Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Школа!!!!!!!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список всех форумов -> ГРАНД-ПАРК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Школа!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Многоуважаемые родители. Прошел целый месяц обучения в нашей "удивительной самой лучшей школе г. Москвы", которая раньше была СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ, ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ, ГИМНАЗИЯ и еще куча крутых названий, а оказалась просто общеобразовательной (инфа не подтвержденная) Предлагаю подвести некоторые итоги:
Родителей не пускают даже на порог ( как в концлареге чесслово). Охранники хамят ( что валите - нормальное обращение?). Дети выбегают раздетые, в незастегнутых куртках ( это я про началку, мама за дверью а у него молния не застегивается, он выходит после тренировки весь потный, и вот вам бронхит пожалуйста) А что будет в -25? Ни помочь одеться, ни портфель дотащить!!!!!!! А кружки? Родители сами приезжают и водят детей в кружки. А как быть тем кто работает? Хорошо есть преподаватели, которые сами приходят и забирают их из продленки. Я не против водить, ради бога, ТОЛЬКО ПУСТИТЕ МЕНЯ НА ПОРОГ И ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ КУДА ЕМУ ИДТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за бред!!!!!!!!! Вы не поверите все без исключений родители возмущены таким отношением к ним и к детям. Дальше будет еще веселее.
Собрали попечительский совет. (сразу оговорюсь, я не в попечительском совете, все это со слов возмущенных родителей) И было сказано школе нужны деньги Laughing То что школа финансируется намного больше чем другие школы города (информация из администрации района) нас волновать не должно, господа родители. Мы должны считать, что школа бедствует Laughing По 3000 руб с ребенка и будет вам счастье. + обеды 1200 в месяц+ кружки по 500. Если у вас 2ое детей заплатите 6000. 500 детей 1,500,000 руб в месяц. 1000 детей 3,000,000 соответственно. Я бы не против платить (со скидкой за 2 их Laughing ) еслибы знала на что, ну бюджет там или годовой отчет перед родителями, куда ушли их деньги. Все мы знаем как это делается, мифические садовники, доп строительные работы и оп кто то на новом мерсе Very Happy. А вот кстати автобус школе иметь не плохая идея, как раз этого 1.500000 хватит.
Я тут недавно случайно наткнулась на добрейший старый фильм про школу, там ученики поздравляют своего учителя с праздником Laughing . Дааааа подумала я. Красота. Хороший праздник день учителя, добрый. И песню они им написали, и стенгазету сделали. Very Happy Смешно да? А тут. Поступила информация из администрации. Подарок такой-то на сумму такую-то. Как? Это от всех классов? Shocked Ну это не порядок, господа родители, что-то вы мало денег собрали. Никакой романтики Laughing И тут же поступило дружное предложение, поддержанное массами. На этом остановиться. Laughing Зачем тратить деньги на подарки. Лучше собраться классом и в музей или на выставку. А на Новый Год сделаем стенгазету и песню напишем Very Happy Детское творчество, вызывающее человеческие чувства у взрослых, лучшее лекарство современного хамства.
Школа действительно новая, красивая, оборудована, не по последнему слову техники, конечно, но на уровне(интернета нет например, на него по 3000 в месяц плиз). Много кружков. Но того восхищения, которое было летом уже нет. Мы первоклашки и нам тяжело еще адаптироваться, поэтому про качество обучения, сказать ничего не могу. Учителя, не знаю всех, но нашу учительницу дети любят, а это главное и в школу идут с удовольствием. Пока по крайней мере. А администрация отстой, однозначно и не у меня одной такое мнение, поверьте.
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа рассчитана на 1000 или 1500 мест точно не помню, но 3 000 рублей с ребенка, ничего не треснет?
получается 100-150 тысяч долларов в месяц, это на что такие расходы?!?!?! Shocked а в год? :evil:
какие такие проблемы у школы, что им необходимо такое финансирование?
И дело ведь не в сумме, если бы деньги действительно тратились на детей, ну всем же понятно что в
ФИНАНСИРОВАНИИ ТАКОГО МАСШТАБА новая школа нуждаться не может.

О каких медкабинетах, стоматологиях в школе и пр. шла речь в соседней ветке, для оказания медицинских услуг, есть другие специализированные клиники, зачем это школе? кроме того для оказания данных услуг, любое юрлицо сначала должно лицензию Минздрава получить... вообщем очередной развод на деньги господа, причем развод убогий...
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарплаты у учителей низкие... вполне понятно...

а теперь посчитайте свои семейные расходы, например
интернет
сигнализация в кв
сотовые телефоны
бензин
.
.
и сравните это с 3000 на школу Smile

Вполне понятно, что школа просит много, а реально дадут половину - ну так уже хорошо Smile
стандартная схема. Это ни хорошо и ни плохо....коммунизм закончился, бесплатный сыр только сами знаете где.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддержу Юру,
3000 - много, а если 1000-1500 - на мой взгляд, вполне нормально 8) , особенно если будет понятно, как это помогает нашим детям.
На самом деле, лучшее применение, на мой взгляд, этих денег - если как-то на эти деньги сможем улучшить жизнь нашим учителям!

Стоматологии и т.п. - на кой? Все ходят в те места, которые нравятся и могут себе позволить. А те кто не могут, так те и 1500 руб не сдадут - получается "битый небитого везет"!
max2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу все вопросы по школе обсуждать в теме "центр образования 1409". Не надо плодить дублирующих тем, очень тяжело администрировать. И людям сложно потом читать и следить за обсуждением сразу в двух местах. Перенести сообщения из этой темы в ту я не могу, чтобы они встали после последнего там, поэтому эта тема закрывается. В дальнейшем, прошу всех, если хотите создать тему, посмотрите, нет ли такой же темы на форуме, для этого не стесняйтесь пользоваться поиском. В 90% случаев такая тема уже есть.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>