Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Входные металлические двери
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
Я не знаю, что значит стандартная дверь.

это если мошенник видит вашу дверь , и знает где купить такую точно
чтобы дома с ней повозиться и научиться открывать за 5-10 минут.

ну или это дверь со стандартно установленными замками
тут все написано, как ее открывать.
http://www.locks.su/test/index.shtm
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то вскрытие в двери, и вскрытие в тисках это все же разные вещи.
Ну, а во вторых, для защиты от отмычек устанавливаются цилиндры,
В-третьих , нужно избирательно подходить к выбору замков. Есть напрмер, такой сувальдный замок как Барьер-Премьер, который работает по новому принципу , и существующие методики для него не актуальны. Кроме этого, для Cisa есть сувальдный цилиндр в комлпекте с бронеколпаком, который также обеспечивает высокий уровень зщаиты.
Так что при желании защитится вполне возможно.
Vitaliy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У наших знакомых вскрыли дорогую супер-дверь, замки высверливали, каким-то ещё инструментом работали, технических подробностей не знаю. Но факт тот, что они точно никому не рассказывали, что там жили и что у них в квартире, поскольку там ещё даже не жили, а только собирались переезжать. И уж точно у них не было там никаких ценностей, кроме хорошей и дорогой бытовой, аудио и видео-техники и т.п.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль конечно, что так случилось с Вашими знакомыми.
К сожалению, не всегда все то , что блестит золото. Дорогая дверь-это не всегда супер дверь. Иногда она может быть дорогой из-за отделки. Важно понимать, что защищает конструкция, что каждый элемент защищает от определенного воздействия.
Например, от сверления сувальдные замки защищают бронепластинами -это опции, некоторые производители замков используют термообработанные стойки хвостовика (Бордер, Барьер-Премьер) а также крышки замков из термообработанной стали (Барьер-Премьер, Керберос)
Для защиты от сверления важно устанавливать цилиндры с соответствующими защитами. Но все же нужно понимать , что сверлится все. Неплохим решением в этом случае может скрытый электронный замок.
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy
А что вы, как специалист, можете сказать о дверях Гардиан?
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю с другими дверьми,могу рассказать о дверях Неман. Считаю неправильным как-то комментировать двери других производителей. Опять же , у Гардиан разные модели, здесь тоже нужно быть конкретным
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы здесь корысти ради? Smile У нас здесь своих спамеров хватает.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, дверь, прежде всего должна удовлетворять требованиям шумопылезащиты и защите от сквозняков. Должна удовлетворять эстетические запросы хозяина.

А вот то, что ЛЮБОЙ замок можно открыть, я убедилась в Греции. Там в каждом жилом доме в лифтах есть наклейки реклам "клидарасов" (от "клидья"-ключ). Мол, если захлопнулась дверь-звоните. Три раза пришлось воспользоваться. Два раза приезжал спец и в течение 2-4 минут открывал простыми отмычками, не повредив замка.

А на третий раз приехал другой клидарас и поразил меня до глубины души. Достал коробочку, размером как из-под сахара-рафинада 1 кг, поднёс к моему замку (глубокий, с крупным ключом), в коробочке что-то зажужжало, высунулись какие-то иголочки, и в в 20 (!!!!!) секунд замок был открыт!

А вот когда мою квартиру там же ограбили, всё произошло так же, как и в Москве- личинка замка была вырвана, потом дверь отжата.

Не дверь сбережёт- охранная сигнализация и сейфовая ячейка в банке!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle писал(а):
Так вы здесь корысти ради? Smile У нас здесь своих спамеров хватает.

Не токмо корысти ради Smile Я несу свет в массы Neutral
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
По моему мнению, дверь, прежде всего должна удовлетворять требованиям шумопылезащиты и защите от сквозняков. Должна удовлетворять эстетические запросы хозяина.

А вот то, что ЛЮБОЙ замок можно открыть, я убедилась в Греции. Там в каждом жилом доме в лифтах есть наклейки реклам "клидарасов" (от "клидья"-ключ). Мол, если захлопнулась дверь-звоните. Три раза пришлось воспользоваться. Два раза приезжал спец и в течение 2-4 минут открывал простыми отмычками, не повредив замка.

А на третий раз приехал другой клидарас и поразил меня до глубины души. Достал коробочку, размером как из-под сахара-рафинада 1 кг, поднёс к моему замку (глубокий, с крупным ключом), в коробочке что-то зажужжало, высунулись какие-то иголочки, и в в 20 (!!!!!) секунд замок был открыт!

А вот когда мою квартиру там же ограбили, всё произошло так же, как и в Москве- личинка замка была вырвана, потом дверь отжата.

Не дверь сбережёт- охранная сигнализация и сейфовая ячейка в банке!

Не буду с Вами спорить, ибо все что я хотел, я уже по этому поводу сказал. Все зависит от того, что за дверь и что за замки Вы установите.
Лично у меня возник вопрос к тому, как взломали Вашу дверь. Если вырвать цилиндр было просто, это значит, что отсутствовала броненакладка. Кроме того, совершенно не понимаю, зачем после того, как цилиндр вырвали, нужно было дверь отжимать?
Сколько замков стояло на двери?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
У наших знакомых вскрыли дорогую супер-дверь,

ну так они сами на двери написали - вскрывать тут !
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все то золото, что блестит. Не все то, что дорого защищает.
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра,
соседние двери были тоже не из дешёвых. Wink

У нас в Грандпарке, например, куда ни зайди, вы вряд ли найдёте очень уж дешёвые двери.

Я в своём примере просто хотела возразить тому высказыванию, что вскрывают в основном по наводке.
Меня больше убеждают примеры Антонины Аркадьевны про их дом, когда вскрывали все квартиры на этаже. Главное - что все были в отъезде и у злоумышленников было время. А когда есть время, то, как я понимаю, специалисту не составит труда вскрыть любую дверь.
И опять меня убеждает пример Антонины Аркадьевны, что на том этаже, где все квартиры были на сигнализации, тамбур вскрыли, а дальше не полезли.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу новогодних ограблений у меня есть ещё одно соображение.

Никакой наводки 100% не было. Была наверняка приезжая бригада (двое-трое, чуть больше). Расположения квартир не знали, зато в наших разноэтажных домах-эркерах легко определяется этаж, где не светится ни одно жилое окно. Видимо, прежде всего, ориентировались именно на это. Раз окна не освещены с 10 вечера до 12 ночи- значит, все уехали. Потом проверяется этаж и квартиры на нём по домофону. Никто не отвечает- поле деятельности открыто.

Примите во внимание. Возможно, светильник с прерывателем освещения, установленный возле 1-го-2х окон предотвратит ограбление в момент отъезда.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесоруб
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплексно надо защищаться. Квартиру на пульт, хорошая дверь, лампочку к прерывателю подцепить. Любой домушник такой комплект стороной обойдет.
Лесоруб
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих трех все достойные. У каждого свои мелкие фишечки, а так, в целом, можно смело брать любую.
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>