Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дополнительное благоустройство двора
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки недаром наш двор - один из самых зелёных в Грандпарке. Ведь помимо энтузиастов озеленения в нашем дворе живут щедрые душой люди. Уже который год спонсором озеленения выступает семья Фариды из 2-го подъезда. Очередной раз она спонсировала 5.000 рублей. Думаю, мы с Ларисой купим саженцы роз вместо замёрзших зимой и удобрение для хвойных и цветов. Их у нас очень много, нужно подкармливать.

Фарида, благодарность от всех жителей дома!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower :fl
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с бардаком, творящимся с уборкой и благоустройством придомовой территории в Грандпарке, жители нашего дома в прошлом году голосованием приняли решение оплачивать СЭУ строку благоустройство в размере 3 руб. 67 коп. с квадратного метра жил.площади.

За эти деньги мы содержим дворника-садовника и содержали до 1 января т.г. дополнительную уборщицу. Так как сейчас город совсем отказался убирать дворы в ГП, мы решили взять ещё одного дворника. И даже несмотря на это у нас остались деньги на благоустройство. Которые ещё при голосовании было решено пустить на замену аварийного детского комплекса, между 3-м и 8-м подъездами. Это площадка для самых маленьких, в возрасте до 4-5 лет.
Предлагаемый для замены комплекс http://www.ksil.ru/production/igra/kompleks3_6/kompleks07/.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша неутомимая Лариса оторвала от семьи два часа, и мы на её машине на спонсорские деньги Фариды (5.000 рублей) в садовом центре на Войковской отоварились.

- в первую очередь приобрели 35 кг удобрений для хвойных и гортензий, пакеты корневина (результат постоянного ухода за ними вы можете наблюдать сами- ёлки выглядят роскошно. Гортензии цветут по осени просто ошеломительно красиво. Собравшуюся засохнуть пихту мы отлили корневином и удобрениями, огородили от писающих собачек оградкой).
-купили несколько кг удобрений для цветущих кустов.
-приобрели приспособления для посадки тюльпанов, очередной секатор (прошлогодний сломался), спец. леску для подвязки винограда и кустов пионов, сетку для оградки.
-купили для украшения беседки два вазона для цветов и два металлических держателя к ним.
-несколько экзотических кустиков для украшения нашего рокария

Милые дамы, Лариса и Фарида!
Без ваших забот наш двор выглядел бы убого! А так мы цветём и хорошо пахнем!
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Р.S. Наш сосед из 2-го подъезда, уроженец Индии Амит, всегда при встрече выражающий благодарность и восхищение красотой нашего двора, в ожидании второго ребёночка выразил пожелание в честь своих деток посадить два дерева и предложил инициативной группе 20.000 рублей на их приобретение. Мы с Владом сказали, что посадку запланируем после сентября, тогда и денежку возьмём и всё организуем. Приятно.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для соседей, которые инттересуются. Амит выполнил своё обещание- в честь своего новорождённого сына Рамана и прелестной дочечки Рады по осени он и его супруга привезли целую машину растений: клён высотой три метра, посадили прямо на детской площадке, теперь мамочки сидят на лавочке, защищённые от солнца его ветвями. Ещё были посажены две декоративные крупные яблони и большой куст форзиции.

Наш неутомимый Павел из 10-го подъезда (кстати, архитектор метро, кто был на слушаниях в управе, видели его активное выступление), посадил туйки и кусты роз в районе перед ТП. Вы также должны знать, что все прекрасные растения в районе 10-го подъезда- кусты сирени, барбариса, туи, декоративные сосенки, тисс, ещё что-то - это всё дело его рук и его затрат.

О детском комплексе, украсившем наш двор в последние дни, напишу через несколько дней- после его окончательной установки. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РОДИТЕЛЯМ- НЕ ДОПУСКАЙТЕ СВОИХ И ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ИГРАТЬ НА КОМПЛЕКСЕ ДО ПОЛНОГО ЗАСТЫВАНИЯ БЕТОНА ПОД ОПОРАМИ!!!
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна, прошу Вас выложить протокол голосования, собрания на котором Вы приняли указанные выше решения.

А также количество участников.

Вы, - это 4 человека. Между тем в доме, больше 300 собственников.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Наша неутомимая Лариса оторвала от семьи два часа, и мы на её машине на спонсорские деньги Фариды (5.000 рублей) в садовом центре на Войковской отоварились.

А куда же делись деньги которые, по Вашему решению, собирает СЭУ ?
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
А куда же делись деньги которые, по Вашему решению, собирает СЭУ ?

Александер, вы , наверное, не очень внимательны. Каждые полгода СЭУ вывешивает во всех подъездах 11-го дома отчёт о расходовании средств из фонда благоустройства. Там в первых строфах идёт речь о фактически собранных средствах с жителей, а в следующих- сумма затрат с расшифровкой построчно.
Вы должны знать, что за счёт этих средств у нас содержатся два дворника,- помимо двух городских, которых городской подрядчик часто забирает на какие-то свои мероприятия по уборке. Думаю, вы согласитесь, что наш двор практически всегда идеально убран, растения ухожены и политы, забор, лавочки, детские сооружения ВСЕГДА выкрашены вовремя и хорошими красками. А уж зимой по уборке снега мы чаще всего впереди всего ГП, т.е. нареканий за последние три-четыре года пракически не было, хотя в других дворах была просто катастрофа в снегопады.

Думаю, вы также были в других дворах, где не собирают деньги по строке "Благоустройство" и смогли сравнить их уровень благоустройства с нашим. Уверена, вы помните новогоднее иллюминирование двора, знаете о новых камерах видеонаблюдения в нашем дворе, Видели летом, насколько прекрасно наш двор был украшен однолетними цветами, а также видели вновь посаженные голубые ели в районе 4-этажной секции, огромные деревья и большие кусты в центре двора.
Уверена, вы понимаете, что поддерживать в достойном состоянии все эти посадки стоит средств- шланги, удобрения (их надо в наш двор не менее 200 кг ежегодно).
Это краткий перечень трат из фонда благоустройства.
Если вам интерресны детали, подойдите к доске объявлений в своём подъезде и прочитайте отчёт СЭУ за 1-е полугодие 2012 года.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

НО

1. Из Ваешго ответа следует что городской подрядчик не справляется с уборкой ?

2. К сожалению, СЭУ, в силу моих личных обстоятельств, не является для меня идеалом управляющей компании, не говоря уже об их порядочности.

В связи с этим сбор СЭУ денег, на основании письма 4 жителей дома, мягко скажем, незаконен.

Если бы деньги собирали Вы и тратили их также, вопросов к Вам бы было гораздо меньше.

А пока сам факт права на обслуживание СЭУ нашего дома, по моему мнению, вне зависимости от качества этого обслуживания, которое, по Вашим же словам достигается дополнительными действиями жителей, а не СЭУ, является очень спорным.

ПС необходимая ремарка

Я не проживаю в доме, посему не имею возможности оперативно знакомиться с информацией размещаемых на стендах в подъездах.
На сайте СЭУ этой информации нет.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на встрече инициативной группы, помимо текучки (выделение летней спецодежды Закиру, инструментов для работы и т.п.) были подняты такие вопросы:

- спортивные снаряды на площадку
- покрытие детских площадок

Предложено установить три-четыре уличных тренажёра в районе большой детской площадки. Можно выбрать из каталога http://www.sportarmy.ru/Go/ListProducts?cid=257&page=1 ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!!
В этом интернет-магазине колоссальный выбор уличных тренажёров http://www.russsport.ru/shop/cat.2065/
Такой твистер попробовала на площадке в районе Хорошевки, прелесть! http://www.russsport.ru/shop/per_page.9/page.3/goods.3464/ 17.500 руб.
Также нравится степпер, совмещённый с маятниковым тренажёром http://www.russsport.ru/shop/per_page.9/page.5/goods.3462/ 21.700 руб
Имитация лыжной ходьбы. Работают руки и ноги http://www.russsport.ru/shop/per_page.9/page.5/goods.3458/ 21.900 руб
Думаю, тренажёр для пресса сразу для двоих нужно установить http://www.russsport.ru/shop/per_page.9/page.5/goods.3467/ 20.500 руб.
Очень нравится шахматный столик с четырьмя сидениями http://www.russsport.ru/shop/per_page.9/page.5/goods.3468/ 21.800 руб
Надо добавить ещё деньги на доставку, погрузку-разгрузку, установку.

Из-за активной эксплуатации беседки там срочно требуется другое покрытие. Два мешка гранитной крошки, посыпанные две недели назад, ситуацию не улучшили, поэтому коллегиально решили - стелем тротуарную плитку. Попытаемся подобрать красивую, какого-нибудь цвета поярче, вроде такой, террасной http://politep.ru/terrasnaya.html или большое многообразие http://stroymonolit2000.ru/index.php/proizvodstvo/trotuarnaya-plitka
Или вы предложите.

Активно шло обсуждение изменения покрытия на площадке для малышей (на самой маленькой). Гранитная крошка не подходит, так как там много песка, да и малышам небезопасно.
Предложено сделать деревянное покрытие или пластмассовое. Если можете- предложите. (К примеру - http://plastic-otdelka.ru/terradeck/
Также деревянным или пластмассовым предложено сделать покрытия под качелями и каруселью (там ногами детей выдолблены ямки, из которых разносится по площадке щебёнка). Предлагайте.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нахожусь во дворе, по возможности агитирую мамочек и папочек принять участие в обсуждении улучшения покрытий на детских площадках и в беседке. (Смотрите пост выше).

Папы! Выберите из каталога для своих мальчишек снаряды с нагрузкой, я не понимаю в этом! Считаю, что для девочек я и Илья выбрали хорошие тренажёры.

Вчера встретила Влада, он, к сожалению, опять укатывает в Сочи, сейчас там особая нагрузка, и он даже не может зайти на форум. Но он сказал такие умные мысли. Шахматный столик не нужен, в шахматы и в беседке можно поиграть. Нужен стол для настольного тенниса, лучше переносной, и его можно будет летом поставить прямо на брусчатку, там много места для игры, и мамочкам, сидящим на скамейке, по голове мячиком не достанется. Предлагайте.

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ФОРУМ ДЛЯ ОТВЕТА, НАПИШИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА БУМАГЕ И ОТДАЙТЕ КОНСЬЕРЖУ В 1-М ПОДЪЕЗДЕ ДЛЯ ИЛЬИ ИЛИ АНТ. АРК-НЫ. ИЛИ НАПИШИТЕ СМС И ОТПРАВЬТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-909-645-72-95
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Идеи все хорошие, все замечательно.
Но прошу на брусчатки ничего не ставить и не планировать. Мне (думаю что я не один) не нравится чтобы у меня прямо под окнами была игровая площадка, для этого есть выделенная территория во дворе.
Не попасть по голове это правильно, но личное пространство и покой нарушать тоже неправильно.
И вообще игорвые виды выносите из двора, он не для этого.
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель, спасибо, что участвуете в обсуждении.

Житель писал(а):
личное пространство и покой нарушать тоже неправильно.
И вообще игорвые виды выносите из двора, он не для этого.

Очень хотелось бы, чтобы Ваши слова дошли до некоторых мамочек и папочек, которые до сих пор подходят ко мне с претензиями, что у нас во дворе нет СТАДИОНА для футбола-волейбола-баскетбола и задают мне вопрос: "А чем заниматься во дворе подросткам?" И совершенно не понимают мой вопрос им: "А нужно ли подросткам вообще торчать во дворе?" Ведь это возраст активной учёбы, активного приобщения к каким-то интересам.

В нашем дворе ещё изначально, на собрании в 2005 году, ввиду небольших размеров двора, соседи проголосовали против активных игр с мячом во дворе. Так что считаю Ваши замечания по поводу теннисного стола правильными.

Соседи, присоединяйтесь к обсуждению, вас касается и ваших детей!
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>