Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Порекомендуйте медсестру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Порекомендуйте медсестру Ответить с цитатой

Пожалуйста, порекомендуйте медсестру,
которая могла бы провести курс уколов ребенку.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка
Научитесь сами, мой совет. Это проще, чем вам может показаться. Зато и в дальнейшем не будет никаких проблем.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, похоже на то. Sad

Такая проблема!

(Удивляюсь: никто не хочет подработать,. Sad)
sherle

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка
Хотите научу?)))
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена моего знакомого как то делала ему укол. Стараясь , чтобы ему было не так больно, она вкручивала потихоньку иголку ему в мягкое место.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chere Sherle!
Вот это помощь! flower Очень перспективно.
Это всё равно, что голодному человеку подарить не рыбку, а удочку.
Спасибо большое, Sherle!
С Вашего разрешения в ближайшее время свяжусь с Вами. Smile
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Стараясь , чтобы ему было не так больно, она вкручивала потихоньку иголку ему в мягкое место.

Вот это жесть! Twisted Evil Наверное, он её очень любит. Smile
Согласна с шерле, тоже пришлось научиться и людям, и даже животным делать уколы. Страшнее всего, было делать уколы коту. Guru
Но ничего. Зато сколько денег и времени экономишь. Razz
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
. Страшнее всего, было делать уколы коту. Guru
. Razz

Я месяц колола двух котят, спасала их от ринотрахеита...ставила им и капельницы во вставленный катетер...Первый раз - ужас как страшнооооо, а потом уже так, как будто всю жизнь только тем и занималась...

Так что если вдруг кому нужно уколоть кота - я готова делиться опытом))
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему:

Вот как учил меня делать уколы знакомый врач: " Основной принцип- жопа не твоя!" Smile
Larisa

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle
Значит не жалко? Чувствую именно этому принципу вы следуете всю жизнь. Не твоя-не жалко!
Я делала уколы дедушке с онкологией 4 стадии, неприятно, звук прокалываемой кожи. Важно разделить мысленно ягодицу на 4 части и, протерев спиртом место укола, уколоть верхненаружный квадрант ягодичной области-т.е. в левой ягодице в верхний левый квадрант, в правой в верхний правый. Колете перпендикулярно поверхности. Перед уколом выпустите воздух из шприца. После прокола чуть вытягиваете вверх чтобы не проколоть сосуд. согласно аннотации к препарату вводите быстро или медленно. После введения вещества быстро вытянуть иглу и протереть ваткой со спиртом место укола.
Коты собаки-вообще не проблема, только звук прокалываемой кожи-особенно у котов-кошек на холке-очень неприятно скрипучий.
Юра! Вкручивать ни в коем случае!!!!Не могу смеяться или иронизировать по этому поводу.
sherle

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa
Да...., с вами тяжелый случай....., я бы сказала клинический....
Полное отсутствие чувства юмора, это действительно НЕ СМЕШНО!
Теперь я понимаю, откуда ноги растут... и по другим вопросам.
Но что б до такой степени, даже трудно было себе представить.... Crying or Very sad
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то будет следовать инструкции Ларисы, одна маленькая ремарка. Место укола ТЕРЕТЬ после укола ваткой не нужно. Просто прижать.

Хотя я лично не решилась бы просто по описанию из Интернета в первый раз укол делать. Основной принцип должен быть не навреди, как вообще в медицине. Все-таки, когда первый раз пробуешь, рядом должен быть кто-то с медицинским образованием.
И навредить даже вроде бы с обычным уколом очень даже легко.

Даже процедурные медсестры в больницах и синяков наставляют, неумело делая уколы, и уплотнения появляются. Уж про более серьезные последствия я не буду рассказывать. Всем людям начитанным понятно, что они весьма вероятны.

И кстати, добавлю, что эмоции типа жалко, не жалко, своя, не своя, лучше по возможности отключить. Они будут только мешать.
Мы, конечно, на эту тему смеялись, как и на тему вкручивания иглы. Smile Представить себе всерьез такую экзекуцию как вкручивание иглы достаточно сложно.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Вот это жесть! Twisted Evil Наверное, он её очень любит. Smile

да, они друг друга очень любят Smile 37 лет вместе Smile
так что она старалась чтоб получше, а он терпел сколько мог Smile теперь это у них семейный анекдот, про силу любви Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам себе делал уколы. Много. Несколько десятков. Ничего, нормально.

Делал себе укол обезболивающиего при дикой боли фактически в шоковом состоянии, дрожащей рукой. Тоже хорошо получилось.

Пробовал делать уколы, как некоторые медсестры — резким коротким ударом с размаху вгоняя шприц. Действительно, совсем не больно, как ни странно. Но трудно с размаху расчитать место, когда сам себе. Это надо чтобы кто-то другой делал. И плюс этот метод подходит только для внутримышечных.

А первый раз в жизни делал укол котенку, лет 15 назад. Было очень страшно. Он такой маленький был и слабый, а опыта никакого не было. Руки дрожали и заставить себя не мог. Хотел сначала потренироваться на одном товарище (он здоровенный был и не так страшно). Но тот почему-то не поддержал идею. Пришлось делать сразу котенку. Ничего, хорошо получилось, котенок поправился.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ISaminov

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проще, чем вам может показаться. Зато и в дальнейшем не будет никаких проблем.
ISaminov нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>