Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Родители подростков, вы знаете, чем заняты ваши дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, похоже мы с вами мудрствуем, не будучи вовлечены в школьную жизнь- я уже..., а вы ещё... (несколько лет назад, при встрече в Йоркшире, помнится, вы были юным холостяком. Если изменения в вашей личной жизни произошли - мои искренние поздравления flower )

А вот Шурика с Еленой S интересно было бы послушать, что всё-таки происходит в нашей школе, они ведь "действующие" родители. Есть ли какие данные по наркотикам в школе 1409, что предпринимается по этому поводу.

А вообще тема, открытая Еленой П, думаю, интересна всем.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и дети и племянники есть Smile
двое в 1409 учатся, но еще маленькие
а у сына тренировки 4 раза в неделю и спортлагеря сплошные
а там нравы военные, PSP запрещены ( увидят - сразу об асфальт)
и если кто не спит - все выходят на улицу и 15 минут прыгают вверх, и сразу тишина Smile

это мой личный способ увести с улицы
я почему так удивлен эпопеей с спортплощадкой во дворе, какой в ней смысл когда цска под боком, да и в школе спортсекции есть
футбол практически бесплатный, только занимайся
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Юра, в подростковом возрасте часто (хотя не всегда) бывает такой феномен, что дети в знак протеста могут совершать поступки, противоречащие общепризнанным нормам морали и нравственности. Может вашей семьи это не коснулось, поздравляю вас с этим. Но тем семьям, кого это коснулось, с моей точки зрения, нужно попытаться помочь, в особенности тем самым подросткам из этих семей, которые просто запутались (по разным причинам) в такой сложной жизни. Они уже почти вошли во взрослую жизнь, но еще не созрели для реально взрослых поступков. Вы предлагаете применить к ним карательные меры. Есть такой путь. Это скорее путь не решения проблемы, а ухода от неё. То есть всех, кто якобы создают проблему, всех - тестировать и куда-нибудь подальше от нас. А мы тут останемся все такие счастливые и здоровые.
Не говоря о том, что это достаточно жестоко по отношению к тем детям, у кого есть такая проблема наркотиков. Это еще и не самый эффективный путь борьбы с этим злом для всего общества. Некоторое время назад такое же отношение было к ВИЧ-инфицированным - выявить, протестировать и изолировать от общества. Не работает. Sad
И еще. Попробуйте примерить те же методы на свою семью. Просто представьте, что вашего ребенка или племянника принудительно протестировали на что угодно. Допустим, родительский комитет так решил и оплатил. Вот вы этого тестирования по каким-то причинам не хотите, а вашего мнения никто не спросил. Вам это понравится? Как себя будете чувствовать?
И, например, выявили, то, на что тестировали, пусть даже к примеру, следы наркотиков. Просто представьте ту психологическую травму, которую получит ваш ребенок от того, что его насильно протестировали и потом, дальше- то, что делать будете с результатами?
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
удивлен эпопеей с спортплощадкой во дворе, какой в ней смысл когда цска под боком, да и в школе спортсекции есть
футбол практически бесплатный, только занимайся

Юра, Вы то о чём и самое главное , где? Smile Чуть скорректирую Ваше не правильное понимание темы другого обсуждения, а именно , речь не идёт о спортплощадке или как некоторые пошли ещё дальше, о стадионе, а все разговоры идут об игровой площадке " без пыли" . И уж уважаемый мною Юрий, не мне Вам говорить, что ну ни как нельзя даже близко, сравнивать дворовые игры и спортсекции или тем более рекомендовать детишкам желающим играть в своём дворе совершенно в разные игры, но преимущественно с мячом , а шли бы Вы отсюда в ЦСКА ,как Вы себе это представляете, ну что за бред? И уж не мне Вам объяснять про занятия в спортшколах, что , как и сколько. При чём тут дворовая площадка? Smile ))) Спортшколы, спортшколами, школьные секции, школьными секциями и тд .Юра я вообще не понимаю о чём мы говорим, вроде ходим по одной земле и дышим тем же воздухом Smile Могу только предполагать что Вы в другом "лагере" , а следовательно ищите причины, да даже не причины , а не лепые обоснования Вашего не желания видеть во дворе играющих детей ( разных возрастов , не только школьников)
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Но вот с проведением такой "выявляющей" кампании в школе я всё равно не согласилась бы. Категорически. Потому что очень неуважительно отношусь к методам наших учителей.

Елена П писал(а):
Просто представьте, что вашего ребенка или племянника принудительно протестировали на что угодно. Допустим, родительский комитет так решил и оплатил. Вот вы этого тестирования по каким-то причинам не хотите, а вашего мнения никто не спросил. Вам это понравится? Как себя будете чувствовать?

Ни учителя, ни тем более родительский комитет этим заниматься не должен. Действительно будет плохо.
Этим должен заниматься Госнаркоконтроль. Школа должна только лишь быть той организацией, от которой отталкиваются. Как в советское время диспансеризацию детей проводили через школы, в школе собрали, повезли. Но это не означало, что диспансеризацию и выявление всяких заболеваний проводили школьные работники. Это делали доктора в поликлиниках. И не всегда учителя и родительский комитет знали о том, что найдено то или иное заболевание. И ни у кого никаких психологических травм не было, все было нормально. В старших классах бывали случаи венерических заболеваний.
Одного школьника у нас посадили за наркотики. Да-да, это все в якобы благополучное время "застоя". Выявлялось все это через школу, и особо никто не распространялся, если не следовало.

Тем более, по факту подозрений в приеме наркотиков детьми надо проводить проверку. Тихо, аккуратно, профессионально. Выявлять сбытчиков.

Вот, кстати, вопрос.
Когда я был ребенком, у нас ребята играли на стройке. Сейчас там как — на площадке круглосуточно пашут таджики, гудят краны, миксера подвозят бетон, тут же и строительный городок, все снуют туда-сюда. В 70-е годы такое тоже бывало, но при массовой застойке новых районов, когда лепили бешенными темпами, чтобы отрапортовать о сдаче очередного миллиона квадратных метров к очередному съезду партии. Если же строили какой-то отделный дом, особенно в уже сложившемся районе Москвы, или, того хуже, нежилое здание, то особо не торопились. Стройка безлюдно простаивала месяцами, иной раз не было ни сторожей ни нормального забора. Дети играли там постоянно. Но это было очень опасно. Отсюда и куча советских плакатов об опасности игры на стройке. Сейчас такой плакат кажется странным. Как и фильмы, где постоянно на стройках то прячутся, то убивают, то трупы находят, пролежавшие по полгода незамеченными.
Так вот, однажды дети играли на стройке, чуть ли не по башенному крану лазили, мимо шел прохожий по своим делам. Но несмотря на эти дела, он не просто отловил этих детей, хотя была зима и пришлось полазить по сугробам, а не обломался выпытать у них где они живут и отвести их к родителям, чтобы сдать с рук на руки и произнести фразу, аналогичную заголовку этой темы. И родители не возмущались, мол кто вам дал право трогать детей, и какое вам дело. Родители сказали простое человеческое спасибо. И это было нормально.

А сейчас что? Вот идет Котя, видит нюхают кокаин, возмущается в глубине души, идет дальше. А нет чтобы взять за ухо и отвести к родителям. Или хотя бы сфоткать на телефон, потом отправить куда следует. Что, времена другие? А чем они другие? Времена такие, какие мы. Можно сейчас привести десять причин, почему так сделать нельзя. Десять правильных, логичных причин, с каждой из которых не поспоришь. В итоге имеем то, что сами заслужили.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра мне здесь не отвечайте, тема другая. Ко Всем с уважением
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вот идет Котя, видит нюхают кокаин, возмущается в глубине души, идет дальше. А нет чтобы взять за ухо и отвести к родителям. Или хотя бы сфоткать на телефон, потом отправить куда следует. Что, времена другие? А чем они другие? Времена такие, какие мы. Можно сейчас привести десять причин, почему так сделать нельзя. Десять правильных, логичных причин, с каждой из которых не поспоришь. В итоге имеем то, что сами заслужили.

За что же Вы меня так, за то что я Ваш оппонент по некоторым вопросам, право уже смешно. Но всё равно отвечу. Во-первых у меня в прогулочной коляске 6-ти месечный сынок , который в тот момент только уснул ( вы уже вышли давно из памперсов поэтому Вам не понять) , во-вторых это было для меня совершенно неожиданно , что вот так вот среди белого дня, в-третьих это не происходило явно прилюдно и не на лавочке стоящей на бульваре к которой можно без проблем даже со спящим младенцом быстренько подъехать и схватить девчонок за уши и уж тем более куда то их отводить, это происходило да на лавке , но которая кем то была оттащена на газон под кустики, ну и последнее для Шурика , я видел сам факт или процесс, как угодно называйте, пудрения носов с двадцати метров, и как только бы я начал бы или к ним приближаться или что то говорить, всё это было бы слёгкостью и быстро уничтожено и я бы ещё выслушал в свой адрес много чего, доказательств нет, надеюсь понимаете Smile , что касается сфоткать на мобилку, к сожалению осталась дома на зарядке. Ещё есть вопросы? Ко всем с уважением
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя я вот читаю ваши сообщения... Не кажется ли Вам, что в них слишком много повелительного наклонения? Может Вы привыкли так общаться, но здесь так общаться нежелательно. Раньше Вы вроде бы так не писали, а последний месяц прямо сплошняком:

Котя писал(а):
Юра мне здесь не отвечайте

Котя писал(а):
Шурик хватит вам уже

Котя писал(а):
Шурик не пугайте Вы своих соседей

Котя писал(а):
Ну коли так, то Вам барабан на шею

Котя писал(а):
Шурик... ...прекратите передёргивать и делать вид

Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Вы видите то , что хотите видеть и не более Smile Я вам Выше написал в чём Ваши на то причины так видеть . Сделайте хоть раз подобное замечание своим соратникам, там же так очевидны те самые повелительные,да и себя любимого есть смысл иногда ущипнуть, может тогда я изменю свою точку зрения на то, что Вы не безпристрасны как админ данного ресурса. Ко всем с уважением . P/S Шурик если Вам станет комфортнее, то сделайте , удалите мой профиль, делов то Smile
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вот идет Котя, видит нюхают кокаин

По теме Smile Скажите пжлста а где Вы в моих сообщениях прочитали про кокаин? Я не эксперт Госнаркоконтроля и если бы был таковым, то то что девушки себе вкачивали в носы никто на экспертизу не отвозил, скажу больше после того случая я стал наводить справки мол что ещё помимо названного Вами наркотика могут нюхать нюхачи , так вот получился приличный ассортимент начиная от каких-то " speed" это химический энергетик и заканчивая тем самым номером один. А кто-то здесь совсем договорился до того, что я видел как подростки шприцами себе чего то вкалывали. Вот так вот уважаемый Шурик, каждый видит то, что хочет видеть. Ко Всем с уважением
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик,

Поддерживаю вашу позицию и по поводу методов проведения тестирования, и по поводу более активной позиции, которую нужно занять нам всем. По тестированию на наркотики сейчас эта тема активно обсуждается, возможно его и сделают обязательным, как вы говорите, включат в диспансеризацию. А сейчас ничто не мешает родителям, у которых есть сомнения или подозрения насчет своих детей, сдать такие анализы платно соврешенно анонимно и потом думать, как быть с результатами. В отношении распространителей - это проблема Госнаркоконтроля. А вот, что делать, если вы вдруг обнаружили, что ваш или соседский ребенок имеет такую проблему? Простого лечения нет и опять все упрется в то, где, как и с кем наши дети проводят свой досуг.

А по поводу активной позиции, я бы сказала спасибо всем, кто поддержал эту тему и, конечно, Коте. Это легко со стороны сказать, что надо было сделать то и то на его месте. А кто из нас реально готов и делает это? Котя хотя бы вообще обратил внимание на то, что делали незнакомые девчонки, находящиеся от него на приличном расстоянии. А большинство просто не обращают внимания на то, что происходит прямо рядом под носом. Я уверена, что в следующий раз Котя будет готов и уж как минимум что-нибудь скажет, обратится к таким девчонкам или мальчишкам.
Или вот я видела в компании пьяную девчонку. И что, Шурик, по-вашему, я должна была сделать? Я не знаю никого из всей компании, ни имен, ни адресов. Я обратилась к ним и к их родителям через форум. Честно говоря, не знаю, что еще можно сделать.

Предлагаю активистам форума, включая Шурика и Котю, не ссориться, а просто продолжать делать то, что мы можем, продолжать привлекать внимание к острым, горячим темам. Не обращайте, пожалуйста, внимание на "повелительные" наклонения друг друга. Это достаточно сложно абсолютно корректно высказываться в письменной форме. У всех у нас бывают неудачные формулировочки. Wink Ребята, давайте жить дружно. flower
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Но тем семьям, кого это коснулось, с моей точки зрения, нужно попытаться помочь, в особенности тем самым подросткам из этих семей, которые просто запутались (по разным причинам) в такой сложной жизни. Они уже почти вошли во взрослую жизнь, но еще не созрели для реально взрослых поступков. Вы предлагаете применить к ним карательные меры. Есть такой путь. Это скорее путь не решения проблемы, а ухода от неё. То есть всех, кто якобы создают проблему, всех - тестировать и куда-нибудь подальше от нас. А мы тут останемся все такие счастливые и здоровые.

Напридумывали за меня Smile
Надо помочь, конечно. Но сперва их надо определить. А для этого протестировать Smile А иначе кому помогать ? Никому ? или всем ?

Где я предлагал применить карательные меры ?
ПСП в спортлагерях отвлекает, в палате не спят полночи, потом спят на тренировках, поэтому там так.
Да, всех - тестировать. Больных лечить. А как лечат заразные болезни ?

Елена П писал(а):
Просто представьте, что вашего ребенка или племянника принудительно протестировали на что угодно. Допустим, родительский комитет так решил и оплатил. Вот вы этого тестирования по каким-то причинам не хотите, а вашего мнения никто не спросил. Вам это понравится? Как себя будете чувствовать?

А в чем проблема ?

У англичан есть очень хорошая поговорка - обижаются только горничные.

Нормального человека невозможно обидеть никак и ничем.
Если ему говорить обидную правду - он будет стараться исправиться.
Если говорить неправду - не обратит внимания.

Так и тут. Ну проверили. Здоров - ок, гуляй. Болен - надо лечить.

Я, честно говоря, вообще других вариантов себе не представляю.
Ну как это так, по другому ?

Елена П писал(а):
И, например, выявили, то, на что тестировали, пусть даже к примеру, следы наркотиков. Просто представьте ту психологическую травму, которую получит ваш ребенок от того, что его насильно протестировали и потом, дальше- то, что делать будете с результатами?

о да. мощная травма от сдачи крови Smile боюсь, вы преувеличиваете Smile
ну а что, если у наркомана найдут следы в крови - это для него неожиданностью будет ? неприятностью такой ужасной ?
он об этом не догадывается разве ? Smile
А! может ему родители никогда не рассказывали об этом ?

Из всего, что вы сказали, я понял так:
- проверять нельзя (то есть и выявить нельзя)
- помогать нельзя (потому что не проверили, не знаем, кому).
вдруг начнем помогать, а он и не наркоман ? вот тут как раз реально травму и получить Smile

а что можно? что делать то ?
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юрочка, вы сами за Лену напридумываали такого, что она и в виду не имела.... flower flower
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра,

Тон вашего первого письма был достаточно жесткий, вот я и услышала между строк карательные меры.
Проблема наркомании, и в том числе наркомании подростков, которую мы здесь обсуждаем, очень не простая и нет простых путей борьбы с ней. Если ваши посты почитать, то всё кажется простым, для меня это звучит, как порядки в армии, всехъ строем протестировали, больные - направо шагом марш в лазарет, здоровые - налево заниматься строевой. Я бы тоже хотела, чтобы можно было какими-то простыми методами раз и победить наркоманию, а заодно и алкоголизм и др. Это, во-первых, проблемы в первую очередь социальные, а у же во вторую медицинские. Нет чисто медицинских методов лечения ни наркомании, ни алкоголизма. Очистить организм от этой дряни могут, ну там какой-нибудь курс общеукрепляющей реабилитации тоже могут провести (витаминчики и др., больше выкачивание денег, чем лечение) и всё. Больше то ничего нет. А после этого подросток возвращается в ту же среду, в которой он стал алкоголиком или наркоманом. Родителям не до него, они деньги зарабатывают, на работе с утра до ночи, а друзья-знакомые у ребенка - все те же и опять предлагают все то же.
Можно, конечно, начать тестировать всех школьников на наркотики в ходе плановых диспансеризаций. Это уже активно обсуждается и возможно скоро будет принято на законодательном уровне.
Я же в этой теме предлагаю нечто другое. Я предлагаю родителям просто обратить внимание на то, чем заняты их дети. Я вас уверяю, что внимательный родитель, если присмотрится, то и без всяких анализов поймет, что у ребенка - проблема. Можно почитать соответствующую литературу, где эти признаки описаны более подробно.
Но, если у ребенка в школе - не очень, за уроки дома не садится, пропадает целыми днями на улице, книг не читает, ни в какие кружки-секции не ходит, то риск того, что этот ребенок занят именно тем, что видели мы с Котей, очень велик.
Такому ребенку нужно помочь найти другие интересы в жизни, другие ценности.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы мы говорили про видео игры, я бы с вами согласился
надо отвлечь от экрана и все такое
но дело в том,что наркоману нужны деньги на наркотики
и простейший способ заработать - это продать наркоту однокласснику
именно поэтому наркоманов надо выявлять и изолировать.

а что касается алкоголизма - на этом типе наркотика исторически зарабатывало наше любимое государство. себестоимость бутылки водки - 7 рублей, кажется.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>