Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кражи из машин возле школы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Кражи из машин возле школы Ответить с цитатой

Сегодня я шел в школу за ребенком и заметил, что у одной из припаркованных возле тротуара рядом со школой машин разбито переднее пассажирское стекло, фрагменты стекла лежат на тротуаре, значит разбили здесь. Сначала я подумал, что это машина одного из жителей, оставленная на ночь вне охраняемой территории и ночью произошло хищение.
Однако тут же в глаза бросилось практически полное отсутствие в салоне и на внутренней поверхности двери капель воды, в то время как с утра шел снег. Также осколки лежали прямо на тротуаре очень компактно, утром толпа школьников и родителей должна была их разметать. Внутри салона все было нетронуто, словно по машине не лазили а выбив стекло взяли конкретную вещь с пассажирского сидения и скрылись. На ночь оставлять вещи на сидении никто не будет.
Все это наводило на мысль, что стекло разбито только что. Но я не верил - людное место, день.

Я решил пойти в школу, а на обратном пути вызвать милицию.
Однако, когда я шел обратно, милиция была уже на месте, как и хозяйка, и меня попросили быть понятым при осмотре.

Догадки полностью подтвердились. Женщина приехала к школе и ушла, оставив на пассажирском сидении сумку. Был конец 4 урока. Кто-то воспользовался ее отсутствием, а также тем, что машина стоит слишком далеко от поста службы безопасности №1 ТСЖ "Гранд-Парк 1", находящегося недалеко от места событий. Машина - Лексус RX, выше обычной легковушки, за ней удобно скыться, если заходить со стороны тротуара, как раз с пассажирской стороны. Стекло выбили и забрали сумку. Хороший обзор был из окон школы, однако окна эти находятся не в кабинетах, а в коридоре, расположены высоко и закрыты жалюзями, поэтому вероятность того, что из окна кто-то смотрел в момент кражи, крайне низка.

Недавние события с ограблениями автомобилей на светофоре или же во дворе, где также похищались женские сумочки, наталкивает на определенную мысль. Вероятнее всего грабители, как и во всех похожих случаях, следили за жертвой и ждали момента, чтобы разбить стекло и похитить сумку. Однако жертва сама упростила их задачу - припарковалась и ушла, оставив сумку на сидении. Другие объяснения появлению грабителей в тихом проезде в полдень представляются маловероятными. Все таки достаточно людное место, случайному прохожему вряд-ли придет мысль разбить стекло и украсть сумку, это по своей дерзости не похоже на спонтанную кражу.

Последний раз редактировалось: Шурик (Пт Окт 29, 2010 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Кражи из машин возле школы Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вероятнее всего грабители, как и во всех похожих случаях, следили за жертвой и ждали момента, чтобы разбить стекло и похитить сумку. Однако жертва сама упростила их задачу - припарковалась и ушла, оставив сумку на сидении. Другие объяснения появлению грабителей в тихом проезде в полдень представляются маловероятными. Все таки достаточно людное место, случайному прохожему вряд-ли придет мысль разбить стекло и украсть сумку, это по своей дерзости не похоже на спонтанную кражу.

Не соглашусь. И в людных местах такие мысли людям в голову приходят.
В 2007 году был в одной из организаций на Сретенском бульваре. Машину припарковал на бульваре, относительно недалеко от Тургеневской в проходном месте. Забежал в офис, где провел минут тридцать и около 6 вечера подхожу к машине и начинаю удивляться: водительское стекло выбито, частично свисает на пленке-тонировке внутрь салона. Салон весь в осколках.
Зима, ветер, снег. Красота, в общем. Так я и поехал домой. Из салона пропали пакет с бутылкой виски, пачка сигарет и пачка леденцов.
Не думаю, что за машиной намеренно следили (я про увиденный Вами Лексус). Возможно, сумка и привлекла внимание спонтанного грабителя, который лишь выбрал удобный момент, как и в моем случае с оставленным пакетом.
Больше я в машине ничего не оставляю...
purgen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что все это последствия запрета тонировки. У друга навигатор сперли на 2-й день после растонирования.
purgen нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purgen писал(а):
верен, что все это последствия запрета тонировки. У друга навигатор сперли на 2-й день после растонирования.

что значит "запрет тонировки"? У нас правила дорожного движения и нормы технической эксплуатации транспортных средств какие были такие и остались. Уже более 10 лет действует правило по тонировке - тонировка ветрового стекла запрещена, боковые передние - не более 30%. Задние боковые и заднее как хочешь. Хоть вообще закрой занавесками. Точно такие же правила действуют и сейчас.
Просто за это взялись последнее время, это да.
EVG писал(а):
около 6 вечера подхожу к машине и начинаю удивляться: водительское стекло выбито, частично свисает на пленке-тонировке внутрь салона. Салон весь в осколках. Зима, ветер, снег. Красота, в общем. Так я и поехал домой.

Вы пишете "снег, зима". Зимой в 6 вечера уже темно. Здесь среди бела дня, недалеко от поста охраны, в людном месте. Причем место вроде людное, но не проходное - тупик, лишние люди мимо не ходят, только в школу по этой дороге. Я не думаю, что кто-то из школьников или их родителей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув Шурик вы прямо с другой планеты, уже давно долбят всех подряд не взирая кто за рулём, какая машина и какое время суток сейчас за окном, а так же людное это место или нет, как и в прочем наличие по близости какого нибудь там поста охраны. Всё делается ровно за 5 сек и скрываются с подельниками на авто стоящее под парами, то есть на газу. Какой там к чёрту охраник какого то там поста среагирует , не фантазируйте. Работают в основном профи, но они же как правило все наркоманы и поэтому рано или поздно делают осечки и их ловят да и это случайно. Случай из жизни едет в потоке плотном две машины одна из них сопровождение некого бизнесмена , из одной из впереди идущих в потоке машин выбрасывается на обочину женская сумочка , парни охранники (менты) в штатском реагируют , переговорив по рации с шефом , мол давай прижмём и с блокируем данную машинку, получив одобрям от бизнесмена парни сделали своё дело, открыв двери той машинки увидели перепуганных "зверей" и кучу женской косметики, кошелёк и т.д. то что находилось в той сумке, вот и всё (случайность и прокол грабителей) а парни молодцы Smile
Йолка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у школы

Последний раз редактировалось: Йолка (Вт Июн 07, 2011 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Йолка нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Светлячок

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам на капот из окна рядомстоящего дома кинули приличненький камушек..
Вот так видимо дети наверно решили поиграть... Теперь приличная вмятина
Констанция

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
А нам на капот из окна рядомстоящего дома кинули приличненький камушек..
Вот так видимо дети наверно решили поиграть... Теперь приличная вмятина

Видимо, кого-то очень " достали" ваши припаркованные машины? Или просто хулиганство. Поэтому, делаю вывод- в школу лучше пешком, чем на своей машине, выйдет дешевле. Embarassed
Констанция нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>