Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Собственное ТСЖ. Новая Управляющая компания. 21.10.06 День Х
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.13
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Собственное ТСЖ. Новая Управляющая компания. 21.10.06 День Х Ответить с цитатой

Всем добрый день. В эти дни решается вопрос о создании собственного ТСЖ (Товарищество собственников жилья). В своих почтовых ящиках вы сможете найти бланк заявления о вступлении в ТСЖ. Обращаю ваше внимание, что если собственником (инвестором) вашей квартиры вы являетесь совместно с супругой/супругом, то вам нужно заполнить соответственно заявление на каждого из вас. При этом, настоятельно рекомендую ознакомится с текстом Устава ТСЖ. Его вы можете получить у Старшего по подъезду. В форме заявления присутствует пункт "С уставом ознакомлен", соответственно вы с ним действительно должны ознакомиться.
Если для кого-то создание ТСЖ является новостью, то поторопитесь принять участие в дискуссии по данному вопросу и высказать свое принципиальное мнение. Дело в том, что 21 октября 2006 года на итоговом собрании по ТСЖ будут подведены итоги по заявлениям и они будут переданы на создание Товарищества. Будет обидно, если кто-то останется в стороне от такого исторического события для нас, жильцов ГП.
Хотелось, бы уже на форуме начать дискуссии на тему ТСЖ. У кого какой опыт.
Эмиль Беняминович нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно мне, куда торопимся-то?
dgrigoriev нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати 9й подъезд собирается 18 октября в 20.00 для обсуждения в частности и вопроса о целесообразности создания/участия в ТСЖ
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, как вы решили вопрс с кворумом на собрании и с приглашениями собственников на собрание телеграммой по месту регистрации с уведомлением о вручении.
Все ли будущие собственники квартир были приглашены согласно установленной законом процедуре?
Приглашали ли вы собственников нежилых помещений?
Есть ли документы, удостоверяющие что они были приглашены?
Были ли на собрании, принимающем решение о создании ТСЖ, кворум?

Я почему так интересуюсь, при планировании действий по созданию ТСЖ мы столкнулись с этими вопросами. В то же время хотя бы один отрицательный ответ на вышеуказанные вопросы сводит на нет законность создания ТСЖ.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание
собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить
собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания
не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный
срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений
в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику
помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего
собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной
способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено
каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо
размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и
доступном для всех собственников помещений в данном доме.

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное
собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное
голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае
проведения данного собрания в форме заочного голосования дата
окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на
голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие
решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами,
которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес,
где с ними можно ознакомиться"

Статья 45 ЖК РФ

Шурик, ничего не соблюдалось, собралось человек 30 и якобы что-то решили.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда они и создадут "якобы что-то", а не ТСЖ. Я - за полную законность процедур. Отклонения от нее - мина замедленного действия.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Естественно, что все за законность процедур. Я принимал участие на всех собраниях. Кстати, решение о создании ТСЖ только принимается, и чтобы его принять и создать ТСЖ все шаги и предпринимаются. Дело в том, что у нас общий двор, детская площадка и общий въезд с жильцами дома №9. Они уже имеют легитимность в создании ТСЖ (в соответствии с законом). У нас с ними вместе будет общий забор, общие КПП, возможно общие гостевые стоянки, и самое главное, им так же как и нам не нравится что наш внутренний дворик превратился в парковку для автомобилей. У нас с ними много общих целей связанных с общими территориями.
Я не юрист и бессмысленно со мной спорить на тему юридической части вопроса, но во первых у нас очень энергичная иннициативная группа, во вторых среди наших соседей, к общему удовольствию, весьма приличное колличество юристов которые взяли иннициативу по юридической стороне вопроса на себя.

Нам, жильцам дома, вместо того, чтобы делать ставки на то, сколько человек соберется на этот раз на собрание, лучше даже свои возражения на тему ТСЖ прийдти и высказать. В конце концов тема ТСЖ это лишь часть повески дня. Очень важные темы:
1. Консъерж. Каждый подъезд сам будет их нанимать или они все должны подчиняться и быть нанятыми ТСЖ или Управляющей компанией? А как быть с этим если в одном подъезде 12 этажей и более 40 квартир, в другом менее 15.
2. Охрана и КПП. Неэффективность их работы. Они пропускают практически всех, кто подъезжает к шлагбауму
3. Парковка автомобилей на улице либо во дворе
4. Ограждение нашего дома
5. Эффективность управляющей компании
6. И ряд других вопросов.

И самое главное, чьто лично меня делает 100%-ым сторонником ТСЖ как контролирующей организации. Сегодня мы живем в новом доме, где пока большая часть всего либо на гарантии, либо еще в очень приличном состоянии. Пройдут годы и мы столкнемся с поломкой лифтов, ремонтом коммуникаций, фасадов, подъездов. С нас всех будут за это собирать дополнительные деньги. ПОПОДЪЕЗДНО! Будут говорить, что ЭТО ВНЕ ГАРАНТИИ, что ЭТО НЕ ВХОДИТ В СТОИРМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ! И т.д. А вам интерестно, сколько стоит например новый лифт? Именно так и будет.

А сегодня, Управляющая компания собирает коллосальные деньги, на собрании у иннициативной группы был на руках их отчет о приходах и расходе, и на эти очень больште деньги сажает у нас травку и цветочки.
Хорошая она или плохая (нынешняя Управляющая компания), она заинтересована в разрозненности наших голосов и требований. Наши нынешние рычаги воздействия на нее в случае чего - многочисленные и длительные тяжбы. В случае ТСЖ - она будет понимать, что вопрос ее увольнения - одно наше собрание! И она (УК) возможно уже сейчас пересмотрит свое отношение к нам, нашему дому, двору и деньгам.
А забор, который нам обещали, (конечно же устно, и конечно же только в рекламных буклетах) мы будем делать уже за свой счет! А тот же МИЭЛЬ мы, как будущее ТСЖ, собираемся привлечь к ответственности за недобросовестную рекламу, для начала.

Сегодня ваш 1 единственный голос из более чем 5000 квартир для МФС-6 ничего особого не стоит.
В любом случае ТСЖ будет создано, потому, что это самый эффективный способ как управления своими активами и контроля, так и в случае неудовсетворенности смены Управляющей компании.
Поэтому создание ТСЖ в интересах каждого из жильцов. Придите и внесите ваши личные замечания, пожелания либо опыт в Устав собственного ТСЖ. А жителям 9-го и других подъездов желаю результативного и успешного собрания.
К счастью или к сожалению, как удобно, 9-ый подъезд не может оторваться от общих проблем и тем более самостоятельно их решать. Будет замечательно если они будут обсуждать помимо всего и вопрос ТСЖ и после своего собственного собрания прибавят к нам большую часть своих голосов.
Между прочим для создания ТСЖ нужно собрать простое большинство голосов. Оно уже есть по состоянию на этот четверг, но пока не письменно (документально). Чем больше у нас будет голосов, тем труднее им (УК) будет оспорить, посчитать недействительными и т.п. наше решение.

Неплохо бы, чтобы Шурик, несмотря на свои тестные взаимоотношения с МФС-6, как главный и связующий человек на этом форуме, не оставлял свои пессимистические комментарии, а помог людям принять праввильное решение, разместил на форуме жителей дома 13 для общего ознакомление варианты Уставов ТСЖ, рассказал с какими трудностями мы столкнемся для того, чтобы можно было их избежать в наше отдельно взятом доме.
Хотя я понимаю, что есть форум о ТСЖ, но там все обее и неконкретно и все время уходят от темы. А мы уже созрели для создания собственного ТСЖ. Наш дом - один из самых заселенных.

До встречи на ближайшем собрании. Узнайте о нем у вашего старшего по подъезду.
Эмиль Беняминович нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмиль Беняминович писал(а):
Неплохо бы, чтобы Шурик, несмотря на свои тестные взаимоотношения с МФС-6,

Я не знаком ни с одним человеком из МФС-6. Никаких отношений нет. С СЭУ-6 знаком, как Вы с теми же его предствителями, кто был на собрании Вашего двора.
а помог людям принять праввильное решение, разместил на форуме жителей дома 13 для общего ознакомление варианты Уставов ТСЖ, рассказал с какими трудностями мы столкнемся для того, чтобы можно было их избежать в наше отдельно взятом доме.

По поводу вариантов устава - почитайте форум, там полно ссылок на устав, посмотрите в интернете. В конце концов, я не могу за всех жевать и глотать.
Да, я готов "помочь людям принять правильное решение" и мои комментарии, которые вы так охарактеризовали, именно на это направлены. А правильное решение очень простое - решили создать ТСЖ - делайте все по закону, не допускайте отклонений от него даже в мелочах. Особенно когда дело касается четко определенных процедур создания ТСЖ, Отступление от закона может привести к тому, что ваш труд пропадет зря, либо ваши же соседи оспорят ваше решение, или любой желающий сможет, без труда найдя нарушения в ваших действиях, в любой нужный момент развалить ваше ТСЖ и вас же сделать виноватыми.
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваше замечание, ув. Шурик. Именно СЭУ-6 я и имел ввиду с его легендарным руководством.
А по поводу возможных ошибок, или как вы их, уважаемый Шурик, называете "нарушения и отклонения от закона", естественно что господа из СЭУ-6&Ко именно этого и ждут.
Надеюсь, что задействованные в создании ТСЖ юристы, будут профессиональны.
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, собрание 9го подъезда 19 го октября в четверг.
Кстати о каком-либо собрании 21го информации нет.
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый grigoriev, если вам нужно, я могу узнать телефон старшего по вашему подъезду, из членов иннициативной группы.
Кстати я уточнил, 21-го не собрание жильцов, а собрание членов иннициативной группы для подведения итогов локальных подъездных собраний. и предварительного подсчета собранных заявлений по ТСЖ.
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Эмиль Беньяминович,
мне не нужен телефон старшего по подъездам ибо я один из двух старших по нашему подъезду (у нас двоевластие).
Что касается собрания старших по подъездам всего дома - повторяюсь - нас никто не информировал.
Так что мы ожидаем выхода с нами на связь иниц. группы дома, равно как и обещанного черновика устава ТСЖ для его пристального изучения (предоставление устава было нам обещано на последнем собрании, но, увы, пока не состоялось).

Опять таки, с юридической точки зрения, без общего собрания собственников ВСЕХ (жилых и нежилых) помещений дома невозможно собирать какие-либо заявления.
An1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем дорый день (вечер)! Вчера муж заезжал в ГП и привез заявление. Ну и что нам с ним делать? Читала я тут на форуме про ТСЖ и так и не сложилось четкого мнения.
С уважением, Анна
An1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dgrigoriev

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете делать, что хотите - либо подписывать, либо не подписывать. На мой взгляд проходящая акция не имеет ничего общего с законом, а ставит своей целью как можно быстрее попытаться заменить СЭУ-6 на какую-то другую управляющую компанию.
An1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgrigoriev
А есть ли смысл так торопиться?
An1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, только что по ТВЦ показали, как Фрадков драл Яковлева за ТСЖ
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется чтобы наше общение было спором, уважаемый grigoriev, однако прочитав ваше письмо, с комментарием о том, что вам не дают ознакомится с уставом несколько удивлен. Устав в нашем, например подъезде (втором), лежит уже неделю на почтовых ящиках для тех кто хочет либо сделать себе копию, либо просто ознакомиться как говорится "на ногах". Сама иннициативная группа просто по два экземпляра готова давать устав всем, кто пожелает, причем делает это даже с удовольствием!
И я не согласен, что вы (особенно будучи старшим по подъезду, даже с двоевластием) должны сидеть и ждать, когда вас найдет иннициативная группа и вручит устав. Выходит, в некотором роде вы сам - Иннициативная группа но вашего подъезда. А объявления о проведении собраний вывешивались за 5-7 дней.
И, друзья, сейчас речь не стоит в смене управляющей компании, тем более скором. Надо всего лишь создать инструмент контроля этой или другой компании. Может после этого мы (с управляющей компанией) лучше начнем относиться друг к другу.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется чтобы наше общение было спором, уважаемый grigoriev, однако прочитав ваше письмо, с комментарием о том, что вам не дают ознакомится с уставом несколько удивлен. Устав в нашем, например подъезде (втором), лежит уже неделю на почтовых ящиках для тех кто хочет либо сделать себе копию, либо просто ознакомиться как говорится "на ногах". Сама иннициативная группа просто по два экземпляра готова давать устав всем, кто пожелает, причем делает это даже с удовольствием!
И я не согласен, что вы (особенно будучи старшим по подъезду, даже с двоевластием) должны сидеть и ждать, когда вас найдет иннициативная группа и вручит устав. Выходит, в некотором роде вы сам - Иннициативная группа но вашего подъезда. А объявления о проведении собраний вывешивались за 5-7 дней.
И, друзья, сейчас речь не стоит в смене управляющей компании, тем более скором. Надо всего лишь создать инструмент контроля этой или другой компании. Может после этого мы (с управляющей компанией) лучше начнем относиться друг к другу.
Соседи!!! Какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Но и дорогу осилит только тот, кто по ней так или иначе, но И Д Е Т!!! Я искренне поддерживаю Ваше стремление самим анализировать и прокладывать курс по которому пойдет Ваша жизнь в Гранде. Мне кажется ошибочным мнение, что создание ТСЖ плохо отразится на отношениях с сотрудниками СЭУ, которые уже сейчас, что-то, (в меру своих сил) делают для нас за наши деньги. Я уверена, ТСЖ сделает эти отношения равноправными справедливыми и при условии честного отношения к делу взаимовыгодными!!! Успехов Вам. Я душой рядом с Вами.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую осторожно реанимировать обсуждение этого щепетильного вопроса о создании ТСЖ дома 13.

Может кто-то из нас к несчастью лишился работы и желает попробовать себя на поприще председателя?
Что-то мне подсказывает, что найдутся жители, готовые помочь в организации. я тормоз

PS: Думаю, не резидентам не стоит беспокоиться.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, могу поделиться опытом всего этого процесса, как прошедший его практически до конца. Но для этого нужна отдельная личная встреча, и желательно не с одним человеком, а с группой инициативных жителей.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>