Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Звенигородка и Ленинградка - 60 или 80?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое ограничение скорости хотят видеть жители ГП на Ленингадском и Звенигородском шоссе?
60 км/ч
4%
 4%  [ 1 ]
80 км/ч
52%
 52%  [ 11 ]
100 км/ч
33%
 33%  [ 7 ]
50 км/ч
0%
 0%  [ 0 ]
меньше 50 км/ч
0%
 0%  [ 0 ]
больше 100 км/ч :)
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Звенигородка и Ленинградка - 60 или 80? Ответить с цитатой

Департамент транспорта занялся изучением отношения горожан к возможности повысить скоростной режим на магистралях.

В частности, там спрашивают 60, 65, 70, 75 или 80 км/ч установить на Ленинградке и Звенигородке?

Наши трассы - заходите, голосуйте.
Опрос хоть и кривоват, но за динамикой интересно наблюдать.
Там уже весь день активно меряются ...ками автомобильные активисты и сторонники движения "30".
Лучше бы людей побольше нормальных пришло.

http://dt.mos.ru/opros/opros_izmenenie_skorostnykh_rezhimov/
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в городе, на участках, где дорога не огорожена забором с обоих сторон, скорость должна быть 50 кмч

тогда есть шанс не убить пешехода, который может случайно на дороге оказаться ( слепой, ребенок и тд)
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, если потроллить, то лучше в ЖЖ - там как раз тн "урбанисты" активно пытаются заставить вернуть светофоры на Ленинградку и пустить по ней трамвай. Весна может, не знаю, какой комар их укусил, но они это серьёзно. Трамвай, наземные переходы каждые 150 метров и всё такое. Шурика заклевали сегодня прям.

30 км/ч с их точки зрения даже лучше. Это городская улица и на ней есть остановки, 50 - слишком много.

Кац ищет спонсоров.

В свете этих брожений и опрос Департамента транспорта начался.

Даже я, большой противник тупой городской застройки и сторонник трамваев и велосипедов - в шоке от инициатив ребят...

Надеюсь, они это только поболтать...
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут троллить
заборы по бокам постройте и хоть летайте там

а пока с тротуара ребенок на велике может выехать, или бабушка выйдет из-за стоящего троллейбуса - значит 50 кмч
http://новости.симбирск.рф/2013/02/425

и пока у нас нет закона что виновный компенсирует пострадавшему все убытки ( содержит его и всю семью всю оставшуюся жизнь) , а то бы ездили как в европе, чуть ногу на дорогу поставил - весь поток встал.

вот мне кажется сейчас пьяных стало гораздо меньше, просто очень дорого стало пьяным ездить, и вопрос решился сразу
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда там тротуары и дети?
На Ленинградском ШОССЕ проблема только в остановках.
Их надо защищать бетонными блоками какими-то.

Снижать скорость надо на локальной и местной сети.
У нас это Полины Осипенко (где это сделано полицейскими) и Гризодубовой (где эту роль выполняет изгиб дороги и сужение).
На первой по уму должно быть 30, на второй 50, чтобы у нас не бились и не шумели под окнами у капли.
У коттеджей надо до 30 снижать, там и камера есть.

Хотя всё равно каждую неделю в последнее время вижу встречные аварии. В субботу стукнулись, сегодня опять двое стоят.
Гололёд, а все торопятся.
Не уверен только, что проблему гололёда можно штрафами решить...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдоль ленинградки нет тротуаров ?
а что там ? Smile дорога и слева справа поле ? или дома вплотную ? Smile
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гризодубовой стрелка идиотская, выводящая на встречку (под вечным надземным переходом). Какой дурак придумал?
А вообще Ленинградка и и Звенигородка вылетные, скорость должна быть трассовая, за 100. Все равно все так и ездят. Иначе зачем такая магистраль в городе. Есссно надо огородить и никаких переходов. Гризодубова похожа на межквартальный проезд - 60 км/ч. Но переходы нужны по уму, а не как сейчас. И переходы прямо на полицаях делать, а то байкеры и прочие идиоты с толстыми глушителями одолели. П.Осипенко - внутриквартальный проезд - не больше 40, лежачие полицаи и преимущество пешеходов в любом месте.
З.Ы. Утопия. Чиновники от других обезьян произошли.
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
З.Ы. Утопия. Чиновники от других обезьян произошли.

надо ВСЕМ ходить на муниципальные выборы. тогда будут свои депутаты, которые будут дрючить чиновников.

и против Собянина проголосовать, показать ему что не все хорошо.
и он будет работать ради рейтинга, дрючить чиновников

все просто ж
просто никому не надо
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра

Собянин тут при чём?
Дороги и переходы - это масса согласований.

Если Собянин очень сильно прикажет - всё равно меньше чем за полгода никто не справится.
Даже если Путин прикажет поменять светофорные фазы на Гризодубовой - неделя уйдёт, там очень много участников на разных уровнях. Даже у Президента нет такой власти - светофорами управлять.

Там весь процесс согласований поменять надо...
Птица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

надо ВСЕМ ходить на муниципальные выборы. тогда будут свои депутаты, которые будут дрючить чиновников.

и против Собянина проголосовать, показать ему что не все хорошо.
и он будет работать ради рейтинга, дрючить чиновников

все просто ж
просто никому не надо

Возможно, возможно... Но как-то наивно...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):

думать плохо про чиновников ( и ждать дядю который все сделает за вас ) это я извиняюсь глупость Smile

чиновник - ваш родственник сосед и одноклассник
поменять любого чиновника на вас лично - будете вести себя точно так же.

правила игры надо менять, для этого и есть выборы
но народ тупой, не понимает
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund писал(а):
Там весь процесс согласований поменять надо...

надо ? кому надо ? кто поменяет ? как сделать чтоб кто-то начал что-то менять ?
вы вообще к кому обращаетесь ? ко мне ? зачем ?

для этого и есть выборы.
иначе можно сидеть и твердить как попугай - НАДО НАДО но толку не будет никакого

выбрали УК - во дворе у вас порядок
выбрали мера и депутатов - порядок в городе

все просто жж Smile
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь-то при чём выборы и собрания, тут же не про политику?
Выборы - это политический процесс смены власти и только. От выборов и собраний дворы чище не становятся.

Мне даже удивительно наблюдать, как рядовой в общем-то вопрос о легализации 80 км/ч на Ленинградке в связи с поправками в КОАП, увеличивающими штрафы за ПДД, вызвал какую-то истерику в интернете в среде урбанистов. Ленинградку вообще проектировали под 100 км/ч и даже частично ввели на ней 80 км/ч, который сейчас разрывается стройками.

И даже в родном районе на вопросе про дороги - опять "выборы, собрания, Путин виноват, народ виноват....".

Цитата:
Глухой, смягченный потолками и коврами, хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.

Филипп Филиппович позвонил, и пришла Зина.

- Зинуша, что это такое означает?
- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.

- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, и так далее. Крышка Калабухову!

- Убивается Филипп Филиппович, - заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.
- Да ведь как не убиваться?! - возопил Филипп Филиппович, - ведь это какой дом был! Вы поймите!
- Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, - возразил красавец тяпнутый, - они теперь резко изменились.

- Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я - человек фактов, человек наблюдения. Я - враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: вешалка и калошная стойка в нашем доме.
- Это интересно...

"Ерунда - калоши, не в калошах счастье, - подумал пес, - но личность выдающаяся".

- Не угодно ли - калошная стойка. С тысяча девятьсот третьего года я живу в этом доме. И вот в течение этого времени до апреля тысяча девятьсот семнадцатого года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом "ни одного"! - чтобы из нашего парадного внизу, при общей незапертой двери, пропала бы хоть одна пара калош. Заметьте, здесь двенадцать квартир, у меня прием. В апреле семнадцатого года года, в один прекрасный день, пропали все калоши, в том числе две пары моих, три палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении! Не говорю! Пусть. Раз социальная революция, не нужно топить! Хотя когда-нибудь, если будет свободное время, я займусь исследованием мозга и докужу, что вся эта социальная кутерьма - просто-напросто больной бред... Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице! Почему калоши до сих пор нужно запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Угнетенным неграм? Или португальским рабочим? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

- Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош... - заикнулся было тяпнутый.

- Нич-чего похожего! - громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда, они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши, и эти калоши... мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли тринадцатого апрелея тысяча девятьсот семнадцатого года. Спрашивается, кто их попер? Я? Не может быть! Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок) - смешно даже предположить! Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок) - ни в коем случае! Это сделали вот эти самые певуны! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). На какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, потухало в течение двадцати лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь! Статистика - жестокая вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому!

- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция! - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали на скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Порядок - не потому что "выборы", а потому что есть Шурик и руководитель УК в твоём доме живёт.
Если люди на гололёде через день бьются, то ездить надо аккуратнее. И всё.
Ни Путин, ни Собянин, ни депутаты нам тут не помогут.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund писал(а):
Выборы - это политический процесс смены власти и только. От выборов и собраний дворы чище не становятся.

что за глупость ты пишешь Smile мне даже удивительно Smile

Korund писал(а):
Порядок - не потому что "выборы"

именно потому что жители сменили УК путем голосования, то есть ВЫБОРЫ
только поэтому
я сам собирал конкурентные заявки от других УК, они приезжали смотрели двор, присылали расценки
перевыборы можно устроить в любой момент, технология несложная, это первый раз шишки набили.
вот прям в тему ссылка с РБК
http://lf.rbc.ru/recommendation/finance/2013/03/06/223194.shtml?from=look

выбранные жителями муниципальные депутаты ( Елену выбрали а Шурика нет ) вполне способны контролировать управу и влиять на уборку улиц в районе и вообще на жизнь района.
и на строительство и прочее.

просто всем лень и пофиг

Korund писал(а):
Ни Путин, ни Собянин, ни депутаты нам тут не помогут.

ПОМОГАТЬ не будет никто никому и никогда.
можно выбрать кого то, и следить за выполнением предвыборных обещаний по уборке улиц, светофорам и тд.
и перевыбирать, если они не выполняются
и ВСЕ
но это ж надо ДУМАТЬ Smile а с этим у многих проблемы.

я с иностранцами разговаривал, они всегда задают резонный вопрос - а почему вы не перевыберете УК, муниципальных депутатов и тд ?

можно устроить отзыв, досрочные перевыборы. ПРЯМО СЕЙЧАС. но всем пофиг и лень Smile
Птица

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Птица писал(а):

думать плохо про чиновников ( и ждать дядю который все сделает за вас ) это я извиняюсь глупость Smile

чиновник - ваш родственник сосед и одноклассник
поменять любого чиновника на вас лично - будете вести себя точно так же.

правила игры надо менять, для этого и есть выборы
но народ тупой, не понимает

Ну ессссно, народ тупой. Есть только отдельные очень яркие личности Laughing Laughing
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не шучу
http://lurkmore.to/95%25_%ed%e0%f1%e5%eb%e5%ed%e8%ff_%97_%e8%e4%e8%ee%f2%fb

вот они 5% в стране равных возможностей

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>