Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ТСЖ "Гранд-Парк 1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорабатываю варианты и ситуации
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
Прорабатываю варианты и ситуации

Правильно делаете. На самом деле, вариантов очень много. Пользуясь нашим опытом Вы сможете все сделать легче и быстрее.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митяй

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, есть вопрос. В связи с созданием ТСЖ-1 какой правовой статус обретает ограждение придомовой территории ваших ? Как это регулируется законодательно? Еще свежи в памяти письма в прокуратуру о сносе наших ограждений! С созданием ТСЖ этот вопрос как-то урегулировался ? Спасибо за ответ...
Митяй нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Шурик, есть вопрос. В связи с созданием ТСЖ-1 какой правовой статус обретает ограждение придомовой территории ваших ? Как это регулируется законодательно? Еще свежи в памяти письма в прокуратуру о сносе наших ограждений! С созданием ТСЖ этот вопрос как-то урегулировался ? Спасибо за ответ...

Отношение к ТСЖ во властных структурах совершенно иное, нежели отношение к деятельности коммерческих структур. Мы декларируем это ограждение как собственность Товарищества, нужное Товариществу и его членам, и это уже меняет отношение к ситуации. Но это, конечно, не главное. Главное, что мы начинаем процесс оформления земли в собственность ТСЖ, процесс не быстрый, однако это очень важное дело будет обязательно сделано, и в этом случае узаконивание ограждения будет вполне реальным делом. Да и по ходу процесса, если оформление будет запущено, сносить наше ограждение никто не будет.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kenga

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, Юра и те, кто стоял у истоков ТСЖ!
Просто слова поддержки можно здесь написать? Спасибо за все, что вы сделали и делаете. Могу только догадываться о тех уровнях сопротивления, которые придется еще преодолеть. Внешний противник у товарищества серьезный, и это не Дмитров с Соколовой. Сил и упорства вам не занимать, но держитесь все-таки.
Я в силу остаточного идеализма не представляла лишь, что внутри ГП тоже могут оказаться защитники СЭУ! Эти люди что, ни разу порога этой организации не переступали?! Этим счастливцам не хамили, не томили их в очередях под мерный звон чайных чашек, не упражнялись громко в остроумии по поводу размера кошельков жителей? Всех недовольных ТСЖ - на профилактику в контору СЭУ-6 на часок.
И скорейшего объединения или присоединения остальных домов ГП к ТСЖ, пусть это будет не ТСЖ "Гранд-Парк-1", а просто и ясно: ТСЖ "Гранд-Парк". Собственников-то уже хватает и в последних корпусах, спасибо Форуму.
КND

Ходынский бульвар, д.9 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи!

В почтовых ящиках опять появились листовки "Инициативной группы" , что начинает просто утомлять...
Шурик, Юра, не могли бы Вы утчончить, какова ситуация сегодня с прекращением работ СЭУ в наших домах и статусом "Мультисистемы".
КND нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
Подписи о расторжении мы собрали и передали. СЭУ на своем сайте пишет, что мол их не хвататет, что там чужие подписи, и т.д. Мы вообще-то дважды собирали, сначала одну часть подписей, потому вторую. А сейчас у нас еще есть некоторое количество - люди постоянно подписываются. Ну да ладно.

Дело даже не в количестве подписей. На совещании в управе района директор СЭУ на требование зам. главы управы передать дома, открыто сказал, что все эти подписи не важны и передавать он ничего не будет. Ему показали его же подпись, он отмахнулся.

Префект САО О. Митволь в курсе всей истории, обещал помочь.

Также в конце месяца будут судебные заседания по искам СЭУ и собственников.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что насчет иска к СЭУ по документам ?
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
а что насчет иска к СЭУ по документам ?

Предварительное слушание перенесли на 18-е.
Pavel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходил мужчина с опросными листами. ФИО, адрес, площадь, и как голосовали за ТСЖ и Мультисистему (подробно по пунктам). Я спросил - кого он представляет - он смутился и ответил, что нейтральная (???) сторона. Я заполнил. Может зря?
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это провокаторы. Не зря конечно, но лучше с ними дела не иметь.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение ко всем жителям. Вы когда что-либо подписываете, фотографируйте лист подписной и личность того, кто подписи собирает. И тогда в последствии можно будет гарантированно доказать, кто и что подписывали и кто собирал подписи.
То же самое к правлению ТСЖ - как а ЗАГСе - чтобы потом небыло исков, что подпись подделали.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера встретила знакомых из 9 дома, на мой вопрос "Ну как вам в ТСЖ?"
удивлению не было предела ---А мы что одни? А у вас нет ?

Напрашивается вопрос---В полном ли объеме жильцы получают информацию???
Не все следят за форумом.
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жители получают информацию:
- раскладкой в почтовые ящики;
- рассылкой по электронной почте
- на форуме
- из обявлений, размещенных на постах в паркингах, и на посту охраны до захвата 13 августа.
- из объявлений на досках объявлений (похищены после захвата 13 августа)

Помимо этого проводятся собрания, и еще помимо этого сейчас готовится помещение для регулярного приема жителей председателем ТСЖ и членами правления.

К сожалению, несмотря на все это находится достаточно большое (около сотни, или больше) количество квартир, жители которых не полностью владеют ситуацией. Этот феномен был обнаружен еще до создания ТСЖ, его объяснение в индивидуальных особенностях людей, их образе жизни, мировосприятии.

Так например, про наше Товарищество были рассылки в почтовые ящики каждой квартиры как минимум 4 раза за это лето.
Леонид

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
жители получают информацию:
- на форуме
.

только что узнал о созданном ТСЖ.
Попытался загрузить протокол собрания собственников - не получилось.
Подписи нигде не ставил но и никто не предлагал...
В чем феномен ?
Леонид нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно требованиям ЖК РФ о проведении общих собраний собственников в заочной форме, мы уведомили о проведении собрания 100% собственников жилых и нежилых помещений домов. В период с 10 по 20 апреля 2009 года Вам приходило почтовое уведомление о заказном письме. В этом письме, составленном согласно требованиям к "уведомлениям о проведении общих собраний собственников помещений", содержалась информация о собрании, было указано где и как Вы можете получить бланк решения собственника для голосования, куда потом его сдать и где Вы можете ознакомиться с результатами собрания.

Если Вы сомневаетесь, что данное заказное письмо поступало на Ваш адрес, Вы можете ознакомиться с оригиналом реестра почтовых уведомлений Почты России, где указано, по каким адресам почта приняла вышеописанные заказные письма. Ваш адрес там присутствует. Пример данного документа Вы можете увидеть на картинке в этой теме. http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3762

Протокол №1 раскладывался по почтовым ящикам в КАЖДУЮ квартиру в период с 10 по 15 июня 2009 года. Это был листок, на одной стороне которого копия свидетельства о регистрации ТСЖ, а на другой - протокол. Помимо этого он выложен для скачивания, я проверю, почему он не скачивается и поправлю с минуты на минуту. Помимо этого, он, по-моему, выкладывался на форуме.
Леонид

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось скачать.
Очевидно не хвататет эл. вида приложения по голосованию по квартирам - кто за кто против кто отсутствовал и т.д.
с учетом того что по всем решениям было получено чуть больше 50 % голосов а не подавляющим боьшинством, просьба как то выложить эту инфу.

p.s. вообще то при регистрации на форуме я указывал адрес эл. почты.
почему не было информации ?
теперь я не очень понимаю - за август нужно 2 раза платить что ли ?
Леонид нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):

p.s. вообще то при регистрации на форуме я указывал адрес эл. почты.
почему не было информации ?

Потому что по вашему нику нельзя точно сказать, что Вы действительно проживаете в данных домах. Как Вы понимаете, написать при регистрации можно все, что душе угодно. Также, учитвая значительную давность регистрации, не было четкой уверенности что спустя эти годы Вы продолжаете проживать в данной квартире. Электронные адреса, включенные в рассылку, жестко привязаны к номерам квартир и именам собственников квартир. Жители заполняли специальные заявления по предоставлению своего электронного адреса для информирования и электронного голосования. Бланки данных заявлений за последние полгода неоднократно раскладывались в почтовые ящики квартир, также выдавались всем желающим на собраниях, 9 июля и 13 августа, также электронные адреса указывались жителями при проведении собраний в подъездах в сентябре.

По поводу оплаты квитанции - Вы получили несколько рассылок, где описана ситуация. Помимо этого для прояснения данного вопроса Вы можете ознакомиться со следующими темами:
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3864
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=60865#60865
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=60758#60758
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=62029#62029
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3772 (первое совещание в ГУ ИС Москвы по нашему вопросу)

Документ "правовая оценка соглашений С ООО "СЭУ ФС-6" Департаментом ЖК и Б" отправлен Вам на электронную почту.
Ответы на многие вопросы Вы также получите из информационных рассылок за прошлые периоды, которые придут к Вам после внесения Вашего электронного адреса в нашу базу данных.
Нат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, никак не могу прочитать устав ТСЖ - коммерческая тайна?
Будьте добры, вышлите мне его на почту.
Заранее благодарна.
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно год назад устав ТСЖ, был выложен на нашем портале.
Много раз на форуме была опубликована ссылка на него. Также он раскладывался по почтовым ящикам квартир в ходе голосования в апреле 2009 и повторно в июле 2009 г.
Устав ТСЖ по прежнему доступен для скачивания по ссылке: http://www.grandpark.info/index.php?go=Files&in=view&id=41&cat=15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>