Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ограждение детской площадки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Name Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ограждение детской площадки Ответить с цитатой

Семьи с детьми! Наверное все уже побывали в новом детском городке напротив пединститута,ныне школы возле нашего дома. Деткам нравится, людей много гуляет. Так может инициировать ограждение этой площадки, так у нашего дома появится своя площадка и немного безопасность! Кто знает, как можно начать этот процесс и с чего?
Name Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону ограждать ее никто не имеет права.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сделали оградку по пояс где-то. Так наверное можно. Только вот тесно стало сразу. Сделали прямо по бордюру, а надо было хоть метр отступит на газон. Ну и собачники сразу активизировались. Без ограды как-то стеснялись немного, зато сейчас весь газон вокруг заминирован. Так что имейте в виду, оградка-то о двух концах...
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya_Q

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое оптимальное было бы сделать зеленое ограждение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, поставить ограждение очень даже возможно, нельзя ограничивать доступ (а это совсем другое), Объяснить необходимость ограждения детской площадки можно мерами безопасности детей, т.к площадка граничит с проезжей частью. Насколько знаю, многие такие квартальные площадки, граничащие с проезжей частью ограждаются. Обращаться нужно в Управу и ГУИС.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, ограждение детской площадки на таком участке просто необходимо, Лютик права, прежде всего, ради безопасности детей.

К тому же, ограждённая, "цивилизованная" территория будет предполагать обязательную систематическую её уборку, какое-то ограждение от прогулки там собачников с питомцами, и будем надеяться, оградит от присутствия алкголизированых личностей.

Так что заинтересованные мамочки-папочки, а также инициативная группа дома-короны должны требовать от ГУ ИСа, как минимум, включения в план благоустройства следующего года производства такого ограждения. Мне кажется, обратная связь жители - управа в нашем Грандпарке становятся всё более действенными. (Во всяком случае, очень мечтается а мне хорошо...

Olesya_Q, зелёное ограждение было бы просто идеально, но реально осуществить его невозможно в силу климата, отсутствия полива и систематического ухода, а также отсутствия культуры у многих граждан, которые ради сокращения пути на 2 метра будут ломиться прямо через кусты, ломая и уничтожая их Shocked
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунечка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ограждение нового межквартального городка запланировано по смете и оно было осуществлено.
другое дело, что оно было сделано не очень качественно, но у установщика есть гарантийный срок, в который он должен устранить все недоделки, поэтому пишите мне в личку, присылайте фото и я сформирую коллективную заявку и отнесу коллективные пожелания в гуис.

кроме того, сейчас будет производиться подготовка оставшейся части детской площадки на замену грунта на прорезиненое покрытие. до конца недели, как планирует ГУИС (я сегодня встречалась с подрядчиком), грунт будет снят и должно быть произведено предворительное асфальтирование для последующей укладки резинового покрытия. еще запланирована установка дополнительной карусели, малых качелей и гимнастического комплекса, а также имеется договоренность об ограждение детской площадки низкими ограждениями.

будем стараться, чтобы до сугробов они все закончили.

на месте протоптанных тропинок, появятся официальные асфальтированные дорожки. надеемся в следующем году на озеленение Smile
чунечка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чунечка писал(а):
ограждение нового межквартального городка запланировано по смете и оно было осуществлено.
другое дело, что оно было сделано не очень качественно, но у установщика есть гарантийный срок, в который он должен устранить все недоделки, поэтому пишите мне в личку, присылайте фото и я сформирую коллективную заявку и отнесу коллективные пожелания в гуис.

кроме того, сейчас будет производиться подготовка оставшейся части детской площадки на замену грунта на прорезиненое покрытие. до конца недели, как планирует ГУИС (я сегодня встречалась с подрядчиком), грунт будет снят и должно быть произведено предворительное асфальтирование для последующей укладки резинового покрытия. еще запланирована установка дополнительной карусели, малых качелей и гимнастического комплекса, а также имеется договоренность об ограждение детской площадки низкими ограждениями.

будем стараться, чтобы до сугробов они все закончили.

на месте протоптанных тропинок, появятся официальные асфальтированные дорожки. надеемся в следующем году на озеленение Smile

Есть пожелание, не уверен, что выполнимое на данном этапе. Сделать ограждение глухим со стороны Березовой Рощи. Это место - чуть ли не самое ветернное в городе, причем дует, как правило, со стороны дороги. Если была бы загородка без дыр - хотя бы с одной стороны, было бы существенно комфортнее. В теории есть колхозный вариант - продеть сквозь щели какие-нибудь пластиковые полосы, Но, наверное, могут быть и другие решение. Другое дело, что они уже за сметой.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунечка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может попросить их обить пластиком? я такие варианты видела заборов и не очень колхозно, кстати, если аккуратно.
twingo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чунечка писал(а):
может попросить их обить пластиком? я такие варианты видела заборов и не очень колхозно, кстати, если аккуратно.

Если есть такая возможность, скажем, офигачить его поликарбонатом, то будет даже не очень колхозно, зато на порядок комфортнее. Я всеми конечностями "за".
чунечка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, завтра позвоню в гуис и попробую узнать
KD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чунечка, спасибо за участие во всех этих мероприятиях и информацию!
А возможно ли решить вопрос с освещением этой детской площадки? У ГУИСа таких планов нет?
KD нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунечка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУИС бы рад, но денег не дают Smile про пластик я мы сегодня с представителями ГУИС смотерли как можно максимально огородить оставшуюся часть площадки. вроде бы договорились. там еще поставят гимнастический комплекс для детей постарше, песочный дворик, новые качели (на те качели, которые стоят нет документации в ГУИСЕ и их решено демонтировать из-за отсутствия спинок ка ктарвмоопасные. в целом, качели, действительно не очень, там и пальцы покалечить дети могут.
ограждение будет низкое, не такое как вокруг площадки, т.к. разные сметы (то, что будут ставить - смета ГУИС, а межквартальный городок, увы, сам по себе Sad )

возможно этого мало, но пока надо брать то дают. Sad

по вопросам по межквартальному городку:
- Елена петровна сама приезжала когда ставили забор и, как она сказала, большинство родителей согласилось, что установка калитки именно в этом месте - самая безопасная для детей. Одна калитка, опять по просьбе родителей, так легче держать детей под контролем.
- про пластик, чтобы не дуло, им передала. они согласились. на следующий год будут выискивать фонды.
- красить будут весной. постараются еще отреставрировать домик. во всяком случае, мы попросили их. но это все летние работы.

по поводу недоделок, она все тоже знает, мы постараемся вызвать подрядчика в ближайшее время. во всяком случае это было предложение ГУИС - вытащить этих товарищей на территорию и "носом потыкать" .

на сегодня пока все Smile
twingo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!

чунечка писал(а):
ГУИС бы рад, но денег не дают Smile про пластик я мы сегодня с представителями ГУИС смотерли как можно максимально огородить оставшуюся часть площадки. вроде бы договорились. там еще поставят гимнастический комплекс для детей постарше, песочный дворик, новые качели (на те качели, которые стоят нет документации в ГУИСЕ и их решено демонтировать из-за отсутствия спинок ка ктарвмоопасные. в целом, качели, действительно не очень, там и пальцы покалечить дети могут.
ограждение будет низкое, не такое как вокруг площадки, т.к. разные сметы (то, что будут ставить - смета ГУИС, а межквартальный городок, увы, сам по себе Sad )

возможно этого мало, но пока надо брать то дают. Sad

по вопросам по межквартальному городку:
- Елена петровна сама приезжала когда ставили забор и, как она сказала, большинство родителей согласилось, что установка калитки именно в этом месте - самая безопасная для детей. Одна калитка, опять по просьбе родителей, так легче держать детей под контролем.
- про пластик, чтобы не дуло, им передала. они согласились. на следующий год будут выискивать фонды.
- красить будут весной. постараются еще отреставрировать домик. во всяком случае, мы попросили их. но это все летние работы.

по поводу недоделок, она все тоже знает, мы постараемся вызвать подрядчика в ближайшее время. во всяком случае это было предложение ГУИС - вытащить этих товарищей на территорию и "носом потыкать" .

на сегодня пока все Smile
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не даром мы зовемся страной заборов!)
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
не даром мы зовемся страной заборов!)

Как сказать, как сказать...
В Лондоне вначале меня больше всего поразили ограниченные заборами главные парки: Гайд-парк, Кенсингтон-парк, Холланд-парк, Риджент-парк и т.д. И ворота там сразу по наступлении темноты закрываются... Так что под луной с любимой погулять в парке не получится! И все ихние садики-гадики тоже за заборами, часто метра по два высотой, без щелей для подглядывания.
Это просто у нас в середине 60-х, когда пошёл бум строительства хрущёвок, а потом панелек, решили экономить на заборах. И вы, поколение, выросшее в 70-х, 80-х, 90-х считаете проходные дворы нормой.

А я вот выросла во дворе постройки начала 50-х. Двухэтажные домики были так себе, а вот забор, их окружавший, был построен капитально, из оштукатуренного кирпича с деревянным штакетником, с капитальными воротами. Сразу было видно - архитекторы мышлением были ещё из НЭПа :-)) И, по правде говоря, в том дворе воспитывалось уважение к личной собственности. Практически у каждой семьи был участочек метр на два, где рос укропчик-петрушечка-лучок и собственными руками посаженное плодовое дерево.
Ну, а мой сын, выросший уже в проходном дворе панельных девятиэтажек, уже ничтоже сумняшеся мог протянуть руку к вишенке, растущей посреди двора. Потому что она была ничья... И на лавочку в соседнем дворе садился, как и на свою... А мы каждого чужака знали и видели... Меняются времена, меняются нравы...
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СофьяЛ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто имел отношение к новой детской площадке!!! Очень нравится!!!

Всеми руками за освещение и за прозрачные пластиковые ограждения от ветра. Ну, готова поучаствовать небольшими деньгами, если можно организовать сбор на это... Только по поводу пластика вопрос - кто- то должен его регулярно мыть - это тоже доп.затраты.
СофьяЛ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>