Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Учебный процесс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: ВАШИ ПЛАНЫ ПО ОТПРАВКЕ ДЕТЕЙ В НОВУЮ ШКОЛУ Ответить с цитатой

Андрей,
А в какой класс Ваш ребенок пойдет в этом году? У моей дочери тоже углубленный английский + немецкий с этого года. Она сейчас ходит в 4 класс.

После собеседования мы решили не дергать ребенка на 2 месяца и дать ей закончить год в старой школе, хотя возить и неудобно. У них там гимназическая програма помимо языков, и я боюсь за полгода бардака+каникул можно растерять все, что пока есть. Хотя, конечно, был бы совсем безвыходный вариант, то водили бы сюда - в принципе, на уровне стандартной программы обещают все обеспечить + ребенок бы привык к новой школе (свои плюсы у этого варианта тоже есть).

Непосредственно по собеседованию:

На собеседовании все было очень туманно - нам даже прямо не ответили, можно ли рассчитывать, что ребенок сохранит данные языки или его "распределят" на какие-то другие.

Будет 4 языка "на выбор"(может будут и другие, но пока точно - эти) - англ, нем, франц, итальянский. На вопрос:"А на какой предмет детям итальянский?", нам сказали, что мы являемся побратимами чего-то в Италлии и будут программы обмена и тп. Что, в принципе, прикольно для расширения кругозора... Ну не знаю...

Сказали, что в мае будут проводить тестиронание на предмет пригодности к гимназическому классу - тесты по стандартной программе + если успеет за отведенное для теста время что-то повышенной сложности. Также будут тестировать ребенка психологи (наверное, на предмет мотивации к учебе и т.п.)

Ясности с будущими программами обучения, естественно, нет - будут ориентироваться на основную массу приходящих учеников, хотя я данную ситуацию представляю с трудом.

В потоке планируется 4 класса - 3 класса с обычной программой ср.школы+углубленные языки, 1 класс - гимназический - там и языки углубленные и программа по предметам гимназическая (математика, русский). Если будет дисбаланс по возрастам, то потоки будут либо сокращать либо увеличивать (может быть, например, 5 первых классов и 3 четвертых). Но гимназический класс только один на потоке.

Школа (то, что мы видели) внешне очень понравилась - я в некоторой степени приверженец точки зрения, что "бытьё (не путать с битьё) определяет сознание". Детям, конечно, будет приятно ходить в большую красивую школу. В феврале (после сдачи) обещают сделать день открытых дверей и показать желающим все, что у них есть.
max2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а в какой класс ходите?
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rezident

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе планируется изучать все европейские языки( со слов директора ). Так может быть на каждую страну по гостинной обставим? Скромнее надо быть. Профессорами и акакдемиками в ободраных советских аудиториях становились, а от кожаных диванов ума не прибавится. До тех пор пока мы будем сами спрашивать сколько с нас - аппетиты будут расти. Это не частная школа,построенная на чьи-то личные средства, а муниципальная, и мы все покупая квартиры инвестировали и школу тоже. И вообще считаю все эти вымогательства просто унизительными! Никто, тем более ПЕДАГОГИ, не имеют права заглядывать в наши карманы!
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikagda

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скжите, кто недавно был в школе на собеседовании (1 и подготовительный класс), есть ли какие-нибудь новости об иностранных языках в начальной школе? В смысле, не собрались ли они вводить английский язык в простых классах, а не только в гимназическом, не появился ли немецкий? Что слышно про подготовительный класс?
nikagda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max2

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа1 писал(а):
Привет всем!
Еще порадовало, что ни один учитель за все это время не повысил на меня голос.

А они, наверное, еще на испытательном сроке :wink:
Наташа1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max2 писал(а):
Наташа1 писал(а):
Привет всем!
Еще порадовало, что ни один учитель за все это время не повысил на меня голос.

А они, наверное, еще на испытательном сроке :wink:

может быть... :wink:
Наташа1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, родители третьеклассников!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о ситуации в 3-х классах. Учителя, программы, помещения, питание, физкультура и т.п. Интересует любая информация. Можно в личку.
По причине неопределенности со сроками окончания ремонта и наличию очень хорошего учителя в старой школе, в новую пока не пошли, но в перспективе ориентируемся, конечно, на нее.

Заранее благодарна, Анна.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если про школу, то хотелось бы поздравить всех учителей , и тех кто работает в нашем ЦО и конечно же других педагогов с замечательным профессиональным праздником - "День учителя".
Счастья Вам, дорогие наши и любимые, здоровья, успехов ну и конечно терпения!!! А что самое актуальное так это понимания и достойного отношения со стороны учеников и их родителей, ну и конечно государства.
С праздником!
Инна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VandaR

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда путаю - кто говорит что день учителя 5-ого, кто - первое воскресенье октября. Знаю, что учителя московских школ отмечали его накануне прошлого воскресенья. а утром услышала, что сегодня - Международный день учителя (кажется так) Итак, это один и тот же праздник или 2 разных?
VandaR нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей К.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик писал(а):
Я могу точно сказать что учитель у моего сына в 1-ом классе самый замечательный и самый профессиональный и я вижу как она относится к детям.

А вы в 1-ом каком?
Алексей К. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VandaR

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи,
эта тема называется "Центр Образования", но о самом образовании написано минимум - в основном все о деньгах. То, что вопросы связанные с деньгами, интересуют всех нас - вполне естественно, о чем и свидетельствуют 31 страница наших высказываний. НО хотелось бы все же получать отзывы тех, кто уже ходит в школу, именно о качестве образования, содержании программ, узнать ваше мнение о компетентности учителей, об отношениях между детьми, которые воспитываются в стенах школы. Есть отдельные сооб щения и на эту тему в данном разделе, но в последнее время вопрос о деньгах захлестнул все, и отыскать их стало очень трудно. Я предлагаю открыть ещё одну тему, где будут обсуждаться исключительно вопросы образования в школе и отношения между самими учащимися, между учащимися и учителями. А в этой теме продолжить обсуждение финансовых вопросов, отношений с администрацией, порядка приема (со всеми сопутствующими моментами) в школу, т.е. разделить так сказать, административно-хозяйственную составляющую деятельности центра и собственно образовательную. Не знаю, будет ли поддержана данная идея, поэтому сама новую тему не начинаю.

Шурик, к вам просьба как к администратору - если вам не сложно будет админить ещё одну тему о школе, и если идея будет поддержана - может,заведем ещё одну тему - "ОБРАЗОВАНИЕ в Центре Образования"?

PS Интересно, сколько страниц будет в этой теме?
АндрейМ

Ходынский бульвар, д.17 под.10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алекс69!
Спасибо! В свою очередь, извините, если обидел вас.
ALEX_69 писал(а):
Столовая. Жалобы здесь уже проскакивали - спросил вчера ребенка - по реакции понял - не "совсем то". Допускаю, что для того чтобы было "то" придется доплачивать, хотя, обеды - платные, вроде ?

К сожалению, опрос моего ребенка ничего не дал. Пожал плечами и говорит - не знаю, не пробовал -не хотелось. Так что по поводу питания ничего сказать не могу - ни плохого ни хорошего.
По вариантам ответов - это было лишь предложение, но я понял, что сама идея интерактивного опроса особого интереса не вызвала...
АндрейМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите кто-нибудь, плиз, какой уровень преподавания иностранных языков в школе! Она ж вроде заявлена как лингвистическая.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейМ

Ходынский бульвар, д.17 под.10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
А расскажите кто-нибудь, плиз, какой уровень преподавания иностранных языков в школе! Она ж вроде заявлена как лингвистическая.

И мне расскажите, действительно - у каго какие впечатления?
АндрейМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
Ester писал(а):

И мне расскажите, действительно - у каго какие впечатления?

Моя дочь только что сказала, что уровень нормальный 8) Она 2 года ходила в школу в штатах - вроде должна понимать Confused
Также она ходит на кружок Английский театр - тоже практика языка, правда платная Crying or Very sad
nikagda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете, что это за кружок "Английский театр" и где находится? Я очень заинтересовалась Правда у меня дети еще маловаты, но все равно интересно узнать на будущее Спасибо!
nikagda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikagda писал(а):
А не подскажете, что это за кружок "Английский театр" и где находится? Я очень заинтересовалась Правда у меня дети еще маловаты, но все равно интересно узнать на будущее Спасибо!

Находится в школе. Сейчас репетируют Золушку. Посмотрим, что получится.
VandaR

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Золушка - программный спектакль (по программе спецшкол).

Так что, с учетом дополнительных английских кружков, возможно, и в самом деле вытянут язык на должный уровень. Но, как я помню, там ведь всего 6 действующих лиц? Они что же, спектакль несколькими составами репитируют?
А сколько всего человек в этом кружке?
Ester

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно не все слушатели кружка одновременно принимают участие в спектакле.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, в начальной школе в ЦО учебники математики каких авторов, в лицейском классе и не лицейских.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6 Перейти на сайт Гранд Парка >>