Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
заправка на третьем кольце
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОСКА ПОЗОРА, или Страна должна знать своих героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: заправка на третьем кольце Ответить с цитатой

Ехала по внешней стороне третьего кольца от шоссе Энтузиастов к Ленинградке, заправила полный бак на какой-то незнакомой для меня заправке. Название не могу вспомнить, но точно не из тех, что на слуху.

Итог печальный: ремонт двигателя, машина на две недели - в ремонте.

Я почему-то думала, что времена ТАКОГО бензина в Москве ушли, что такая опасность подстерегает где-нибудь в области. Ан нет.
В общем, соседи, будьте бдительны.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):

Я почему-то думала, что времена ТАКОГО бензина в Москве ушли, что такая опасность подстерегает где-нибудь в области. Ан нет.
В общем, соседи, будьте бдительны.

Я тоже думал, что времена такого бензина в Москве ушли. У меня было много подобных случаев, но все они произошли в первой половине 90-х годов. Был один случай, когда подземные воды пробили резервуар, в бензин попала вода, естественно об этом не могли знать на заправке. Причем когда только залили, можно было ехать, т.к. бензин вперемешку с водой и еще как-то горит, а когда машина постояла, более тяжелая вода осела, а заборник-то снизу, соотв. завести не могли вообще. Но от воды в бензине беды большой нет — двигатель глохнет, потом продуть и поехали. Если конечно не совсем чистая вода и мороз, когда рвет льдом, но это крайне редко. Совсем другое дело — вода в соляре, но это уже отдельная история...

Надо все-таки проверить, что произошло с двигателем. После — не всегда значит вследствие. А грешить на топливо у нас любят все, самый простой вариант. Вообще, я плохо себе представляю, что может быть от плохого бензина такого, чтобы двигатель вышел из строя на ДВЕ недели ремонта. Очень много что может нехорошего случиться с деталями двигателя при РЕГУЛЯРНОЙ езде на плохом бензине, и я это много раз проходил (свинец в топливе убивает лямбда-зонд, заниженное октановое число приводит к постоянно детонации, разрушающей поршневые кольца, повышенное выделение нагара приводит к прогоранию клапанов, и т.д.), но это надо ездить долго. А вот за один день, на бензинке? С дизелем это может случиться, там за 15 минут можно мотор убить. А бензинка?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема была в том, что у меня уже на тот момент второй день горела лампочка о том, что бак пустой, а заехать на нашу ближайщую Газпромовскую заправку всё не получалось. Поэтому я и заправилась там, где до этого ни разу не заправлялась. Это была первая ошибка. В практически пустой бак, я залила полный бак плохого (как потом выяснилосб) бензина. Это была вторая ошибка. Проблемы начались практически сразу.
У меня такое было именно в 90-е, но то была заправка в глухом подмосковье, и тоже в почти пустой бак. Потом с трудом до Москвы доехала, и тоже был ремонт.

2 недели, потому что снимали двигатель, разбирали, какие-то запчасти заказывали, ждали, пока доставят и т.п. Ну и конечно, на таком бензине ездили не один день. Это была третья ошибка. Нужно было сразу в ремонт ехать.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>