Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ремонт, с чего начинать?
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей (13 к)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно альтернативное мнение? Нельзя? Все равно скажу.
Первое. Окна. У меня новое окно только в одной комнате. Результат эксплуатации - нормальные «родные» окна, и бесконечные проблемы с новым. Зачем менять нормальное деревянное окно? Если есть какие-то сколы (а они, конечно, есть) легче отреставрировать. ИМХО.
Второе. Радиаторы. Поменял вентили, радиаторы оставил. Греют нормально. И чего, зачем менять? Потекут? А новые не потекут? ФТОПКУ! Будут проблемы, открутил старые, прикрутил новые. Жадность? Ничего подобного, здравый смысл. И опыт ремонта в нашей стране. Все равно обманут, подсунут подделку, сэкономят на прокладочке, неправильно обмерят, плохо прикрутят, привезут с опозданием и т.д. и т.п.
Даже не надо углубляться в недра споров форумчан. Уже в этом топике есть «Sosed_GP» поставивший хороший радиатор. Ну да, читал форум, опрашивал спецов, ходил по магазинам. Поставил короче, довольный такой. А тут, опа, Юра появился, и говорит, что прокладка та не та, скоро все у тебя накроется. А может, не накроется. А может, накроется, но у соседа с верху. Все равно, зальет тебя, конечно. И чего «Sosed_GP» ? Делать заново? Так он хоть видел, кто ему секции собирает. А Юра не видел. Так может, Юре не то подсунули? И не германскими рабочими собран его радиатор, а узбеками, в Подмосковье? Вот и выходит, что лучше оставить все как есть, и надеяться на лучшее.
Алексей (13 к) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма достойная точка зрения Neutral
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed_GP писал(а):
А смысл, один фиг собирал мой сантехник, и все что нужно покупал за мой счет, зачем ему рисковать и экономить

А что в итоге поставил? Мне мой настойчиво Глобал Биметал рекомендует
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные деревянные окна служат 3-й год, без нареканий. Просто красили их и чуть шпаклевали. Не жалею, что не поменял. Менял только балконные блоки в "Московских окнах" - нормально.

А по радиаторам с Алексей (13 к) не соглашусь. У меня расстояние между трубами в родных радиаторах было 450 мм, а все импортные кратно 100. Не поменяешь сразу - придется колхозить потом уголками.

Себе СИРУ поставил...
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvm

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тормоз
kvm нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (13 к) писал(а):
Первое. Окна. У меня новое окно только в одной комнате. Результат эксплуатации - нормальные «родные» окна, и бесконечные проблемы с новым. Зачем менять нормальное деревянное окно? Если есть какие-то сколы (а они, конечно, есть) легче отреставрировать. ИМХО.

+1
Алексей (13 к) писал(а):
Второе. Радиаторы. Поменял вентили, радиаторы оставил. Греют нормально. И чего, зачем менять? Потекут? А новые не потекут? ФТОПКУ! Будут проблемы, открутил старые, прикрутил новые. Жадность? Ничего подобного, здравый смысл. И опыт ремонта в нашей стране. Все равно обманут, подсунут подделку, сэкономят на прокладочке, неправильно обмерят, плохо прикрутят, привезут с опозданием и т.д. и т.п.

вот тут не согласен
вид у старых - просто отвратный, нужно какие то экраны на них вешать..
и расстояние между трубами нестандартное, просто так их не поменяешь.

в итоге поменял на сиру, доволен. кстати замечу, за уже почти 2 года проживания открывал шаровые на одной батарее из трех, в общей сложности наверное недели на 2-3 каждую зиму.
и так тепло.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Sosed_GP писал(а):
А смысл, один фиг собирал мой сантехник, и все что нужно покупал за мой счет, зачем ему рисковать и экономить

А что в итоге поставил? Мне мой настойчиво Глобал Биметал рекомендует

их и поставил Very Happy
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soler

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема 2008 года, хотелось бы узнать как сейчас себя ведут родные радиаторы?
Soler нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно такие же без проблем уже 5 лет
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил новые Глоболовские радиаторы (биметалл), а на втором ремонте оставил родные . В итоге разницы кроме эстетической не замечаю.
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>