Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Еще одна высотка у нас под окнами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunflower

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Еще одна высотка у нас под окнами Ответить с цитатой

Вчера в журнале «Недвижимость и цены» я прочитала статью «Недвижимость и … футбол», в ней говориться, что наряду с футбольной ареной ЦСКА, возводимой на 3-й Песчаной улице, которая будет включать в себя стадион на 30 тыс. мест, тренировочные помещения, парковку на 1400 машино-мест, будет строится доминанта всего комплекса – 143-метровая высотка, где разместятся офисы и гостиница. С 2009 г. работы на Песчаной улице не велись, и только недавно стройка возобновилась. Сдать проект в эксплуатацию планируется в середине 2015 г. Проектировщик объекта - Моспроект-4
Я с ужасом представляю, что в непосредственной близости от нас будет торчать такая махина, уже скоро из окна смотреть некуда будет. А у жителей дома-короны эта махина вообще напротив окон стоять будет. А сколько тут машин появится, если там офисы будут, тут же не развернуться будет. Тогда уж точно будут открывать Ходынский бульвар для движения.
Люди, нам не только за парк надо бороться, но и против подобных "строек века". Пока еще не поздно.
sunflower нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower, есть уже созданная тема НОВЫЙ СТАДИОН ЦСКА в Гранд Парке.
Последнее обсуждение, -ноябрь-декабрь 2012. Я тогда еще предложила как-то объединить усилия и попытаться противостоять этой башне-монстру, ( ясно, что стадион все равно построят). Но все как-то скромно промолчали. Это же не у них под окнами будет стоять 143 метра офисов . А насчет Ходынского бульвара вы правы, - откроют, и правильно сделают. Как говориться "знать где упасть, соломку бы подстелил". Получается - знали, но не подстелили. Народ как-то уверен, что транспортный поток их обойдет стороной. При таком развитии ситуации - не обойдет.
Galas нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение, к предыдущему блоку, - "что возможно":

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы расторгла инвестконтракт на строительство административно-офисного комплекса на северо-западе столицы. Об этом со ссылкой на источник мэрии города сообщает РИА Новости.
Согласно соглашению, возведением объекта по адресу Хорошевское шоссе, владение 32, корпус 1 в 2009-2010 годах должны были заниматься федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Ресурс" и компания "Строй-Инвест".Деловой комплекс предполагалось построить на участке в 0,33 гектара, на месте снесенного здания. Общая площадь нового объекта должна была составить 28,5 тысячи квадратных метров (подземная часть - 8750 "квадратов").
Также власти Москвы отменили строительство многофункционального комплекса с апартаментами на улице Кульнева, дом 4.

Сообщалось, что в прошлом году было отменено возведение 8,2 миллиона квадратных метров площадей различного назначения. В середине марта 2012 года сообщалось, что чиновникам осталось рассмотреть около 300 соглашений. "Лента.Ру"
sunflower

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, спасибо за отклик.
Хотелось бы надеяться, что строительство этого монстра действительно отменили, просто настораживает, что в статье январского номера, откуда я и узнала о планируемом строительстве высотки, представитель Моспроекта-4 заявляет: "этот проект рассчитан на самоокупаемость, поэтому в нем интегрированы функции спорта и бизнеса. На наш взгляд, решение оправданно".
Вы по всей видимости лучше владеете информацией, но я попробую своими скромными силами проверить информацию, представленную в статье.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, проект не отменили. Если не предпринять никаких мер, то эту высотку построят. На встрече с главным архитектором Москвы Кузнецовым, мы поднимали этот вопрос. Общественное движение «За парк» не ограничивает свои задачи отстаиванием Ходынки. Поэтому мы будем пытаться сделать все возможное, чтобы этой высотки не было.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower:
этот проект - высотки на стадионе пока не отменен. Я привела только пример, что возможна отмена заключенных ранее инвест-контрактов на строительство комплексов различного предназначения, в т.ч. и не маленьких.

Шурик, давайте все же попробуем "заслать" письмо с подписями жителей Ходынки и наших соседей. Готова поработать со своим домом.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galas писал(а):
Шурик, давайте все же попробуем "заслать" письмо с подписями жителей Ходынки и наших соседей. Готова поработать со своим домом.

Мы работаем уже в этом направлении. Вообще, хотелось бы встретиться с Вами, как неравнодушным нашим соседом из капли, поскольку на удивление слабым является представительство башен и капли в нашем общественном движении «За парк», хотя казалось бы, должно быть наоборот.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sunflower

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, было бы очень полезно оповестить жителей о строительстве конкретно этой 143-метровой высотки. Я думаю, многие не в курсе, что планируется строительство именно такой громадины, и конечно многие пожелают выступить против подобного проекта. Оповестить жителей можно было бы также, как вы (движение "За парк" ) оповещали о строительстве храма и ТРЦ - расклеиванием листовок в каждом подъезде. А потом организовать сбор подписей против строительства данной высотки.
Извиняюсь, что указываю вам что и как делать, но если требуется, готова помочь.
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower, поддерживаю еще раз это предложение. Шурик, если вы заинтересованы в продвижении данного предложения от sunflower, давайте встречаться. Думаю, Приват Сквер тоже присоединится, - этот монстр их тоже заденет. Остальные жители ГП (имею ввиду периодически активные эркеры), как я понимаю, игнорируют это предложение.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galas, вы как всегда все правильно понимаете))). Переодически активные эркеры организовали и провели митинги и создали движение "За парк", ссылку на сайт которого давал Шурик и членом, которого является.
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik, вы только почему-то забываете, что ваша подпись в письме на митинге была не одна. Жители Капли-Паруса и дома Короны тоже приходили на митинг и поддерживали обращение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galas сообщите удобное для Вас время встречи.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>