Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Лифты! Предлагаю уже действовать!
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana_Sergey писал(а):
Этого конечно мало. Надо писать коллективную жалобу во все инстанции (Мосотис, управа, префектура, Мосжилинспекция и т. д. ).

если бы это случилось со мной, я бы просто написал заявление в прокуратуру...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! Я бы тоже сразу заявление в милицию и все такое. Просто кошмар, неужели это правда? Надо будет поспрашивать у знакомых из этого корпуса...
Кстати, предлагаю присоединиться к собранию в воскресение с мосотисом в 4-м корпусе!
Анна Александровна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanfan писал(а):
Приходите на собрание в воскресенье в 4 корпус, там будут представители Мосотиса.

А можно уточнить время и место собрания?
Stan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тот же вопрос задала, пока ответа нет...
Башня

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ушаков писал(а):
Во 2-м корпусе (15б) лифт упал с человеком в нутри с какого-то высокого этажа

Ах вот почему в этот день не пускали машины со строительными материалами, милиция так и шныряла вокруг домов. Guru У нас тоже высокий этаж, довольно страшно переезжать Sad
Башня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммендант сказала, что в воскресение в 18-00 и еще какое то собрание будет во вторник.
В общем, предлагаю всем присоединиться! Заодно можно будет узнать друг друга в лицо:)) и попробовать как то скоординировать наши действия по поводу лифтов.
Stan

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в Мосотис и уточнял по поводу падения лифта в моем доме. Со слов прораба Владимира, ничего такого не было и никто не падал. Но при этом поведал о том, что в четвертом корпусе жильцы принимают решение о покупке у Отиса одного лифта для сравнения с лифтами КМЗ. Видимо по этому поводу и собрание. Понятно, что сравнение оборудование будет в пользу Отиса и жильцам захочется поставить все три кабины нормального качества. Но почему опять за ошибки проектировщиков должны платить жильцы домов?! Каким образом заставить отвтетить КМЗ за поставку некачесвтенного оборудования? И кто может предъявлять такие требования? ТСЖ? Его нет и будет не скоро! СЭУ?! Не очень вериться в такую возможность. Может нанять каких-то юристов и попытаться выяснить что в такой ситуации вообще можно предпринять? Заплатил немало денег и получил кучу проблем - не хочется с этим мириться!
Stan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КостяН

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифт мы действительно собираемся покупать за свои деньги, это верно..для того чтобы быстрее решить эту проблему , но при этом не собираемся платить за чужие ошибки т.е. обязательно будем подавать в суд и отсуживать потраченные средства
КостяН нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупать новый лифт? мне кажется, что пока у Вас все не отремонтировались, то убьют Ваш новенький лифтик и жалко будет его потом очень...потому что гастерам все равно!
Stan

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КостяН писал(а):
Лифт мы действительно собираемся покупать за свои деньги, это верно..для того чтобы быстрее решить эту проблему , но при этом не собираемся платить за чужие ошибки т.е. обязательно будем подавать в суд и отсуживать потраченные средства

Нет проблем. Молодцы. А может и нам так же поступить. Если играть суд. то почему бы не от всех жильцов башен (народ башен против КМЗ). и дешевле для каждого и проблему одним махом улаживаем. Ведь в нашем праве принцип прецендетного решения не работает и в случае повторного иска по такой же проблеме суд играется с самого начала.
Sutasu

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифты очень печально работают, это да. Сочувствую жителям верхних этажей. Мне на 10й то лень подниматься и спускаться, а на 33 вообще не представляю.
Еще такой вопрос: Будут ли наши лифты ходить в подземный паркинг, неудобно с сумками тащиться потом через улицу.
Sutasu нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю в соседних корпусах лифты уже поменяли. Интересно как они это организовали. Может нам тоже пора задуматься о замене лифтов? Smile
Vasya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, в каком это корпусе поменяли? В нашем как были КМЗ, так и есть.
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМЗ да? Ну может я ошибаюсь.
Vasya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forever

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно не жалобы писать, разбираться в судебном порядке с компанией - застройщиком
Forever нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlata

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что... ситуация с лифтами всех теперь устраивает? В лифтах регулярно (в день 1-2 раза) застревают люди, из 3-х в лучшем случае работает 2, а зачастую вообще один. Лифты не отлажены - площадка лифта часто не отрегулирована по площадке этажа (ступенька), в движении раздается адский скрип и скрежет. Внутренний вид лифтов - отдельная тема для разговоров...
Что-то возможно со всем этим сделать?! Иной раз приходится по 10 минут стоять ждать единственного рабочего лифта и то с большой долей вероятности застрять в нём.

Давайте что-то делать!
Vlata нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рэм

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сидел в нашем лифте лично 25минут и получил огромное нервное удовольствие))) Похоже на ужастик....хотя и немного весело было тоже Guru ...сел в лифт нажал на свой этаж и с удивлением увидел на циферблате, что уже его проехал и еду вверх, всякое бывае, жму в процессе на 30 этаж, проезжаю и его, еду дальше 31, 32, 33 а я все еду((( ужас подкрался и я втянув голову и присев жду удара о потолок что и происходит только без удара , лифт резко остановился и тишина. Rolling Eyes .... Стою думаю, лучше вниз поеду на первый этаж....жму на кнопку и к моей радости еду в низ ....проезжаю первый загорается -1 а я еду((( Twisted Evil Вжал и втянул в себя что мог и сново резкая остановка....выдыхнул подумал и вызвал тетку, которая с радостью сообщила, что мобильные мастеров не доступны, так что милок посиди не много и подожди. А я начинаю ей обьяснять, что я на -1 этаже, а этот лифт туда не ходит, значит меня вмуровало в бетон ну и т.д. в общем было смешно и грустно, а самое поганое, что телефон не работает и ни как ни с кем не связаться...в итоге меня вытащили между 1 и 2 этажом что меня порадовало несказанно. вот такая история. Мастера горорят, что это происходит со всеми лифтами, сбивается настройка, а инженеры из КМЗ таких проблем при испытании не выявляли)))
Рэм нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlata

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифты работают просто отвратительно!
Vlata нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>