Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Свидетельство о собственности.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorozhankin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Свидетельство о собственности. Ответить с цитатой

Не слышно, когда будут оформлять квартиры?

Когда мы покупали квартиру то нам обещали свидетельство о собственности через 1,5 года после приемки дома госкомиссией. Прошло уже 2 года, на вопрос "когда?", ответ в Миэле - "незнаем, может летом"

Слухов на форуме пишут великое множество, начиная от "не оформлена земля на которой построили микрарайон" до " нужно подождать пока сдадут 3ю очередь госкомиссии, тогда все разом и оформят"

Вероятность того что будут какието неприятности мала, но и не таких монстров "топили" темболее что скоро московская власть может смениться (выборы президента приближаются)
gorozhankin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже оформляют.
Обратитесь в Миэль, в отдел оформления. Вам дадут бланк доверенности на сотрудников Миэля для представления Ваших интересов в различных структурах при оформлении права собственности. Сделайте доверенность, отдайте в Миэль и ждите. Я отдал в ноябре, сказали в мае будет готово.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
Уже оформляют.
Обратитесь в Миэль, в отдел оформления. Вам дадут бланк доверенности на сотрудников Миэля для представления Ваших интересов в различных структурах при оформлении права собственности. Сделайте доверенность, отдайте в Миэль и ждите. Я отдал в ноябре, сказали в мае будет готово.

я отдал такую доверенность года 2 назад а то и больше Smile Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот. Многие уже сдали эти доверенности. И обещали уже и сто раз сроки переносили.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа.... (а мы даже ничего не сдавали)
Натали нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorozhankin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Давайте будем позванивать соинвестору. Ответить с цитатой

Первые корпуса сдали намного раньше чем наш, а люди так и не получили свидетельство о собственности. В форуме предлагают одни пекетировать Миэль другие сбивают инициативную группу для обращения в суд. Думаю нужно почаще им звонить, когда они почувствуют что забеспокоились все инвесторы, тогда начнут шевелиться. Вспомните когда в обещанный срок не стали давать ключи из за проблем с обмером БТИ, в Миэле сотрудники жаловались а то что каждый второй звонок к ним в офис был из Гранд Парка обеспокоенными покупателями. Так ключи и ордера стали давать без справки с БТИ, то есть справки по каждой квартире с БТИ так и не выдали.
Давайте просто звонить каждую неделю, пока у них хватит терпения...
Кстати есть несколько счастливчиков получивших свидетельство о собственности, купившие квартиры вместе с "своими" у "ФПГ СтройГорСтандарт" дочки МФС-6 которой уже нет.(http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE+++%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8&start=240)
gorozhankin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorozhankin писал(а):
Кстати есть несколько счастливчиков получивших свидетельство о собственности, купившие квартиры вместе с "своими" у "ФПГ СтройГорСтандарт" дочки МФС-6 которой уже нет.

ктото в ГП получил собственность ? или нет ?
непонятно...
gorozhankin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Вот ссылка на Ответить с цитатой

Юра писал(а):
gorozhankin писал(а):
Кстати есть несколько счастливчиков получивших свидетельство о собственности, купившие квартиры вместе с "своими" у "ФПГ СтройГорСтандарт" дочки МФС-6 которой уже нет.

ктото в ГП получил собственность ? или нет ?
непонятно...

Проектируемый писал(а):
Только сейчас я понимаю, как нам повезло. Нам в 2002 г. собственность оформили бесплатно (сдали что-то в пределах 500 руб. за доверенность) на 5 месяцев позже, чем обещали. Когда я стала возмущаться, почему так поздно, увидела такое искреннее изумление на лицах юристов! (типа во наглые, получили же собственность, что ж еще надо!) Smile А компания "ФПГ СтройГорСтандарт", у которой мы покупали (дочка того же МФС-6, родственники главарей которого были во главе дочки) после продажи домов на Осипенко закрылась...

http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE+++%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8&start=240
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это ж не ГП...
а МФС много чего за 66 лет построил в Москве..где то все ок, где то нет...
MarinaX

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: свидетельство о собственности Ответить с цитатой

Последний раз была в МИЭЛЕ зимой для подписания различных доверенностей. Сказали, что будет готово в мае. Я все ждала и ждала ...
А тут мне надоело и я позвонила, чтобы сказать:в чем дело?!
Каково же было мое изумение, когда они сказали, что все давно готово, приезжайте. На вопрос, почему же они не позвонили, они ответили, что, наверное, не дозвонились.. Бред да и только.
Так что звоните и требуйте. По крайней мере по 7-му корпусу 7 (строительное обозначение) все должно быть готово

Марина
MarinaX нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M....

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дамы и господа! Молчание - знак согласия. Почему мы, жители Гранд-парка, храним молчание по поводу оформления права собственности на НАШУ С ВАМИ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ? Оформление собственности затягивается под предлогом разных отмазок. Банкротство наших уступщиков права требования может привести к тяжелым для нас с Вами последствий. Не хотим же мы оказаться на улице или жить в юридически подвешенном состоянии. На дворе в конце концов 2007 год и пора проявлять гражданскую активность. Прошу высказывать конкретные предложения по поводу того, как ускорить этот процесс.
M.... нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIRAMISU

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ В МИЭЛЕ Я ПОЛУЧАЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО НА МАШИНОМЕСТО. ИЗ РАЗГОВОРА С ДЕВУШКАМИ ИЗ ОТДЕЛА ОФОРМЛЕНИЯ Я ПОНЯЛА ЧТО "ЗОЛОТАЯ МИЛЯ" - БАНКРОТ (ИЛИ СКОРО БУДЕТ?), И ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕОФОРМЛЕНЫХ ГАРАЖЕЙ РИСКУЮТ НЕ ПОЛУЧИТЬ СВИД-ВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В ПРИНЦИПЕ. У МЕНЯ НА РУКАХ ПОФАМИЛЬНЫЙ СПИСОК ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ НАШЕГО ДОМА №17 ЭТО М/М 138,10,105,110,111,136,167,168,170,171,172,177,184,190,200,205,206,21,213,215,217,224,226,239,24,243,244,257,258,27,277,28,285,286,29,32,35,37,38,41,43,49,50,55,59,75,77,8,84,86,92,96.
С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЭТИХ ГАРАЖЕЙ МИЭЛЬ СВЯЗАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. И ЕСЛИ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ НИХ НЕ ПОПАДУТ В СУД ДО 17 ОКТЯБРЯ 2011, ТО ПЕРСПЕКТИВЫ СОБСТВЕЕННОСТИ БОЛЕЕ ЧЕМ ТУМАННЫ.. ЕЩЕ РАЗ - ЭТО КАСАЕТСЯ ОБЪЕКТОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ ЧЕРЕЗ "ЗОЛОТУЮ МИЛЮ". И ЕЩЕ, ЧЕРЕЗ НИХ ЖЕ БЫЛИ ПРИОБРЕТЕНЫ КВАРТИРЫ 241,242 В ДОМЕ №17(НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ТОЧНО ЗАПОМНИЛА, НО ТАМ 1 СОБСТВЕННИК). СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ.

РЕЗЮМЕ : ВСЕМ В ГРАНД-ПАРКЕ, КТО ПРИОБРЕТАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ ЧЕРЕЗ "ЗОЛОТУЮ МИЛЮ" СРОЧНО ОЗАБОТИТЬСЯ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЕМ!
TIRAMISU нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow-helga

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители ГП!
Помогите советом по оформлению м/места в собственность. В Золотой миле мне дали доверенность. Куда с ней? Какие еще нужны документы?( У меня додовор по переуступке права.) В общем что из себя представляет эта процедура?

Большое спасибо. Надеюсь на помощь.
Snow-helga нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIRAMISU

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow-helga
С этим вопросом вам нужно обратиться в Миэль. Вначале надо взять в СЭУ справку об отсутствии задолженности, записаться на прием в отдел оформления документов Миэль на Николоямской, там подписать договор, оформить нотариальную доверенности на адвокатов, оплатить госпошлину (в зависимости от площади гаража, в моем случае около 12 000) - там рядом сбербанк и "свой" нотариус- все очень быстро - и ждать. Удачи!
TIRAMISU нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>