Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Печальное начало работы с Ультранет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena72

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф
К сожалению, в моем случае, все описанное похоже на правду. Скорость падает до каких-то смешных уровней, особенно по вечерам. Надо отметить что за последние 2 недели ситуация все же несколько улучшилась.
gena72 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миф

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Если у Вас сначала скорость хорошая а через несколько месяцев (!) низкая, это больше похоже не на козни провайдера, а на то, что Вы нахватали червей и вирусов, которые гонят свой траффик и поэтому тормозит траффик ваших приложений.

Я кончно понимаю, что ваше всевидящее око видит вирусы на моём компе лучше 2 антивирусов. Но у меня какие-то сомнения

Шурик писал(а):
По поводу пропадания соединения вообще странно - у меня соединение пропало два или три раза за ПЯТЬ лет. Возможно виноваты ваши оконечные устройства, роутер, или точка доступа.

Ну или может быть интернет гавно, а не 1000 оправданий.

Цитата:
Либо сеть Вашего дома

Один дом.

Цитата:
картина прямо противоположная.

У меня картина на мониторе и написана она явно не Давинчи. Видео может грузиться в 2 раза дольше своей продолжительности или просто встать на каком-то месте из-за секундного разрыва. Играть во что нибудь по сети тоже нв возможно ибо каждые 1-2 минуты разрыв связи с сервером.

Цитата:
Все написанное выше похоже на лукавый бред.

А ты попробуй каждую ёбаную минуту вводить пароль из 27 цифр посмотрим как ты кровью будешь ссать.[/quote]
Миф нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только подтвердить негативный опыт работы интернет с Ультранет.
Константин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий и Наталья

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт нормальный хотя скорость само собой не соответствует заявленной но болле чем достаточна для нормальной работы видео в Skype и oovoo.
Василий и Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.

Почитал и удивился. Конечно не исключаю каких-нибудь локальных проблем, но у меня все, почти, на ура работает, торенты постоянно летят (тариф безлимитный макс) 2-3 МБ отдача скачивание! Пользуюсь им 2,5 года.
Попробуйте чистый ноут, к примеру, подключить НАПРЯМУЮ к нету, без промежуточных устройств. Проблемы? - отказывайтесь.
Но, имхо, сначала с техподдержкой пообщаться ДРУЖЕЛЮБНО и КОНСТРУКТИВНО надо бы Wink Ребята там толковые, а на хамство ответят хамством Smile В большинстве случаев проблемы с оборудованием пользователей и их настройками.
PS Будет АКАДО и к ним подключусь для резерва, не устраивает в Ультранете отключение на регламентные работы без предупреждений в последнее время - это минус им Sad На сайте постфактум публикуют, или вообще не указывают проблемы.

С уважением, Евгений.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий и Наталья

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати проблеммы почти на 100% связанны с вашем роутером.
у меня навороченный 855 длинк .. пока я на нем не вырубил ВСЕ расширенные функции типа QOS и тому подобного матерился страшо постоянно пропадала связь и тормозило, как только все отключил .. работает без единого сбоя и перезагрузки более 3х месяцев до этого в среднем раз в 2 дня перегружал
Василий и Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы развить тему с возможными проблемами (тока мне кажется тема была создана с целью развития мысли что Ультранет г..о, а не для конструктива. А мы ее поднимаем по рейтингу Smile ):
- был Linksys навороченный. Проблема - обрубает входящий канал на 6Mбит на порт, в спецификациях об этом не пишут. Непобедимо никак на данный момент Sad
- был Trendnet - гуано Smile Без комментариев.
- Asus по 100 руб штука, ширпотреб которые, ОТЛИЧНО Smile
- QoS, firewall и т.д. встроенные выключать, т.к. грузят слабенькие процессоры роутеров, те греются, начинают работать не стабильно со всеми вытекающими.
- настраивать routing на роутере (инструкции есть на форуме ultranet)
- желательно последняя прошивка или альтернативная, но это для гурманов Smile
- тип подключения: столкнулся с тем, что на разных роутерах ВОЗМОЖНЫ и PPPoE и PPTP, у меня стабильней 1-ый вариант, хотя должно быть наоборот имхо, но это уже все индивидуально.

Вывод: может не надо усложнять с роутером? Wink Большинство функций пользователи отключают/не пользуются, а базовые есть и в дешевых моделях, меньше вариантов для потенциальных проблем.
Все ИМХО.

С уважением, Евгений.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф писал(а):
Считаю Ультранет полным гавном и не кому не советую.

Даже удивительно такое слышать Shocked У меня Ультранет 2 года пашет на 12 кМб в сек без проблем, тариф анлим за 720 руб в мес. У родственников в квадратной башне вообще 18 кМб за 850 руб. Мы постоянно качаем с торрентов тяжелые HD файлы, все в порядке, Инет просто летает. За 2 года Инет отрубали всего пару раз на несколько часов, когда шли какие-то работы на их серваке.
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,мне вот тоже Ультранет не нравиться,скорость низкая-плачу самую скоростную безлимитку,по спиду видел один раз 12, вообще-обычно 3-6,за последние две недели два раза отрубался,звонить бесполезно-у них после 18 не работают ремонтники-СЭУ их на крышу не пускает,причины называют отключения оборудования,за год таких случаев уже с десяток накопилось,заниматься подключением другого провайдера просто влом,давно-бы ушел!
Тихон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже разочаровался в Ультранете. Несколько отключений подряд за апрель и май, все по причине выхода из строя их оборудования на чердаке. Онлайн игры постоянно прерываются, ребенок очень расстраивается... Вчера в 23 часа опять связь прервалась, с утра сегодня сделал заявку. В итоге никто не пришел, техподдержка отвечает, что выйдут ремонтировать через 3 дня, 10 мая, тк праздники.

Параллельно пользуюсь Стримом беспроводным, но хочу нормальный сигнал по проводам к стационарному рабочему месту - зря что ли платил за слаботочку при ремонте...

Есть ли альтернатива Ультре в нашем доме?
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема Ультранета локальная в нашем доме. Как ни странно, в других домах работает нормально. У нас тоже было нормально много лет, проблемы начались последние два месяца.
Альтертанива есть — у нас работает Эконотел. Я думал себе параллельно подключить, но те, кто на нем сидит, говорят, что работает хуже Ультранета, в доме 9 недавно несколько человек перешли с него на Ультранет.
Почему именно в нашем доме проблемы последние два месяца после пяти с лишним лет нормальной работы, я не знаю. Постараюсь выяснить и повлиять, чтобы побыстрее все стало нормально.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>