Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Прыжки с парашютом с крыши нашего дома.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bjack

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Прыжки с парашютом с крыши нашего дома. Ответить с цитатой

Две недели назад, в ночь с субботы на воскресенье, я первый раз увидел, как с нашего дома спрыгнул парашютист. Было это глубокой ночью. Вчера 22.00 – 22.10 с нашего дома, один за другим, спрыгнули 2 парашютиста.
У меня есть плохая привычка – курю. Поскольку жена с дочкой не курят, я выхожу на балкон лестничной клетки. Вот и вчера вышел, закурил и тут услышал характерный , очень громкий хлопок. А через пару секунд мимо меня пролетел парашютист. Пока я доставал телефон, чтобы снять этого «героя», он благополучно приземлился за забором стройки стадиона. На экране было видно только маленькое, светлое пятнышко от фонаря, который этот экстримал включил после приземления. И тут услышал другой хлопок и в кадр попал второй парашютист. Он спокойно приземлился, рядом с первым и они не спеша стали сматывать стропы. Видео я выложил http://youtu.be/DwL6q_6y_6o Качество, конечно плохое, но с телефона, ночью, лучше не снимешь, да и режим ночной съемки я впопыхах не включил.
Я спустился вниз, поговорил с охранником, который дежурил на въезде в паркинг и оказалось, что прыжки с нашего дома носят регулярный характер. Я ничего не понимаю в бейсджампинге, хоть сам и прыгал с парашютом несколько раз. Насколько я понимаю, вся соль прыжков со зданий в том, чтобы успеть открыть парашют за несколько мгновений после прыжка. Как по мне, это не спорт, а какой-то идиотизм, так как если не успел открыть - погиб как полный идиот. Ну да ладно, не в этом дело. Получается, что у нас не только двор и дом проходной, но и крыша прогулочно-прыжковая.
bjack нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с этими товарищами, еще несколько лет назад. Поскольку много работал с альпинистами, а среди альпинистов такие часто попадаются. Они на голову отмороженные. У них даже парашют крепится на животе, а не на спине, т.к. это совершенно особый парашют. Они прыгают со сверхмалых высот с огромным риском для жизни. Знал одного, у него не раскрылся. Он сломал позвоночник, кучу всего еще.

По повод крыши — выход на крышу должен быть опечатан. Это очень строгое правило, как и входы в техэтажи. Это ввели после террактов, и участковые обязаны это проверять.
Странно, что эти парашютисты со своим снаряжением не только проходят на территорию, но еще и свободно попадают сначала в подъезды, а потом туда. Хотя, впрочем, чего странного — СЭУ, похоже, уже полностью деградировало, Дмитрова уволили на той неделе, пришел 31-летний приезжий (директором обслуживающей полсотни домов организации, так на минуточку), думаю, это уже начало конца.

А курить все же желательно бросить Smile
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИвОлга

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, только самоубийц нам и не хватало. А зачем охрана сидит вообще не понятно если все подряд ходят.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не с крыши а с балкона верхнего - вход как понимаю с лестницы запасной
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Игорь С

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана только от бомжей и наркоманов. Шприцов нет на площадках, вот и хорошо. И монтировкой по голове на наварят, чтобы на дозу поиметь. Это плюс. Ну и шутка с очень мрачным сарказмом. А вот велик у соседа сперли. Приходил участковый. Визитку дал. Я очень расстроился. Не из-за соседского велика, а из-за того, что в нашем доме не обеспечена сохранность имущества жильцов. Проходной двор получается. Так скоро люди с монтировками появятся...
Игорь С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>