Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кто уродует фонтан во дворе и цветы?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Limpieza

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова поверить на слово, что стоимость услуг по охране дома по адресу Березовая Роща, д. 12 ниже... Вот только можно ли считать качество этих услуг сопоставимым? У меня за три года пропуск на машину проверили всего раза три... И не думаю, что я - исключение...
Limpieza нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limpieza писал(а):
Готова поверить на слово, что стоимость услуг по охране дома по адресу Березовая Роща, д. 12 ниже...

Она не ниже, она, удельно, выше. У СЭУ стоимость одного поста охраны для аналогичных домов уже давно составляла 5 руб 70 коп. с кв. метра, у нас же она до последнего времени держалась на уровне 2008(!) года и составляла 3 руб 85 коп. Кто не верит — можно сравнить платежки.
Просто в доме 12 по проезду Березовой рощи 700(!) квартир и при этом два поста. Что дает возможность раскидывать расходы меньшим бременем на каждую квартиру. У нас же в доме 9 256 квартир и в доме 4 корп. 3 187 квартир. И тоже два поста. Причем , опять же, у нас посты нагружены еще и траффиком заезжающих в паркинг автомобилей, в то время как в доме 12 въезды в паркинг вынесены за огороженный контур.

Сейчас у нас принято общим собранием решение об изменении способа тарификации на поквартирный. Это долго обсуждалось, были разные мнения, но голосование, в итоге, склонилось к такому варианту. Во время голосования собственникам предоставлялся открытый и исчерпывающий расчет себестоимости наших двух постов, с итоговой суммой, которую они могли самостоятельно сопоставить со стоимостью и увидеть, что она обоснована.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хороший вопрос задали, у меня тоже пара вопросов по стоимости охраны.
Пользуюсь только информацией официально размещенной на стендах в подъездах:
Суммарная площадь квартир (площадь, которая учитывалась при голосовании): 31 487 кв.м.
Количество квартир в наших двух домах: 187 + 256 = 443

Ставка за охрану до голосования: 7,72 руб/ метр
Новая ставка: 1026 руб./квартиру.

Получаем: 31 487 * 7,72 = 243 079 руб., эту сумму думаю логично уменьшить т.к. часть собственников помещений расположены с наружной стороны дома 4.

Новая ставка: 1026 * 443 = 454 518 руб.

Итого получаем, что стоимость охраны для наших домой в результате перехода на поквартирную оплату выросла более чем в 2 раза....

У меня где-то ошибка в расчетах?
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызывает вопросы указанная сумма и 2 поста
в Москве ЧОПовская охрана 24 часа стоит 100-120тр в месяц а у вас как выше сказано ВАХТЕРЫ которые однозначно стоят меньше
вы в итоге решили 4 поста делать или так боретесь с неплатежами ?
Василий и Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий и Наталья писал(а):
в Москве ЧОПовская охрана 24 часа стоит 100-120тр в месяц

Вы не указали, сколько сотрудников входят в эту сумму. Насколько я знаю, один сотрудник круглосуточно на посту. Плюс не надо забыватЬ, что пост — это не только сотрудники. Это шлагбаум, калитки, их обслуживание, это помещение, это отопление зимой, освещение, это компьютеры (у нас компьтеры на обоих постах, база данных по пропускам, номерам машин, и т.д.). У нас работает посменно 8 сотрудников, одновременно несут дежурство 4 сотрудника. Только на одном посту постоянно находится один, на главном посту — постоянно двое.
А сейчас они еще будут работать с системой видеонаблюдения, которую мы создаем. А что делать? Рядом строят метро, стадион ЦСКА, торговый комплекс. Метро очень близко от наших домов.
И никакая чоповская охрана не будет интегрироваться в управление домом, не будет звонить жителям и предупреждать что у них не закрыто окно в машине, не будет принимать заявки и передавать в службу эксплуатации, не будет ходить по территории и гонять пацанов, ломающих деревья, и т.д. Максимум что будет — проверять проходящих. И то слабо. Ведь управляющая организация им не начальство, начальство далеко, у начальства таких объектов пруд пруди, им недосуг заниматься конкретным, и перед ним они всегда оправдаются, если что. А тем более жители им вообще никто. Собственно, СЭУ и работает по такой схеме, и я много раз в старые годы слышал от них это и видел их подход.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена поста т.е - 1 чловеко/дня
если 4 одновременно т.е цена нормальная
далее следует вопрос а нужны ли они в таком количестве если есть консьержи
Ну а на тему управляемости - решается договором куда включается материальная ответственность
Rezident

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий и Наталья писал(а):
вызывает вопросы указанная сумма и 2 поста
в Москве ЧОПовская охрана 24 часа стоит 100-120тр в месяц а у вас как выше сказано ВАХТЕРЫ которые однозначно стоят меньше
вы в итоге решили 4 поста делать или так боретесь с неплатежами ?

Вызывает вопросы такой интерес со стороны жителей совершенно другого дома, которых наша жизнь не должна касаться вообще! В их доме содано ТСЖ, жить они теперь будут по- другому, наверное там есть , что обсуждать, но у жителей нашего двора почему-то это не вызыват вопросов? Напрягает эта тема : я тут мимо проходил, праздно любопытствую, а вы мне отчитайтесь как живете!
Что касается ЧОП, лично меня и мою семью категорически не устроят какие-попало люди на входе в мой дом, которые меняются со скоростью звука, и еще они получат доступ к нашей персональной информации! Многие вахтеры работают у нас во дворе уже несколько лет, очень положительные ребята , мы их знаем и они нас.
А по оплате - не надо сказок про дармовой чоп! Чудес не бывает. У моего зятя свой ЧОП, и он мне еще пару лет назад цены озвучивал (был у меня интерес) . За стольник - полный отстой только можно нанять, приличный чоп много дороже.
И еще, практически почти у всех нас есть няни, домработницы, уборщицы ( даже с Филлипин), персональщики и т.п. и мы им всем платим намного больше чем за вахтеров в месяц. Если у кого есть бесплатные - поделитесь координатами Razz
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий и Наталья
C таким договором с материальной ответственностью — цена у ЧОПа будет больше в РАЗЫ! Проверено. Да еще 90% ЧОПов откажутся.
Люди в таком количестве нужны. Как может быть пост с 1 человеком я вообще не понимаю. А если ему надо в туалет? У нас тоже есть пост с 1 человеком, но его есть кому подменить. Все равно вахту несут двое, не важно, оба сидят в помещении поста, или один работает на территории. Подмена есть. Поэтому на 2 поста 4 чел — это минимум, который может быть. Ну, может быть, можно 3 чел, и один между двумя бегает, но как тогда быть ночью?
Нет, меньше людей нельзя.
А консьержи — у нас из 16 подъездов на 2 дома консьержи есть только в трех. Это не ваш дом расческа, где в подъезде сто квартир и собирая по 500 руб в мес. легко можно нанять консьержа или двух посменно. У нас в подъездах от 6 до 42 квартир, при этом 42 — только в двух из 16(на два дома) подъездов. В среднем — от 25 до 30. При таком количестве либо надо собирать более 1000 руб в месяц, и будет сидеть женщина, которая не имеет никакого отношения ни к территории, ни к автомобилям, ни к том, что происходит во дворе — только к подъезду, либо собирать еще меньше и будут сидеть таджики. Как и происходит во многих домах. Централизованная служба безопасности с техническими средствами и единоначалием не может сравниться с разрозненными консьержами.
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно я понимаю, что на мой вопрос ответа нет? жаль.....
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tema095 писал(а):
Правильно я понимаю, что на мой вопрос ответа нет? жаль.....

У вас огромная ошибка. Вы число квартир при поквартирном начислении посчитали на два дома, а площадь при старом начислении — только на один. Вот отсюда эти «в два раза» и вылезли. Вообще, в этой теме обсуждается совсем другой вопрос, сообщения будут перенесены, в другую тему, т.к. ответы важные, здесь их потом никто не найдет.
Maxim2013

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост - это охранник в течение 24 часов (для услугополучателя не важно, двое, трое, четверо по-сменно). Без компьютеров, света, шлагбаума, отопления. Разве нет?
Maxim2013 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Rezident
поскольку создано по этому и интересуют эти вопросы
по этому шли мимо .. и идите мимо .. лесом ..

Шурик спасибо за разъяснения
Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limpieza писал(а):
Готова поверить на слово, что стоимость услуг по охране дома по адресу Березовая Роща, д. 12 ниже... Вот только можно ли считать качество этих услуг сопоставимым? У меня за три года пропуск на машину проверили всего раза три... И не думаю, что я - исключение...

Пропуск на мои машины не проверяли ни разу. Правда, ребята-охранники знают меня в лицо, может,из-за этого и пускают меня всегда без траблов.
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>