гонщики - это бывшие спортсмены, гонявшие тут десяток лет назад на соревнованиях.
Или их достойные ученики.
PS Неужели разговоры о трассе Формулы-1 в Москве велись уже в 2000 году, кажется, я услышал эту новость совсем не так давно.
Да, быстро летит время...
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domino

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, соседи!
Давно не поднималась тема ночных гонок, но вчера, вернее сегодня ночью гонщики совсем обнаглели. В 3 часа утра позвонил 02 и в мастный батальон ГАИ. Наряд приехал через 20 минут и все разъехались. Для чего я это пишу - все, кого достал ночной шум, не ленитесь звоните в милицию 02 и гаишникам 452-30-86. Если звонков мого - быстрее среагируют.
domino нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, как только появляется снежный и ледяной покров, они активизируются.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KalinkA

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domino писал(а):
все, кого достал ночной шум, не ленитесь звоните в милицию 02 и гаишникам 452-30-86. Если звонков мого - быстрее среагируют.

+1! я звонила несколько раз, правда летом, приезжали быстро в течение 10-15мин, да еще и оператор благодарила за участие)))
KalinkA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domino

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил гаишникам сегодня ночью, дежурный раздраженно ответил, что они уже выезжали, но ничего сделать не могут, потому что "их никто не слушает". Я выразил сочувствие и предложил свою помощь, попросил только привезти мне автомат минут на 10. Дежурный пообещал еще раз выслать наряд, но или обманул или действвительно бедных гайцев просто послали - ничего не изменилось, пока эти ублюдки не разъехалмсь сами. Кто знает что за организация выложила бетонные блоки у самолетов? Выход только в них
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких случаях я вспоминаю историю про ш.Энтузиастов (все наверно слышали), так вот людям тогда надоели все возможные методы убеждения и предупреждения. Они пошли на крайние меры......В результате - до сих пор там никто не рискует выезжать на трамвайные пути. Делайте выводы граждане - если на вас плюют, почему вы не можете альтернативно ответить.......
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
domino

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слышал. А что было на ш.Энтузиастов?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в районе второго моста всегда пробка в область (того, за которым метро). Слева от моста идут трамвайные пути за небольшим газоном. Выезжать на них нельзя, т.к. это вообще не на проезжей части, а как-бы отдельный трамвайный путь проложенный через интервал от проезжей части, тем более за газоном, на котором есть даже деревья. Тем более, слева от шоссе.
И тем не менее, когда на шоссе пробка в область, на этих путях полно машин, и иногда из них тоже пробка. Трамвайщики не могут проехать, трамваи скапливаются. Периодически там стояла патрульная машина и отлавливала всех, однако это бывало редко и не было действенно. Трамвайщикам надоело, и они раскидали на путях, на всем пространстве кроме рельсов, разные гнутые и острые железки, кусочки арматуры, и т.д. А надо сказать, что междурельсовое пространство там выложено очень старой, грязной, выщербленной плиткой, плюс на ней камушки, листики, мусор, ввиду чего вид довольно пестрый и железки на ней не особо бросаются в глаза.
В общем, в один прекрасный день на этих путях стояла пробка из машин, у которых проколоты колеса, у некоторых все. Причем пострадало очень много машин, т.к. эти острые предметы никто не убирал, да и сами водители, у которых были проколоты колеса, настолько были озабочены своей бедой, что не очищали эти трамвайные пути для последующих нарушителей. Или же железки заботливо обновлялись по мере их выкидывания с путей. Короче, в течение нескольких дней людей отучили там ездить, и как выяснилось, надолго. Ведь польовались этой уловкой в основном завсегдатаи этой трассы, случайные водители заранее не знали, что так можно.
Сейчас там может и проскочит один-другой водитель, но массового движения нет и трамвайщики спокойно гоняют свои рельсовые транспортные средства по расписанию.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
domino

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, браво!!!! Отличная идея!!
purgen

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я вас не понимаю....Мне гонщики совсем не мешают...Закрыл окно - и тихо...Не надо мешать отдыхать молодежи.
purgen нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>