Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Водоемы в парке на Ходынском поле.
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna я просто высказываю своё мнение, не хотел бы ввязываться в диспут. По поводу обслуживания и поддержания в надлежащем порядке и состоянии парка - не думаю, что тратятся усилия и деньги на выбор идеи и строительство, а про обслуживание никто не подумал. Это может просто привести к неудаче проекта. Если в техзадание вошёл пункт по водоёмам, а потом их стали исключать из-за дороговизны обслуживания или ещё каким-то причинам, то значит не смогли изначально адекватно сформулировать требования или переоценили возможности по финансированию на строительство и обслуживание.

Вообще поддержание в чистоте улиц, парков, подземных переходов - это функция местных властей, на это есть бюджет?
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, о чём говорить, когда не о чем говорить Smile Шурик же написал, что в проекте Милано ланд только фонтан, прудов нет.

Всё таки дискуссию насчёт ограждения парковой территории неплохо бы провести. Чтобы вовремя преддожить в осуществление проекта, если жителям ГП и ПС таковой забор захочется.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Ну откуда у нас пристрастие к заборам и решеткам? Будет парк чистым или грязным зависит от посетителей и балансодержателя. Если балансодержатель будет плохим хозяином и вором - обязательно попытается развести грязь! Во всех смыслах. Забор этому не помеха. А мы поэтому должны жить в больших или маленьких клетках?.. Можно еще попытаться понять заборы ограждающие наши дворы от непрошенных посетителей.. Забор вокруг парка от грязули и плохо воспитанного человека парк не спасет. Вход открыт для всякого посетителя..
Представляете ситуацию.. вышли из-за одного забора, перешли дорогу - проезже-непроезжую часть бульвара, пока еще, слава Богу, не огороженную своим забором и вошли за ЗАБОР парка.. От заборчика к заборчику, от заборчика к заборчику, между заборчиками.. Да-а.. прогулка!..
А может быть, просто будем требовать от властей постоянную достойную заботу о Ходынском парке? Благо что у нового парка будет новый статус, своя дирекция (а не только балансодержатель в лице МОСЗЕЛЕНХОЗА-2), бюджет и обслуга.
К слову.. Борисовские пруды и Борисовский парк на Каширском шоссе, великолепно содержатся месной властью. Не огорожены. Безграничное зеленое волшебство! Очень ухожены, комфортны, притягательны во все времена года и служат исключительно зоной рекреации для жителей домов микрорайона, их гостей, посетителей большоко торгового центра (с рестораном и фитнесцентром), и ощущаются как продолжение дворов !
Соседи, мои дорогие, давайте лучше подумаем, что нам нужно в "консерватории подправить", чтобы от всех заборов избавиться. Я бы даже рискнула предложить каждому жителю разделить это бремя в силу возможностей. И еще предлагаю решать задачи по мере их поступления. А то понаставим заборы до небес загодя, а может быть люди прийдут в наш Ходынский парк, увядят, что здесь невероятно красиво, и сорить у.. местных .. не принято и вспомнят, чему их мамочка в детстве учила.. Не забор им об этом напомнит, а наше отношение к НАШЕЙ КРАСОТЕ! И будем жить мы в чистоте, великолепии, в эстетическом блаженстве и на свободе! В неограниченном пространстве волшебства красоты перетекающего из одного в другое..
Я очень приочень надеюсь, что такая неутомимая, непобедимая создательница грандовской рукотворной красоты Антона Аркадевна flower меня поддержит! flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили, уважаемая Наталья Ильинична, убедили! Razz Razz flower flower
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2

Усадьба Трубецких содержится на частные средства владельца недвижимости.
Поэтому там ЧОП и забор, а на ночь территория закрывается.

Нельзя сказать, что сильно помогает.
Я лично там видел людей с собаками и даже курящих, которых не заметили ЧОПовцы.
С другой стороны они докапываются до людей, сидящих на траве, что тоже не круто.

С одной стороны пруд хорош. С другой стороны - маленький не особо смотрится, но жрёт много места.
Там почти четверть парка на пруд ушла. И вокруг искусственных водоёмов в парках - обычно не самое уютное место для прогулок. Тот же капковский Парк Горького показателен. Парк у Речного вокзала в нашем САО. Я не вижу гарантий, что здесь принципиально лучше кто-то будет работать.
А у нас тут не такая большая площадь, чтобы её так расточать.

И в той же усадьбе я сам был свидетелем, как работники Гормоста валиками красили весной ограду, краска капала в воду, рыба потом сдохла и воняла. Даже в частном парке водоёмы сложно содержать из-за криворукости сотрудников.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund писал(а):
Vladimir_2

Усадьба Трубецких содержится на частные средства владельца недвижимости.
Поэтому там ЧОП и забор, а на ночь территория закрывается.

Нельзя сказать, что сильно помогает.
Я лично там видел людей с собаками и даже курящих, которых не заметили ЧОПовцы.
С другой стороны они докапываются до людей, сидящих на траве, что тоже не круто.

С одной стороны пруд хорош. С другой стороны - маленький не особо смотрится, но жрёт много места.
Там почти четверть парка на пруд ушла. И вокруг искусственных водоёмов в парках - обычно не самое уютное место для прогулок. Тот же капковский Парк Горького показателен. Парк у Речного вокзала в нашем САО. Я не вижу гарантий, что здесь принципиально лучше кто-то будет работать.
А у нас тут не такая большая площадь, чтобы её так расточать.

И в той же усадьбе я сам был свидетелем, как работники Гормоста валиками красили весной ограду, краска капала в воду, рыба потом сдохла и воняла. Даже в частном парке водоёмы сложно содержать из-за криворукости сотрудников.

С чего вы взяли, что я за забор? им 40 Га придётся огородить и сотню охранников по периметру пустить )) а то что метро внутри - так по билетикам впускать-выпускать )) про рыбу развеселили - действительно чего пруд разводить, если там рыба дохнет ))) и вообще надо сказать, странный какой-то владелец, если ему гормост так заборы красит )))

На самом деле если там территорию не охранять, то зверинец попадёт на растерзание бомжам. А так парк - конфетка, хоть и народу много.
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2

Сорри, плохо отформатировал.
Это были рассуждения по поводу прудов и заборов.
Не знаю, что лучше, но я скорее против и пруда и забора.
Хотя забор, скорее всего, втюхают, у Капкова в парках обычно стоят заборы.

К Вам же был тот кусок ответа, что усадьба - частная территория.

Плох или хорош там собственник, но уровень парка выше общегородского.
Собственно, Вы вроде с этим тоже согласны.
А у нас будет городской парк.

А про Гормост я и сам удивился.
Но это мне ответили из префектуры ЦАО.
Мостовые сооружения в Москве, оказывается, на балансе Гормоста.
Даже маленький мостик через маленький канал в частном парке.
И специалистам Гормоста было глубоко фиолетово до проблем рыб.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>