Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Информация для инициативной группы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Информация для инициативной группы Ответить с цитатой

1. В секции Ж (хотя я думаю и в других тоже) не работает отопление лестничной клетки(похоже и не работало никогда), выходящей на проезд березовой рощи, а также в районе офисной части дома, стояк отопления имеет отверстие. Не работающее отопление приведет к разрушению отделки лесничной клетки, которое уже частично началось.

2. В секции Ж (хотя я думаю и в других тоже) не работает циркуляция ГВС, что похоже связано с желанием СЭУ экономить деньги на постоянном циркуляционном режиме системы ГВС.У меня во всяком случае с момента получения ключей циркуляционный стояк ГВС был холодный.

С уважением, Сергей.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bjack

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, вопросы о работе отопления, вентиляции, водопровода и т.д., уже неоднократно осбуждались нашей ИГ с руководством СЭУ.
У членов ИГ физически нет возможности проверить состояние всех батарей в нашем доме.
Если у вас в квартире или на этаже не работют батареи, вы должны отнести письменную заявку коменданту нашего дома. Без письменных заявок они редко что-либо делают оперативно. В случае, если по вашему письменному заявлению СЭУ ничего не предпримет в течении нескольких дней, пишите нам на форуме или в личку - постараемся помочь.
Евгений.
bjack нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
purgen

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bjack писал(а):
Без письменных заявок они редко что-либо делают оперативно.

Не соглашусь. Когда у меня были проблемы с горячей водой, все решили очень оперативно. Причем дело было в 10 вечера. Никаких письменых заявок не потребовалось - только звонок в диспетческую.
purgen нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bjack писал(а):
Сергей, вопросы о работе отопления, вентиляции, водопровода и т.д., уже неоднократно осбуждались нашей ИГ с руководством СЭУ.
У членов ИГ физически нет возможности проверить состояние всех батарей в нашем доме.
Если у вас в квартире или на этаже не работют батареи, вы должны отнести письменную заявку коменданту нашего дома. Без письменных заявок они редко что-либо делают оперативно. В случае, если по вашему письменному заявлению СЭУ ничего не предпримет в течении нескольких дней, пишите нам на форуме или в личку - постараемся помочь.
Евгений.

У меня все работает, я про общественную лестничную клетку говорю, где не работает отопление на ВСЕХ этажах.

P.S. А в принципе , что говорить, когда кругом юристы и экономисты, в том числе и в инициативной группе. Насколько я помню состав, где-то публиковался, инженеров там нет. Да и батареи-это в артилерии, в строительстве-это радиаторы или приборы отопления.
bjack

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, что касается юристов, экономистов и прочего.

1.ИГ – это не организация со штатом сотрудников, где есть ген. директор, главный инженер, бухгалтер, сантехники, электрики, офис, расчетный счет и прочие атрибуты, необходимые для ведения хозяйственной деятельности. Да, в ИГ есть юристы, экономисты, есть даже специалист по лифтовому оборудованию, человек из архитектурного бюро и т.п. НО! Это не значит, что члены ИГ будут ремонтировать отопление вашего подъезда – это должно делать СЭУ. ИГ может только повлиять на работу СЭУ, в тех случаях, когда обращения отдельных жильцов не приводят к положительному результату, т.к. некоторые рычаги давления на эту организацию у нас имеются.

2.После вашего сообщения на форуме, член нашей ИГ (Надежда из 3-го подъезда), ходила в СЭУ по поводу решения проблемы отопления вашего подъезда. Комендант нашего дома и сотрудник СЭУ отвечающий за отопление утверждают, что никаких заявок от жильцов вашего подъезда, с жалобами на отсутствие отопления на лестничных клетках не поступало. Конечно отопление будет запущено, несмотря на отсутствие жалоб от жильцов, нормы эксплуатации никто не отменял и мы будем требовать от СЭУ их соблюдения . НО! Получается, что у вас, Сергей, несмотря на то, что вы живете в этом подъезде и отличаете батарею от радиатора и строительство от артиллерии, нет желания (или времени) обратиться в СЭУ и вы хотите, чтобы за вас это сделали другие? Но в таком случае, к чему все эти перлы про юристов, экономистов, строительство и артиллерию? Почему тогда, человек из 3-го подъезда, должен заниматься проблемами отопления 7-го подъезда? Если вы считаете себя более грамотным в решении определенных вопросов, которые в том числе и вас касаются - займитесь их решением лично.

P.S. Не секрет, что каждого отдельного жителя или владельца квартиры, общедомовые проблемы мало волнуют, до тех пор пока это не коснется его лично.
bjack нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Беру этот вопрос на себя.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>