Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Продам машиноместо по адресу ул. Гризодубовой дом 4, к 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina

Полины Осипенко ул., д.20 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Продам машиноместо по адресу ул. Гризодубовой дом 4, к 1 Ответить с цитатой

Продается машиноместо площадью 38,4 кв.м (ул. Гризодубовой, дом 4, к 1, -1 уровень, место номер 4)
Одновременно помещается два автомобиля ( ставили s-classe и volvo xc 80)
Все документы в порядке. Собственность
Стоимость 2900000 руб

Алексей 89032345125
Katerina нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место проходное, через него люди с территории паркинга ходят к лифту. Когда там ставили два автомобиля, один заезжал на пешеходную часть (на бордюр) и проходить было невозможно, тем более с тележкой, а многие люди возят в тележках продукты к лифту. Так что реально там можно ставить 1 автомобиль, и то надо прижимать его правее, чтобы оставался нормальный проход.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katerina

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не мешать проезду с тележкой автомобиль действительно лучше прижать в сторону. Про прижимать второй - преувеличение, ширина бокса достаточная, чтобы девушка парковала ВОльву ХС90, и еще вставал Sкласс
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данное машиноместо по проекту расчитано на 1 автомобиль. Там, как и во всех боксах, есть проезжая часть, где, собственно стоит автомобиль, и есть пешеходная часть, поднятая выше и отделенная бордюром. Ставить автомобиль на эту часть, даже с частичным заездом — нарушение норм эксплуатации паркинга.

Да, так повсеместно делают. И на это можно было бы закрыть глаза в других боксах, где это никому не мешает. Но в этом, проходном боксе, занятие автомобилем данной площадки мешает всем, и нужно оставить достаточное место, в том числе и для эвакуации при пожаре. Не забывайте, что помимо боковой двери в лифтовой холл сзади есть еще одна дверь, через которую ходят в подъезд из соседней галереи, которая за стенкой. Именно поэтому в этом боксе сделана такая широкая и большая пешеходная площадка. А не для того, чтобы на нее загонять вторую машину. Когда стояло две машины, было трудно пройти с коляской с ребенком, или с тележкой, особенно из соседней галереи — зад автомобиля фактически перекрывал этот проход. Вы, видимо, ставили и уходили, а люди там протискивались неделями, обтирая одежду о грязные борта автомобиля. Хорошо, что две машины там ставили всего несколько раз, и возмущение жителей не успевало накалиться до предела.

Чтобы покупатель машиноместа не предъявлял к вам потом претензий, что вы его не предупредили, и не имел проблем с соседями, желательно сразу рассказать ему об особенностях данного машиноместа и предупредить, что жители намерены пристально следить за соблюдением режима использования машиноместа в соответствии с проектом паркинга, соблюдением противопожарных норм и норм безопасности.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так слона будет не просто продать.

По документам площадь места 38,4? Странный размер , если оно рассчитано на один автомобиль
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в документах площадь именно 38,4 кв.м зафиксирована
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
По документам площадь места 38,4? Странный размер , если оно рассчитано на один автомобиль

Эта площадь померена по стенам, ограждающим бокс — боковым и задней. Но внутри бокса находится площадка для прохода людей, на эту площадку выводят две двери, Плюс с этой же площадки вход в венткамеру, куда тоже надо попадать, для обслуживания и инспекции. Итого на площадке три двери. Если в бокс заезжает одна машина и площадка свободна — пройти можно везде и спокойно, и открыть двери. Но поставить там две машины без частичного заезда задом на эту площадку и перекрытия прохода невозможно. В частности. дверь в венткамеру вообще нельзя открыть, если там стоит вторая машина.

Собственно, мое внимание к этому месту обусловлено опасением, что если продавец будет заявлять, что это место на две машины, и его купит кто-нибудь именно с расчетом под две своих машины, то они будут стоять там постоянно, а не эпизодически, как было раньше. И будеть очень большое неудобство для всех, кто там ходит. Плюс сам покупатель в конце концов будет обманут — ведь доказать, что постановка там двух машин нарушает нормы эксплуатации, поднять проект паркинга — минутное дело. Думаю, человеку не понравится, когда он узнает, что место проходное, что по нормам там можно ставить только одну машину.
Katerina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, пока есть сухие факты - площадь написанная в свидетельстве 38,4 , а так же номер места.
Все остальное ваше, возможно справедливое, но все-таки именно ваше мнение.
Будет интересно посмотреть на документы, которые регламентируют нормы эксплуатации данного парковочного места.
Ведь и одну машину можно поставить так, что она будет мешать, следуя вашей логике. Я не пытаюсь обмануть потенциального покупателя. Говорю все как есть - площадь такая, номер места такой, две машины ставили и они туда помещаются. Вот и все.
Кстати, весьма импонирует ваша активная гражданская позиция Smile
Жалко, что нет возможности приложить сюда фотографию, чтобы визуализировать нашу беседу.
Al_C

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно, что проект паркинга регламентирует сколько машин ставить на мм. А если я его купил под два мотоцикла? или под пять велосипедов? я не могу их там ставить? опять же у места должен быть план бти, по нему понятно, где площади собственника и где общие, и если машины стоят в границах собственности, что тут неправильного? и вообще, 38 метров это очень много для двух машин, странно, если я правильно понял, что приходится занимать часть прохода, на эту площадь должны легко влезать два джипа. у меня место 25 метров и влезают две машины без особых проблем.
Al_C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_C писал(а):
опять же у места должен быть план бти, по нему понятно, где площади собственника и где общие,

Я еще раз объясняю — место проходное. Через все машиноместо, начиная от его передней границы, до задней, идут люди.
Они обходят стоящую там машину слева и справа. Запретить это собственник машиноместа не может, т.к. в торце его бокса находится проход к лифту. Также в торцевой стенке его бокса есть еще две двери, одна ведет к этому же лифту из другой галереи, еще одна — это венткамера. В нее нужен свободный проход для обслуживания и инспекции.

Предусморев все это, проектировщик заложил примерно на одну треть площади машиноместа площадку, поднятую и отделенную бордюром от собственно места постановки машин. Если не запрыгивать на бордюр и не занимать ее, то свободный проход во все двери обеспечен. Кстати, все они открываются внутрь бокса.

Katerina писал(а):
стати, весьма импонирует ваша активная гражданская позиция

Дело не в позиции. Я председатель ТСЖ в том доме, где все это происходит. И я хочу чтобы все жили нормально и никто никому не мешал. И при этом я четко, по личному опыту, знаю, что если в этот бокс ставить две машины, и это не Дэу Матизы и не Остины Мини, то ходить там становится очень сложно,а с коляской, велосипедом, тележкой — в принципе невозможно. Также невозможно становится открыть дверь венткамеры, а если два человека идут к лифту — один со стороны входа в бокс, а второй через дверь из соседней галереи, то и без вещей разойтись им тоже сложно.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>