Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Управа Хорошевского района. Глава Козлов Ю.М.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОСКА ПОЗОРА, или Страна должна знать своих героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Управа Хорошевского района. Глава Козлов Ю.М. Ответить с цитатой

Решением Главы Управы с 01 декабря демонтированы шлагбаумы на въезде и выезде на парковку около ТЦ Беговой . Сделано это на основании жалобы жителей рядом стоящего жилого дома - мол администрация ТЦ незаконно берет плату за парковку. Если вы помните, там 2 часа бесплатно, а потом 50 руб за час сверх того. Двух часов всегда хватало купить продукты в гастрономе Алые паруса, а больше там и делать нечего. Всех посетителей это устривало. Вчера в 21-00 не смог найти место на парковке, все забито !!!!, а в магазине пусто. Оказывается, жители того самого дома таким образом решили свою проблему с парковкой личного авто, т.к. около дома мест нет. Теперь это общая городская территория, свободного посещения. Теперь нам очевидно рисуются проблемы с посещением этого ТЦ.
Очередное головотяпство Управы и ее руководителя. Бестолковщина реальная. Частную проблему десятка жителей решили, создав геморрой тысячам людей. По-моему Козлову пора на пенсию ?
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, будет наивным предполагать, что глава управы так резко стал внимательным и решил выполнить желание жителей. Более того, удаление этих шлагбаумов, на самом деле, не в его компетенции.

А сделано это по другим причинам. Жалоба жителей просто подведена под это, потому что это красиво выглядит.
Вы спросите по каким? Очень просто. Идет компания по ликвидации незаконных ограничений доступа на городскую территорию. Либо их узакониванию. Возможно, город попросил заключить договор аренды на земельный участок, а другая сторона не захотела.
В любом случае, захват торговыми предприятиями территорий прилегающих к зданиям земельных участков является незаконным, само явление крайне портит облик города. И большинство торговых комплексов этого не делают.

У Алых парусов есть подземная парковка. Это часть здания, собственник здания вполне на законных основаниях может брать плату за пользование ею. Если они при строительстве ТЦ сэкономили и сделали ее небольшой, рассчитывая отхватить кусок земли и брать плату еще и там — в этом городские власти не виноваты.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все так конечно. Но..., данную территорию можно было передать на обслуживание (в аренду) ТЦ. Плату за парковку сверх бесплатного времени брали исключительно, чтобы там на ночь не бросали машины и из офисов не парковались на день, а ведь территорию эту обслуживать надо, это тоже затраты.И там всегда был порядк и чистота, а что теперь там будет....В подземной парковке десятка три мест, не больше- этого мало. За несколько лет посещений ни разу не платил- два часа предостаточно. Поживем-увидим результат этого решения,
ИМХО бестолкового
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, что отношения с городом по поводу этого участка не были должным образом оформлены. В кадастре об этом нет сведений (я специально проверил), а ведь договора аренды сроком более года должны регистрироваться.
Я полагаю, город не против сдать его в аренду. Но беззакония быть не должно. Сегодня огородят участок под стоянку ТЦ, завтра у вас в доме откроют магазин и тоже огородят себе участок.
Поэтому компанию по ликвидации незаконных ограничений доступа на городскую территорию считаю правильной. У нас целые улицы есть перегороженные, хотя находятся на участках городской земли.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде местные жители ещё в начале года выиграли суд, всё было интересно - чем закончится.
Мало понимаю, в чём их выгода, поскольку бесплатных свободных мест там никогда не будет.
Там и так ужас-ужас с машинами.

Но формально они правы - это либо будет их придомовая территория, где они сами будут устанавливать правила, либо как сейчас - бесплатная городская парковка.

Незаконные шлагбаумы в городе должны быть демонтированы.

Буров
Из конструктивного - напишите Собянину с просьбой организовать там платную городскую парковку.
Раз суд решил, что городская земля - пусть город и наводит порядок.
Ездил тут в центр - очень удобно, всегда есть свободные места.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нет подземного паркинга.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть подземный паркинг.
Павел С

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаю жителей этого дома..
у нас тоже парковаться негде -
а автомобили посетителей Азбуки вкуса
занимают места..
причем зачастую паркуя так машины,
что мешают выезду, заезду..
Павел С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>