Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
А запах....!!!!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как строители с временными унитазами могут влиять на запах в моей квартире? Как мне видится, стояк - и запахи живут внутри него.. Соответственно, доступ в квартиру только через вентиляц3ию..
Если будет возможность, загляните ко мне.. Пообщаемся, не сочтите за труд.. 903 785 9022. Андрей
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой подъезд номер 4, этаж 13
HelenaK

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
HelenaK нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenaK

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! У нас тоже пахнет гадостью. Думали что только у нас проблема локальная, оказывается мы не одиноки. В основном запах только в одном санузле. нам также сказали что это запах временный, пока не заедут соседи по стояку. Что надо больше выливать воды. Выливаем, но не помогает. Скажите пож-та, Андрэ, избавились Вы от запаха или еще в процессе? мы живем в 3-ем подъезде. но я не слышала от соседей ничего такого, а спросить вроде неудобно было.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Поскольку мы переехали в Гранд пораньше Вас, у нас все раньше чем у вас и происходило. У нас вдруг сначала периодически, потом по три четыре раза на дню и ночью появлялся жуткий запах канализации из слива биде, счастье, что там есть родная пробка (как и в ванной). Неделю мы спасались ею, но это не исключало запаха вообще.. Проконсультировались у знакомого одного нашего знакомого, инженера проектировщика, он и подсказал, что забита сантехническая вентиляция, которая находится либо на тех этаже, либо на крыше. Вызвали нашего сантехника. Он подтвердил, что в Гранде эта известная всем проблема. Пошел прочистил. Запах стал появился только через неделю. Нас это естественно тоже не устроило. Поскольку мы были очень настойчивы. Была найдена реальная проблема. Оказалось, там где-то в проложенной вентиляции не хватало еще куска трубы нужного диаметра. Ее купили и установили. Пока уже месяца два нет никаких жутких запахов. Кажется все позади!

Очень советую, если Вас обслуживает СЭУ, попросите сначала прийти сантехника Костю, он знает о таких проблемах, посмотрит, скажет что делать дальше. А если есть мужчина в доме, пусть идет смотреть на тех этаж и крышу вместе с ним, так надежнее и не будет возможности Вас отфутболить.. Удачи!!!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!!!
Борьба и вонь продолжаются.. Похоже на измор.. Приходят с разной периодичностью то сантехник, то вентиляционщик.. Безрезультатно!!!!! Похоже на клоунаду!!
Пытался пройтись по этажам вместе с сантехником (один боится - могут, говорит, побить). Удивительно, но на разных этажах везде говорят разное.. Заколдованная тема!!!
Где ты, милый волшебник-сантехник, умудренный опытом канализационного мастерства, что решит "нерешаемую по определению для СЭУ" эту задачку!!!
Неужели наша обслуж. организация, что так по-хамски относится к нуждам жильцов, ждет хорошего отношения!!! Да я в первых рядах буду, кто начнет процедуру замены старого строя на новый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб у этих бюрократов и очковтирателей воняло не только в одном, в двух, а то и во всех их санузлах и санузлах их их родственников!!!!!!
А про Костю понял.. Спасибо!!!!!!
HelenaK

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем искать Костю. Только исходя из сообщений Андрэ, это кажется мало нам чем поможет! Вот Вам и элитный дом! Shocked
фио

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня, периодически воняет канализацией в спальне! из кондиционера !!!невозможно спать!значит надо ставить заглушки и вызывать кондиционерщиков? или все таки обратиться вСЭУ?
фио нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда лучше, но похоже лучше в суд!!!!!!!
Olga

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Кстати, по поводу запаха из кондиционера Ответить с цитатой

У нас тоже довольно долго пахло канализацией в холле квартиры. Мы долго не могли найти источник вони, так как пахло в совершенно "безобидном"месте, удаленном от санузлов, потом случайно обнаружили, что пахнет именно из кондиционера. Стали проверять трубу, отводящую из кондиционеров конденсат, и выяснили, что эта труба входит в канализационный стояк напрямую, без колена. Сами сделали на трубе колено (к счастью, труба была из гофрированного пластика и легко гнулась; для того, чтобы держалась изогнутая форма, использовали держатель для сливного шланга стиральной машины). Больше не пахнет!
Olga нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ, исходя из моего личного опыта и той информации, что мне удалось почерпнуть на различных форумах в интернете, проблема, скорее всего, в забитой или изначально неправильно сделанной канализационной вентиляции. Я не сантехник и не знаю, что можно сделать с этим глобально, но могу рассказать, как мы по-дилетантски боролись с этой напастью в нашей квартире. У нас (в башне по соседству с Вами) нестерпимая вонь стояла в кухне и соседствующем с ней санузле, воняло из раковины, душевой кабины и посудомоечной машины. После долгих мучений мы внимательно изучили все сливы из данных элементов. Выяснился любопытный факт - почему-то некоторые современные производители недешевой мебели для санузлов комплектуют свои изделия раковинами и поддонами БЕЗ СИФОНОВ или с такими сифонами, которые имеют чисто декоративную роль. В результате, в сливах не образуется водной пробки, препятствующей выходу запаха, вследствие чего - вонь. В душевой кабине из слива вообще со свистом вырывался смрадный ветерок. Мы заменили слив в раковине на слив с полноценным сифоном, в душевой кабине поменять слив не получилось, зато удалось сделать колено на трубе, идущей от поддона в канализационный стояк. С посудомоечной машиной вообше выяснилось, что наши горе-сантехники просто воткнули сливной шланг от машины в дырку в трубе, ведущей в канализацию, безо всякой изоляции и уплотнителей. Профессионал переделал нам слив, поставил какой-то резиновый уплотнитель. Вонь исчезла, полностью. Так что попробуйте проверить сливы...
Olga нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие в вонючей теме! Почему пишу и взываю опять - вонь была периодически с переменным успехом, даже сейчас в течении дня! И по-моему она усилилась.. Если раньше могла пропасть, допустим, к приходу сантехника, то теперь воняет пардон постоянно!
Дайте нормального спеца, если есть!!!!!!!!!!! Пусть придет и ткнет пальцем!!!!!
Сосед сверху порекомендовал какие-то волшебные аглицкие клапаны!!! Кому надо дам ссылку, но установить их без разрушений стены не возможно!!!
Если СЭУ читает, пришлите мастера!!!! Полный игнор моих письменных заявок! Кстати, обещали комиссию, пришел опять сантехник со словами: "А фигли я ... Я чо могу-то???...". Ну это же не дело!!!
Zme

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох до боли знакомая тема. Приват сквер с вами. Тоже, извиняюсь, несет из туалета, и именно гостевого. Спасаемся только заливом воды - включаю кран холодной воды и через 10 минут выключаю. Хоть пореже стало. А так тоже пока никто не помог устранить данную проблему. У соседей та же фигня.
bjack

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом Корона тоже с вами - воняем вместе-))). У нас в квартире тоже такая канитель была. Тьф-тьфу проблему решили просто. В душевой кабине установили клапан-поплавок и все, вони больше нет. Спасибо соседям с верху - у них еще из вентиляции запах был не ахти, так что воспользовавшись их опытом мы купили вентиляторы с обратным клапаном и проблемы с вонью из вентиляции нас не коснулись.
Не знаю, что за "аглицкие" клапаны, не слышал. В большинстве случае проблем решается просто - установкой нормальный сифона. Действительно современные душевые кабины и т.д. зачастую комплектуются чисто символическими сифонами. Жильцы, которые столкнулись с такой проблемой, с которыми мне удалось пообщаться, решили эту проблему именно заменой сифонов, установкой клапанов и т.д.
bjack нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применяю и эту методу... Но это же полумера... Согласен, помогает на время
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строители, что делали душевую, клянутся, что сифоны качественные, какие-то ВИГОвские
miola

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ, здравствуйте! Как у Вас сейчас обстоят дела? Мы поставили наконец-то двери в квартире и зайдя через 2-3 дня в ванную чуть не умерли от вони канализации. Такая вонь стоит и сейчас, что словами не передать!
Сифон душа тут точно не при чем, т.к. душевую установили только вчера. Сантехникой в ванной мы еще не пользовались.
Клапаны обратные стоят, но тольку от них похоже никакого. Если у Вас таже ситуация - предлагаю написать коллективное письмо в СЭУ (коллективным считатается письмо от 3-ех подписей) и если не будет результата - будем вызывать СЭС.
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по прежнему. 89037277053. Звоните
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, кстати, тоже сначала был какой то запах в ванной. Очень сильно помогал ионизатор воздуха (люстра Чижевского), у нас "Супер-плюс-эко". Запахи убивает махом, и в ванной в итоге запах пропал. Из-за него или нет, сказать сложно, но штука неплохая. Иногда используем, когда рыбу пережарим Smile. Точно не помню, но стиол тыщи 2-3...
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>