Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Организация движения авто. Дебаты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Организация движения авто. Дебаты. Ответить с цитатой

Предлагаю начать дебаты по вопросам улучшения организации автотранспорта во дворах наших 8 домов. Имея каждодневный отрицательный опыт выезда с моего двора (дом 17), я предлагаю пост охраны # 7 перенести и организовать въезд/выезд между домами #8 и #10 по проезду Березовой рощи. Это даст ряд очевидных приемуществ:
-весь поток авто перестанет проезжать мимо входных подъездных групп дома 10 по пр. Березовой рощи (это, в свою очередь, обезопасит выбегающих из-за припаркованных машин детей от проезжающего потока авто),
- улучшится экология двора,
- повысится его приватность (наступит долгожданная тишина, клаксон по ночам и дням, уйдут запахи).
Если внимательно вдуматься в схему движения авто в этом аппендиксе, то можно без труда, понять, что 90 процентов машин едут транзитом через весь 10 дом.
Основной поток заезжает в паркинг секции А дома 19 по Ходынскому бульвару, в паркинг дома 17 по Ходынскому бульвару, в вышеуказанные дворы этих домов, а так же к башням 6 и 8 по проезду Березовой рощи. Реорганизация схемы движения и перенос поста позволит пустить большой транзитный поток авто сразу за домом 10 по проезду Березовой рощи, а еще лучше, сразу направить его на проезд Березовой рощи - там предусмотрен широкий выезд. Плюс к этому добавится факт двухполосности самой дороги с отсутствием потребности в парковке вдоль самого поста (аналогия с постом #6).
Присоединяйтесь, пожалуйста, к обсуждению данной проблемы!!!
С уважением,
Джулия
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, у предлагаемого вами решения есть минусы, которые совершенно перекрывают плюсы. Я, как житель, чьи окна выходят на дом 8, категорически против, чтобы под моими окнами устраивали въезд-выезд, с возможными заторами, сигналами и пр.
Если убрать въезд на посту №7, то тогда наш двор превратится в тупиковое пространство, где будет очень трудно разъехаться и развернуться. Частенько проезд перегораживают разгружающиеся грузовики, и в этом случае мы окажемся зажатыми в тупике. Проезжающие по двору нашего дома машины не причиняют столько неудобств, как предложенный вами план. Так что обрисованные вами «преимущества» для меня абсолютно неочевидны.
Медянка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
А может быть, оставить как было, когда все въезжают и выезжают там, где им удобно.
Оставить на всех постах дежурных, как было. Ведь все нормально работало. И добавить для тех, кто никак не хочет получить и положить под стекло пропуск, открывание шлагбаума (именно шлагбаум, а не всегда сломанные ворота) брелоком. Хотя пропуск под стеклом лучше, он позволяет отслеживать ежедневно, припаркованные на нашей внутридомовой территории чужие машины. Получить еще не полученные пропуска, всегда можно, заказав их на посту охраны! И уж конечно вдвойне замечательно иметь брелок (для особо нетерпеливых) и пропуск под стеклом!
И конечно, входную калитку у поста охраны открывать своим ключом-таблеткой (для домофонного замка вашей входной подъездной двери).
А охранники, как и раньше впускают гостей по звонку, и беседуют с заблудившимися.
Я бы увеличила время патрулирования территории. И ввела бы запрет на парковку машин гостей на территории ГП. Только за забором на гостевых. Понятно, если привезли в гости бабушку, то всегда можно сделать исключение и пропустить эту машину к подъезду для удобного выхода. Поскольку уже сейчас запарковаться жителям в своем дворе очень затруднительно. Зато автомобили строителей, дизайнеров и гостей ГП стоят во дворе целыми днями, и не протолкнешься особенно с детской коляской, даже в дневные часы, когда основная масса жителей Гранда пребывает в офисах
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласна – только мне совершенно непонятно, как этого добиться.
Нормальные, адекватные люди так и поступают. А остальные...
Пару раз, прогуливаясь с ребенком, наблюдала отвратительные сцены, когда автовладельцы совершенно дико орали, нет – ОРАЛИ матом на охранников, которые спрашивали у них пропуск на въезд. Их нисколько, разумеется, не смущали дети и женщины, которые все это слышали. Есть способы борьбы с быдлом? Мне они не известны. Если б я была Валуевым, а так...
Насколько я поняла, никаких рычагов воздействия на этих, с позволения сказать, представителей животного класса, нет.
А схема движения да - должна остаться прежней. Разве что заезд с выездом можно развести, т. е. сделать движение по дворам вдоль домов по Березовой роще и Гризодубовой односторонним, там, где есть такая возможность.
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот тема и заработала!

Мимо Вас, Медянка, и сейчас едет большой поток авто с торца Ваших окон, плюс едет по Вашему же двору. Мы к Вашему дому отношения то и не имеем, а загрязняем его выбросами. Это и 19 дом секция б проделывает то же самое. Просто задача то решаемая! А Вы, как имели, n-ое количество машин, проезжающих мимо, так его и будете иметь (если изменить организацию движения), только ехать эти машины буду по другой траектории...
Ну, значит, и дальше будем ездить по двору:-((( хотелось как лучше...

Надо, конечно, вопрос решать путем голосования.
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, все эти заторы и сигналы перенесутся ближе и к моим окнам и подъезду. Как раз на длину Вашего дома, Медянка. Я это тоже предусмотрела, начав эти обсуждения. Только вот про очевидные минусы я до конца так и не поняла? Это Ваши личные окна или разгружающиеся грузовики? Я сейчас нахожусь в такой же тупиковой организации движения в нашем дворе. Как Вы знаете, выезд на бульвар запрещен. Стоит грузовик-сдаю "задом" и выезжаю. Кстати, в Вашем дворе я делаю это намного чаще. Так что, надо весь проезжающий мимо Вас траффик, умножить на два с половиной. Я выезжаю-сдаю назад-а потом опять проезжаю мимо Ваших же окон. Ну Вы же сами такую картину наблюдаете каждый день! Тупик у меня, тупик в Вашем дворе, тупик, тупик:-)))
А тут выехал, да и поехал!
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Уважаемые соседи!
А может быть, оставить как было, когда все въезжают и выезжают там, где им удобно.
Оставить на всех постах дежурных, как было. Ведь все нормально работало. И добавить для тех, кто никак не хочет получить и положить под стекло пропуск, открывание шлагбаума (именно шлагбаум, а не всегда сломанные ворота) брелоком. Хотя пропуск под стеклом лучше...
Я бы увеличила время патрулирования территории. И ввела бы запрет на парковку машин гостей на территории ГП. Только за забором на гостевых. Понятно, если привезли в гости бабушку, то всегда можно сделать исключение и пропустить эту машину к подъезду для удобного выхода. Поскольку уже сейчас запарковаться жителям в своем дворе очень затруднительно. Зато автомобили строителей, дизайнеров и гостей ГП стоят во дворе целыми днями, и не протолкнешься особенно с детской коляской, даже в дневные часы, когда основная масса жителей Гранда пребывает в офисах

Наталия Ильинична!
Я за - причем двумя руками. Только я не про это... Я про то, что не правильно ездить под окнами, да еще и по двору целого дома!
Медянка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мимо Вас, Медянка, и сейчас едет большой поток авто с торца Ваших окон"

С «торца моих окон» только мусорная машина подъезжает, да жители 8-го дома в гараж заезжают. И мне этого более чем достаточно.

"Это Ваши личные окна или разгружающиеся грузовики?"

Не очень поняла Вашу мысль. Окна мои личные, а грузовики ко мне уже года 4 не имеют никакого отношения.

"Я сейчас нахожусь в такой же тупиковой организации движения в нашем дворе. Как Вы знаете, выезд на бульвар запрещен. Стоит грузовик-сдаю "задом" и выезжаю."

Это потому, что Вам есть куда выезжать. А если сзади (или спереди – все равно), забор, а с другой стороны грузовик?

"Тупик у меня, тупик в Вашем дворе, тупик, тупик"

Вот у нас-то сейчас как раз тупика и нет, но согласно Вашей схеме – появится. Не вижу смысла ухудшать и без того непростые условия.
Что касается проезда по двору нашего дома – кто ж спорит, конечно в идеале лучше бы совсем без этого. Но из того, что есть и из вашего варианта гораздо удобнее сложившаяся схема движения.
Так как мы живем в мегаполисе, то выбросы от проезжающих по двору машин меркнут на фоне всего остального.

"А тут выехал, да и поехал!" - ну у меня сейчас так и происходит. Пропустить пару-тройку машин вообще не проблема, по-моему. При условии, что все паркуются адекватно. В противном случае и проехать-то проблема. Но такое редко бывает.
Самурай

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему посты нужно оставить на своих местах. Необходимо движение сделать односторонним. седьмой пост только на въезд и далее по часовой стрелке до 6 поста.
всех проблем не решит, но разъезд встречных упростит существенно
Самурай нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>