Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Защитное озеленение - начинать немедленно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже 1000 сдавал но нигде не расписывался
отдал Андрею на улице
меня ждало 4 детей и взрослые с напитками, поэтому было без формальностей
кв 176
если инфа потеряна то могу ещо раз сдать через неделю Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
я тоже 1000 сдавал но нигде не расписывался
отдал Андрею на улице
меня ждало 4 детей и взрослые с напитками, поэтому было без формальностей
кв 176
если инфа потеряна то могу ещо раз сдать через неделю Smile

Юра ты в списке значишься "г-н Юрий * кв. 143", так что ни кто не забыт и ни что не забыто.
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, посадки туй вдоль 1Б из собранных денег?
Или инициатива СЭУ?
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не из собранных. Из собранных я бы такое никогда сажать не стал.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rezident1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
нет, не из собранных. Из собранных я бы такое никогда сажать не стал.
Шурик, а кто Вы такой ,чтобы решать за нас? У себя на огороде- пожалуйста. Туя- благородное вечнозеленое растение. Оглянитесь вокруг- в центре Москвы вокруг роскошных зданий высаживают не бурелом,а туи и голубые ели. Вокруг ГП они уже были посажены ( у других корпусов) и не надо вмешиваться в единый дизайн нашего комплекса. Акации,сирень и т.п. хороши в другом архитектурном окружении. Кроме того, пыльца акации один из сильнейших аллергенов. У нас всех есть дети. Если будет принято решение посадить подходящие к тем,что уже есть, растения - готова хоть сегодня сдать деньги .
rezident1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rezident1 писал(а):
Шурик, а кто Вы такой ,чтобы решать за нас?

не буду это комментировать, ваше воображение и привычка видеть то, чего нет, уже известны. Но скажу по поводу туй.
Я выращиваю туи уже 5 лет. Кое что об этом знаю. Их посадили не в то время, и велика опасность, что они не приживутся.
До высоты хотя бы по пояс человеку, они будут расти года 3. До высоты человеческого роста - около 10 лет. Никакой защитной функции в том виде, как их посадили они выполнять не будут. Да и скорее всего, грязь и гарь от дороги убьет их очень быстро. Это достаточно капризное растение во всех отношениях.
К тому же это дерево, и мне странно, сколько говорили, что там нельзя сажать деревья, а сами посадили.

По поводу акации - аллергентом (для некоторых людей) является акация белая, а не желтая. Это разные растения. Белая акация - это дерево.

А желтая - применяется повсеместно не один десято лет. Школа, в которой я учился, была обсажена густыми рядами акации желтой со всех сторон. А в те времена что попало и где попало не сажали, особенно касательно детских учреждений контроль был жестким. Никаких проблем ни у кого не было. Она и сейчас там растет.

Акация давно и широко применяется при озеленении населенных пунктов. Имеет декоративную ценность.

"Желтая акация очень декаративна при правельной обрезке, котрую хорошо переносит и поэтому широко используется для озеленения населенных пунктов."
http://beessib.narod.ru/Medonosie/akacia.html

"Этой осенью в ЦАО высаживаются в основном рябина, лиственница, клен, липа, береза, каштан, спирея, акация желтая, боярышник, сирень, жасмин и другие, наиболее адаптированные к условиям городской среды породы."

Информационный сайт Пресненского района. Газета "На Пресне".

"В Останкинском парке появилось около 1500 молодых деревьев желтой акации. Их посадили сотрудники компании DHL в рамках масштабной корпоративной акции по озеленению городов".
http://www.press-release.ru/branches/pr/42955957286e9/view_print/

"Для высоких живых изгородей, так называемых шпалер, достигающих 3—4 м., можно рекомендовать следующие виды: липа, ирга, рябина обыкновенная, боярышник, акация желтая, различные ивы и др. "
http://www.vedy.ru/uslugi/ozelenen/liveizg
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rezident1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик,Вы опять не о том. В ГП уже начато озеленение туями и елями. Есть определенные правила ландшафтного дизайна. Ну нельзя сажать что попало вокруг дома ,если даже очень хочется. Смесь туи и акации - такого авангарда в Москве не найти. Или тую вырубим под корень?
Насчет времен когда Вы учились даже трудно спорить. Тогда,при социализме и в перестройку, зарплату учителям месяцами задерживали, а не кустарники выбирали. И что это за аргумент :"... она там росла и никому ничего не было"? Shocked Не стоит рассуждать о неведомых Вам вещах, если даже слово " аллергены" не знаете как пишется. Вы берете на себя ответственность за здоровье других людей? Любое цветущее растение ( особенно деревья и кустарники) провоцируют поллинозы! Посмотрите в интернете статистику по Москве сколько детей аллергиков,в т.ч. астматиков. Если бы акации уже росли,когда покупали квартиры -это одно , а своими руками себе проблемы создавать - это зачем? Невысокий % сдавших деньги на озеленение - это и есть результат голосования за Ваш проект озеленения. А Вы не пробовали озеленить внешнюю сторону 7к.? Там дорога пошире будет.
P.S. Если все-таки озеленять , то давайте придерживаться уже посаженых видов. В таком деле с удовольствием приму участие с деньгами и с лопатой. Very Happy
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rezident1 писал(а):
Тогда,при социализме и в перестройку, зарплату учителям месяцами задерживали, а не кустарники выбирали.

что за бред? В 1976 году задерживали зарплату?

вы так настойчиво (уже третий раз) пишете о готовности принять участие в озеленении, как будто ваше участие очень критично. Но это не так.
Денег сдали уже достаточно, ( больше, чем весь двор заплатил за забор) и все кто сдал осведомлены о том, что будут сажать. Я привел цитаты об использовании акации желтой. Если народ не захочет ее сажать, то ее не будет.

rezident1 писал(а):
Посмотрите в интернете статистику по Москве сколько детей аллергиков,в т.ч. астматиков. Если бы акации уже росли,когда покупали квартиры -это одно , а своими руками себе проблемы создавать - это зачем?

Логической связи между процентом астматиков и акацией желтой не усматриваю. Приведите мне цитату, что акация желтая вызывает аллергию.

rezident1 писал(а):
А Вы не пробовали озеленить внешнюю сторону 7к.? Там дорога пошире будет.

Седьмой корпус тоже будет озеленяться, но там дорога в два с лишним раза дальше от дома, и то это дублер, а та полоса, по которой интенсивное движение, примерно в 6(!) раз дальше от дома, чем у вас. Плюс склон (несколько блокирует распространение пыли и гари, плюс там уже растут деревья, плюс там МОЖНО сажать деревья. Плюс озеленяемая там территория останется за забором. Так что 7 корпус - это другие условия, и там будет другая тактика. Исключение составляет пятачок перед торцом 7 корпуса, находащийся на одной линии с тем газоном, о котором мы говорим. Там озеленение будет выполнено в едином цикле с 1б, на средства, сданные жителями первого подъезда 7 корпуса.

rezident1 писал(а):
P.S. Если все-таки озеленять , то давайте придерживаться уже посаженых видов.

Вы, похоже, так ничего и не поняли. есть декоративное озеление, а есть защитное. Необходимость последнего продиктована суровой и неожиданной для жителей реальностью. Вот сейчас достроят развязку на ленинградке, потом заселят тот конец ГП (10-14 корпуса), потом новостройки Пересвет-инвеста, и наш узенький проезд между школой и 1б будет стоять колом. С утра до вечера. Поскольку всех кто едет по Гризодубовой оттуда к нам, и кому надо на Ленинградку, разметка заставляет повернуть в наш проезд. Вот это начнется веселая жизнь... И аллергия, и мытье окон по 2 раза в месяц - все будет.
Хвойные не успеют вырасти к тому времени, да и защита из них никудышная...
rezident1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шурик"]
что за бред? В 1976 году задерживали зарплату? [/quot]
- Хамство мужчину не украшает, а если речь о 1976 году- тогда даже беременных женщин от работ на вредных производствах не освобождали, все помнят,как Сов.власть "заботилась"о здоровье людей, как после Чернобыльской катастрофы детей 3 дня не эвакуировали из Припяти.До сегодняшнего дня из них дожили не многие.Так что советская забота о людях - слабенький аргумент.
-[quote="Шурик"]вы так настойчиво (уже третий раз) пишете о готовности принять участие в озеленении, как будто ваше участие очень критично. Но это не так.
Денег сдали уже достаточно [/quot] .
- Вам достаточно? -это радует, а народ -это кто? А чье мнение для Вас критично?И почему для Вас лично ?И кто Вы такой,чтобы оценивать критичность моего участия в жизни Моего дома?

[quote="[/ Шурик"]
Логической связи между процентом астматиков и акацией желтой не усматриваю. Приведите мне цитату, что акация желтая вызывает аллергию.

Цитата:
Вы медик ? Ваше образование позволяет Вам что-то усматривать по этому вопросу? Связь существует ,только не логическая , а биохимическая.Желтая акация очень аллергенна,особенно для детей и тех,кто уже страдает поллинозом на другие растения (а это в 2-х метрах от окон!)
samdoctor.ru, http://www.allergist.ru/allergy_pollen.html - пожалуйста,читайте. Могу дать список специальной литературы( для врачей).

quote="[/ Шурик"] И аллергия, и мытье окон по 2 раза в месяц - все будет.
Хвойные не успеют вырасти к тому времени, да и защита из них никудышная...
Чтобы дышать чистым деревенским воздухом,надо жить в деревне. Для городских жителей существуют кондиционеры нового поколения, окна в любом случае желательно не один раз в год мыть, аллергии самим не надо провоцировать и так дети у многих болезненные. Никакие кусты не дадут эффекта лесополосы, а вот дизайн озеленения может быть нарушен.А что касается хвойных - лечебницы и санатории для аллергиков, туберкулезников и т.п. больных в хвойных лесах строют,наверное,по глупости.
Я не хочу рисковать здоровьем своих детей, и никому не позволю тешить свои амбиции и ставить эксперименты над нашим здоровьем. Уясните это четко .
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не хочется все это комментировать. Ни один факт не соответствует действительности.
Если чем обидел - извините.
Но не могу пройти мимо. Мне кажется, Вы из принципа хотите доказать что-то чтобы было по вашему, и подгоняете под это любые факты, часто не имеющие отношения к делу. Не думая о том, что это читают Ваши же соседи. А что они читают?
- По ссылке нет ни одного слова про акацию желтую.
-Рассояние от кустарников до окон дано с ошибкой в десять (!) раз.
-Про советскую власть, хвойные леса и дизайн озеленения - вообще без комментариев. Ну нет у нас никакого дизайна озеленения. И быть не может. И хвойных пород в ГП высажено - менее 10%. И растут они по 10 лет.

Медик ли я? Не люблю этого слова. Предпочитаю слово "врач". У меня жена врач. А сам я - страдал аллергией в прошлом, советском прошлом, которое вам столь ненавистно. Так что кое что в этом понимаю. Но сознаю, что мало, поэтому искал факты (и не тупо в интернете), о том, что акация желтая вызывает аллергию. Пока не нашел. Наоборот, везде "рекомендовано для городского озеленения и для приусадебных участков".

Дальше продолжать не буду. Не считаю окружающих дураками. Люди сами все понимают. Что будет расти во дворе, будут решать жители. Я провел работу по вариантам, предложенным специалистами по озеленению. Другие наши соседи очень хорошо провели работу по сбору средств. Если наши совместные действия будут полезны - я буду рад. Если ваш труд на благо общего дела принесет пользу - тоже будет хорошо.
Neibour

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все ругаетесь, а я вот что скажу: пускай растут и туи и акации

Ну, чем это плохо?
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, я понял, это ни в коем случае нельзя сажать. Или сеять. Нельзя короче. Акация - ядовитое растение, вызывающее галлюцинаторный бред, пляску Святого Витта, пролапс митрального клапана (обычно правого), а также подавляющее волю, эмоции, и туманящее рассудок. В тоталитарные советские времена это растение повсеместно насаждалось кровавыми палачами в кэгэбэшных погонах для подавления инакомыслия и стремления к свободе угнетенных режимом граждан. Поэтому оно повсеместно растет и во дворах и в школах.
Да, чуть не забыл. Оно нарушает дизайн. То есть когда дизайна много, ну прямо все в дизайне, надо следить, чтобы рядом не было акации. Если она появится рядом, дизайн начинает таять на много километров вокруг. А без дизайна пишеварение катострофически нарушается. Со всемы вытекающими. Научный факт. А ты - "акация, туи"... Тут цивилизация под угрозой!
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rezident1 писал(а):

- Хамство мужчину не украшает, а если речь о 1976 году- тогда даже беременных женщин от работ на вредных производствах не освобождали, все помнят,как Сов.власть "заботилась"о здоровье людей, как после Чернобыльской катастрофы детей 3 дня не эвакуировали из Припяти. До сегодняшнего дня из них дожили не многие .

Ну вот я тут читал (не)качественное поливания Шурика грязью, и мы в семье обсуждали, что Джордано Бруно тоже на костре сожгли, и инициативных людей, которые двигают человечество, всегда почему то недолюбливали (мягко так).
Но тут уж, простите, откровенная ложь. Приведите пожалуйста конкретные факты смертности по бывшим жителям Припяти 1970-1986 гг рождения?
Я не просто так зацепился за этот факт, просто имею знакомых в окружении, которые близки к этой аварии, даже один из моих прорабов был ликвидатором.
В настоящее время факты о ужасах прошлого раздуты в большей степени, чем их раньше скрывали.
P.S. Вообще стыдно читать вот такое от взрослого человека.
<<Отсутствие фактов можно заменить наглостью.>>

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Ср Ноя 15, 2006 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана_гл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
P.S. Вообще стыдно читать вот такое от взрослого человека.

Абсолютно согласна. Такое ощущение, что человек из личной неприязни (непонятно откуда взявшейся Shocked, может быть Вы являетесь непосредственным разработчиком ландшафтного дизайна Грандпарка? ) пытается любыми способами и доводами опорочить деятельность Шурика, притом что сам ничего еще не организовал и не сделал для своего дома. И самое смешное, что своими высказываниями вызывает обратную реакцию у людей. Twisted Evil
светлана_гл нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neibour

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Акация - ядовитое растение, вызывающее галлюцинаторный бред...

В чем-то так и есть. Матусовский писал ведь:

Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума...

http://files.pobeda.ru/music/entsiklopedia/iskazhennie/romans_beloy_akatsii.mp3

А Матусовский, между прочим, человек серьезный - кандидат, между прочим, исторических наук.

Так что в чем-то Резиденты правы. У детей (особенно старшего школьного возраста) акация может вызвать нездоровые романтические настроения. А им учиться надо, вооот...
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация белая и желтая - это разные растения. У желтой цветки поменьше и количеством и размерами. И сама она поменьше. Белая - это дерево здоровенное. Когда оно взрослое метров 10-15 и все в цветах - действительно, и пыльцы и запаха много. А желтая - это так...
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри одного семейства находятся растения, близкие друг к другу в эволюционном отношении. Существует антигенная общность между пыльцой растения, его листьями, стеблями, плодами и родственными растениями. Поэтому, если у Вас развивается аллергия на одно из растений семейства, то велика вероятность, что Вы будете реагировать на другие растения из этого же семейства. Феномен получил название "кросс-реактивности", аллергия такая называется "перекрестной аллергией", а аллергены - "перекрестно-реагирующими или кросс-реактивными аллергенами".
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте на деньги за озеленение поставим вдоль 1Б незаглубленный сплошной забор высотой метра 4-5, как на трассах ставят. шумозащитный Smile
а за ним - анютины глазки Smile

ни шума, ни пыли, ни аллергии Smile и главное - результат сразу Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хоть приблизительно представляешь себе, сколько стоят эти экраны? Very Happy
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа Smile мне просто идея нравится Smile
можно такой же из профиля забабахать .. или сайдинга ....
тока боюсь сдует его
а то будем до весны обсуждать преимущества желто-белой акации Smile

туи это конечно прикол такой Smile.... по раскладке положено так ешьте....
от них ни толку ни красоты, будет удачно, если не помрут за год...
а ели... видели корни елей в лесу? они в гаражи не прорастут ?
у нас вообще можно ели ?

туи вдоль дороги потом забор в винограде, потом акация Smile а потом - парковка SmileSmile
а что - чем больше зелени тем лучше Smile учитывая куцый наш парк Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9 Перейти на сайт Гранд Парка >>