Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Нужно помыть окна в башне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Башня

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Нужно помыть окна в башне Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы башен! Кто уже имел опыт мытья окон с двойным остеклением на верхних этажах? Кого сможете порекомендовать и в какую цену обойдется мытьё одного окна? (Ведь, чтобы проникнуть во внутрь и промыть там, человек должен быть худеньким)
Башня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris_5

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году организовали мытье окон с помощью альпинистов.
Организовывала дама с шестого этажа ( если не ошибаюсь) в корп.4.
Содрали по 600 руб. с каждой квартиры. Действительно была команда альпинистов, побрызгали простой водой снаружи, оставили еще больше разводов на окнах, чем было, в общем, халтура и абсолютный профессионализм, о мытье окон, и применении моющих средств ребята понятия не имеют. После возмущенных отзывов появились, оставили свои координаты, пообещали за дополнительную плату все исправить, и растворились в воздухе. Больше о них не слышал.
Boris_5 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Башня

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про альпинистов я слышала. О них, думаю, вспомню когда весь дом заселится. Мне бы сейчас хотя бы помыть то, что возможно, с доступом из квартиры. Когда вселились мыла окна сама, протискивалась внутри еле-еле))) Сейчас хочу нанять спецов. А вам кто мыл?
Башня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной квартире в башне делали подобную процедуру. Надо сказать, что мытье внешнего остекления изнутри не дает никакого визуального эффекта, если стекло не помыто снаружи.

По поводу альпинистов - действительно, очень много халтурщиков. Вообще, нормальные люди промальпинистами не работают, в этом я убедился за 12 лет плотного сотрудничества с альпинистами. Тем не менее, удачные примеры такого сотрудничества имеются. В том числе и в Гранд-Парке, где мне приходилось организовывать подъем негабарита, все прошло очень удачно.
Одна из таких акций описана на нашем форуме с фотографиями. http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=58044#58044

Если нужно помыть остекление на башнях, я могу организовать альпинистов с моющими средствами, и инструментами, также можно нанести на стекла специальный состав, аналогично тому, как это делают на автомобилях, чтобы вода скатывалась со стекла раньше, чем засохнет на нем, и стекла долгое время оставались бы чистыми. Наблюдая за остеклением на башнях, могу предположить, что если сделать все по уму, мыть придется раз в два года.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>