Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Крысы
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
КРЫСЫ ЕСТЬ, и видимо наличие договоров их не очень волнует.

Я уже ответил вам, что крыс нет. Я ответил так не потому, что я кого-то защищаю, а потому что я это знаю. Понятие "крысы есть или нет" определяет проживание крыс в домах. Также как и все меры, предусмотренные законодательством, и все технологии, и яды, все возможные проверки и санкции касаются НАЛИЧИЯ КРЫС В ДОМАХ. Есть понятие "ЗАРАЖЕННОСТЬ ДОМОВ КРЫСАМИ". У нас не существует понятия "крысы во дворе", "крысы на земле", поскольку они могут придти откуда угодно в любое место двора, в отличии от помещения, оно не закрывается и не блокируется. Если крысы бегают по двору, нужно искать место где они живут, откуда они приходят. У нас такого места после многократных попыток его найти, найдено не было. То же самое с точностью повторения на 100% - в доме 11. Там инициативная группа заставила СЭУ вызвать Роспотребнадзор, и тоже крыс не нашли. Все указывает на офицерский корпус.
Nick1 писал(а):
Так или иначе, но что-то их в нашем дворе привлекает, давайте вместе думать что.

Я уже года три думаю в Гранд-Парке и до этого лет 8 у себя на работе. Крысы осваивают новые территории. Пытаются там закрепиться. Иначе как объяснить их хождение по дворам?
Nick1 писал(а):
- мусоросборник у 9 дома не закрывается так, что у крыс нет в него доступа

Самое смешное, что как раз около этого мусоросборника крысы появляются крайне редко. Это и понятно - мусор, который можно есть, в нем присутствует очень мало времени. В 6 часов утра из мусорокамер выкатывают бачки, опорожняя их в контейнеры, в 7 часов приходит машина и контейнеры опустошаются. В течение дня люди выкидывают туда мусор, однако поскольку в домах есть мусоропроводы, пакеты с объедками никто на мусорокамеру не тащит, а туда выкидывают в основном коробки, всякие ненужные вещи, деревяшки, то есть то, что не влезает в мусоропровод.
Nick1 писал(а):
Не стоит закрывать глаза на проблему, надо ее решать! либо мы столкнемся с ситуацией когда крысы будут хозяевами нашего двора (это я конечно для красоты слога написал, но в целом тенденция на лицо)

Никто не закрывает глаза. Я написал уже не одно письмо в разные инстанции и в Роспотребнадзор в том числе. К сожалению, ни мы ни наша УК не может придти в дом 4 корп. 2 и заставить провести там обработку.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, меня абсолютно не волнуют проверки, санкции и Ваши утверждения что КРЫС нет.

Меня волнует, что НАШИХ детей, гуляющих во дворе вечером, может укусить КРЫСА.

Вот что ГЛАВНОЕ.
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже волнует. Поэтому я занимаюсь данным вопросом.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, поясню, если вы не уловили. Во дворе я бываю крайне редко и обычно просто прохожу от своего подъезда до соседнего либо от двери гаража до двери подъезда - и за это короткое время успеваю встретить крыс. Мимо 8-го корпуса проезжаю ежедневно на низкой скорости как минимум 2 раза в день - крыс не видела. Возможно их пугает большой поток людей на том пятачке, но даже вечером возвращаясь пешком, не видела их там ни разу.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у второго подъезда дома четыре в четверг бегала мышь полевая.
еще интересует вопрос - откуда в холлах тараканы? и откуда все это?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полевая мышь прибежала с Ходынского поля, их там много живет, и на них совы по ночам охотятся. Это рассказывали те, кто бывал на поле до постройки Гранд-Парка, но оказалось, и сейчас это есть - сам видел.
А по поводу тараканов, неужели и во втором подъезде в холле они есть?
Сообщение было от жителя 6 подъезда, ну там граница с офицерским корпусом, ведь за шестым подъездом сразу идет их подъезд, еще до арки.
Но во втором? Кто видел и когда?
Ни в техэтаже, ни в паркинге, ни в холлах нет ни воды ни еды для них. В мусорокамерах чисто, к тому же там слишком холодно для них, мусорокамеры не отапливаются и с теплыми помещениями не сообщаются. Даже в те времена, когда не чистились стволы мусоропроводов, и была грязь, тараканов не было.
Ester

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
таракан был замечен и у нас, в 5 подъезде, правда, одинокий, но вполне упитанный. Прогуливался в зоне мусоропровода.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я решил в очередной посетить техэтаж дома 4 к.1. Это технический этаж, находящийся ниже 1 этажа, но выше паркинга. Фактически, это почти подвал.
Я решил сделать это под влиянием настойчивых заявлений наших соседей, что у нас в подвале полно крыс. Я взял с собой фотоаппарат, фонарь и вошел в стальную дверь с торца 6 подъезда, у самой границы с офицерским корпусом.
Первое что я увидел - ярко освещенные помещения. Чтобы комфортно ходить фонарь абсолютно не нужен. В каждой секции, кроме совсем маленьких закутков, висит яркая лампочка. Я увидел сухие, чистые и светлые помещения, где равномерно серый бетонный пол покрыт слоем пыли. Множество разделенных частыми бетонными перегородками однообразных сухих чистых секций. Никаких не то что крыс, но даже малейших намеков на крыс. Ни следов, ни помета, ни объедков, ни воды — ничего. Сухой пустой и чистый бетон под ярким светом множества ламп. Идут по стенам и полу трубы и кабели. Нигде не слышно шорохов, нигде ничего не капает, лишь гулким эхом отдаются разноголосые потрескивания специальных приборов для отпугивания крыс, аналогичных тем, что установлены в паркингах.

Я прошел под всем домом, слышал как гудит в тишине лифт, проходя через техэтаж дальше вниз, в паркинг, как беспрерывно журчит вода в сливных трубах ресторана "Йоркшир" — вечер в разгаре, мойка посуды не останавливается. Как гудят наверху холодильные установки "Утконоса".
Уперся в полукруглую стену и понял, что дошел до конца, надо мной "Паркет Холл". Повернул обратно. Также, как и по пути туда, я шел тих и резко направлял луч фонаря в темные уголки — вдруг он высветит стремительно разбегающихся крыс или тараканов. Пусто. Лишь тот же серый бетон кругом. Наш техэтаж, в отличии от подвалов старых домов, и, кстати, от подвала офицерского корпуса, не имеет ни слуховых окон, ни решеток на улицу, он весь под землей, как герметичная подводная лодка. Стальные двери плотно прилегают к притворами к косякам. Нигде даже дуновения уличного холодного воздуха. Вентшахты забраны густой сеткой. Щелей на первый этаж также нет — монолит. Даже при желании крысам в таком техэтаже не разгуляться.

Я могу выложить здесь фотографии, если кому-то интересно. Но они скучные. Бетон и трубы, трубы и бетон.
Тех, кто считает наши техэтажи темными вонючими катакомбами, заваленными барахлом и кишащими крысами и прочей нечистью, приглашаю на экскурсию в техэтаж. Разрушение стереотипов гарантировано.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нас посетила комиссия, инициированная моим обращением в Роспотребнадзор. Она состояла из специалиста Роспотребнадзора, компетентного именно в вопросах борьбы с крысами, а также представителя Управы и ГУ ИС района.
Был проведен осмотр мусорокамер, техэтажей, территории. По словам специалиста, не было выявлено ни крыс ни даже следов их жизнедеятельности. Особо его порадовали стальные и плотно закрывающиеся двери в мусорокамеры, и стволы мусоропроводов с системой очистки.

Далее специалист пожелал осмотреть снаружи офицерский корпус. Он сообщил, что заходить туда не имеет права, т.к. это подведомственная территория Минобороны. Был осмотрен цоколь фасада, и сразу же, в вентиляционном окне подвала, опытный глаз специалиста зафиксировал наличие крысиного помета.

На мой вопрос, что крысы делают в нашем дворе, причем в той его части, где нет ни контейнеров, и нет никаких объедков, он ответил, что крысам свойственно совершать периодические прогулки, особенно они любят гулять по траве, осваивая новые территории и проверяя возможность там селиться и питаться. Поэтому если где-то живут крысы, как он пояснил, они бегают в радиусе нескольких сотен метров вокруг, и не только там, где есть для них еда.

Специалист осмотрел те яды, которые используются для травли крыс на территории, и подтвердил действенность этих препаратов. Однако отметил, что травить крыс, все-таки, следует в месте их проживания.

По результатам инспеции будет составлен ответ на мое обращение, который я опубликую.
Представитель Роспотребнадзора обещал написать письмо на имя Главного санитарного врача министерства обороны, также попросил Управу сделать это, и чтобы от имени ТСЖ тоже была написана жалоба на этот адрес.
Он сказал, что это единственный адрес куда можно жаловаться, поскольку дом находится в ведении воинской части, и никто из гражданских служб не имеет права заходить внутрь технических помещений и проводить какие-либо инспекции. Как уж много раз было говорено, армия у нас это государство в госурадстве. Со своими прочными границами. Жаль только, что крысы нагрушают их беспрепятственно.
Nick1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое украшение нашего двора - дохлая крыса !!! Что уж там клумбы да беседки - это реально круче %)

Вот уже реально становится без разницы где они живут: сколько у нас во дворе это будет продолжаться?
http://fotki.yandex.ru/users/koshkina/view/508901/?page=0
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам удалось достучаться до мин обороны или конкретной воинской части — уж не знаю, кто среагировал, но в офицерском корпусе около месяца назад начали изводить крыс. Уменьшение их количества отмечают и сотрудники службы безопасности на посту №2, рядом с которым они проходят к нам во двор и во двор 11 дома, также дворники, жители наших домов и дома 11.
Возможно данная крыса погибла также вследствие действия яда, либо того, что был разложен у нее в жилище, либо яда в наших домах, потому что у нас тоже все эти годы регуляно проводилась обработка.
Kotyna

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно гуляя с ребенком, видела как крыса неторопясь шла от 17-го дома к детскому садику. Средь бела дня, не обращая внимания на людей. И скрылась на территории детского сада, где в это время были на прогулке дети.
Nick1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-ж они, нехорошие такие, к нам во двор умирать-то идут???
Shocked

Гулять - к нам во двор, жрать - к нам на помойку, дохнуть - снова к нам.

Какие все же противные животные эти крысы...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
Что-ж они, нехорошие такие, к нам во двор умирать-то идут???

Ну не все же, далеко не все. Там за последний месяц сотни их передохли (если конечно они по уму там все делают), у нас оказалась только одна.
Сегодня я схожу в их двор посмотрю - поспрашиваю народ...
Klarisa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати и вправду, крыс стало меньше. Точнее, я с весны вообще ни одной не видела. Неужели вояки сподобились навести порядок в своем доме а заодно и нам облегчение сделать? Шурик, вы письменный ответ получали от военных?
Klarisa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я месяц назад разговаривал с охранником д/с 2507 на предмет крыс. Для сада это была постоянная проблема. Он сказал - сад с лета стал использовать новое средство (яд) и крысы исчезли.
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
я месяц назад разговаривал с охранником д/с 2507 на предмет крыс. Для сада это была постоянная проблема. Он сказал - сад с лета стал использовать новое средство (яд) и крысы исчезли.

Они ходили в сад, и сад отчасти в этом виноват сам потому что за помойками своими следят плохо, сколько я добивался чтобы контейнер свой не ставили у нас напротив 1 подъезда дома 9. Они в свду имеют несколько мест куда крысы постоянно ходят питаться, хорошо, конечно, что они там положили яд, но проще и лучше было бы ликвидировать сами эти места. Впрочем, им виднее. Но все равно, крысы не жили никогда в самом саду. Они жили и живут еще в офицерском. В садиках на том конце Гранд-Парка, по крайней мере по рассказам родителей детей, такой беды не было и нет.
Klarisa писал(а):
Шурик, вы письменный ответ получали от военных?

Нет, конечно. Это вам не префектура мэрия или роспотребнадзор. Это другое государство в государстве. Хоть меры начали принимать (хотя я повторяю, официально никаких сообщений на этот счет нет, есть только результат), и на том спасибо.
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>